Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Бизнесмена Александра БУКАЧА обвинили в афере при создании кролиководческой фермы

5 сентября 2022 18:00
0
1920

Судить любинского предпринимателя будут в Омске – по месту получения гранта из областного бюджета. 

Судья Центрального районного суда Инна ЕРМОЛАЕВА получила в канцелярии уголовное дело в отношении 31-летнего Александра БУКАЧА. Следователь СЧ СУ УМВД по Омской области инкриминирует жителю Любинского района мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Дата первого заседания ещё не определена, говорится в карточке судебного дела №1-397/2022.

Преступление было выявлено сотрудниками омского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. По окончательной версии следствия, фермер похитил более 2,2 млн рублей, выделенных из бюджета по программе «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области». Изначально предприниматель предоставил на конкурс бизнес-план о создании и развитии кролиководческой фермы в Любинском районе.

«В дальнейшем фигурант изготовил фиктивные договоры о приобретении дорогостоящей шедовой системы содержания животных, дополнительной техники и оборудования, проведении работ, необходимых для разведения и содержания кроликов. Подложные документы сельчанин предоставил для получения гранта. Полученными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению. Для возмещения причиненного ущерба по ходатайству следователя судом наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого – земельные участки и нежилые помещения – общей стоимостью свыше 2,7 млн рублей», – рассказали 5 сентября суть обвинения в пресс-службе УМВД России по Омской области. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.