Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Арест Сергея БОЯРКИНА, подозреваемого в жестоком избиении и изнасиловании ребёнка, рассмотрят в суде Омска

31 августа 2022 14:42
1
2125

Следователь будет ходатайствовать об избрании меры пресечения ранее судимому мужчине в виде заключения под стражу на 2 месяца. 

Дежурный судья Куйбышевского районного суда Сергей КАЛМЫКОВ в закрытом заседании рассмотрит ходатайство следователя СУ СКР по Омской области о взятии под стражу 46-летнего Сергея БОЯРКИНА, подозреваемого в жестоком избиении и изнасиловании 9-летней девочки на пустыре в Омском районе. Рецидивисту инкриминируют пункт «б» ч.4 ст.131 УК РФ – изнасилование малолетнего ребёнка. На первом допросе подозреваемый признал свою вину, пояснив, что был пьян. Заседание назначено на 12 часов 1 сентября, рассказал KVnews источник в силовых структурах, и подтвердили в суде.

Напомним, по версии следствия, днём 28 августа мужчина, встретив на территории одного из посёлков Омского района 9-летнюю девочку, пообещав угостить конфетами, обманом завлёк ребёнка на безлюдный пустырь. Вдали от домов отморозок несколько раз ударил кулаком по лицу девочки и совершил преступление сексуального характера, а затем сбежал.

«Потерпевшая госпитализирована в медицинское учреждение, ей оказывается квалифицированная помощь. Благодаря грамотным совместным действиям следователей и сотрудников полиции, подозреваемый был задержан в городе Омске. В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», – 30 августа пояснили в пресс-службе следкома. 

По данным уголовного розыска, житель Омска работал на лесопилке в посёлке Новомский. После преступления насильник провёл ночь на кладбище, а затем вернулся домой на Левобережье, где и был задержан.

Фото © icelebrity.gr, omsk.sledcom.ru УМВД по Омской области, vk.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 2 сентября 2022 в 07:24:
А за что он ранее был судим — не за педофилию? Это важная информация.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
246

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.