Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В мэрии Омска подписан скандальный контракт на поставку 22 автобусов «НефАЗ» за 325 млн рублей

6 сентября 2022 07:03
0
2008

Закупка подвижного состава проведена в рамках реализации национального проекта «Экология». 

Поставка новых экологичных автобусов, использующих в качестве топлива компримированный природный газ, ожидается от ООО «Автобусный Центр–Столица» до конца сентября.

Омские чиновники утверждают, что новые автобусы – низкопольные, с откидными пандусами и местом для инвалидной коляски с креплениями. Вместимость салона составит не менее 95 человек, из которых 30 – места для сидения. Автобус оснащен навигационными средствами отслеживания транспортного средства, автоинформатором, системами видеонаблюдения, кондиционирования, тахографом и устройством вызова экстренных служб.

— По прибытии подвижной состав пройдет процедуру первичного технического обслуживания, обкатку, брендирования и постановки на учет, после чего автобусы выйдут на городские маршруты, — сообщила 5 сентября пресс-служба мэрии Омска.

Напомним, на прошлой неделе УФАС признало необоснованной жалобу омского ООО «Автомаркет» на торги, где администрация Омска определяла поставщика этих автобусов.

Контракт по стартовой цене около 400 миллионов рублей выиграло ООО «Автобусный Центр – Столица» из Татарстана (официальный дилер ПАО «КамАЗ»), предложившее продать за 325,7 миллиона рублей 22 автобуса «НефАЗ». Конкурент из Омска, предлагавший автобусы «ЛиАЗ» за 327,6 миллиона рублей, обжаловал результаты торгов. Компания «Автомаркет» заявила, что предложенные победителям автобусы «НефАЗ» не соответствуют указанным в условиях конкурса характеристики товара – не являются низкопольными. 

Омское УФАС рассмотрело жалобу и ответило: аукционная документация не предусматривала одобрение типа транспортного средства, а заявитель не смог представить доказательств того, что автобусы «НефАЗ» не являются низкопольными. 

Фото © nefaz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.