Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Мэрия Омска заключила контракт с СПК «АртСервис» на капремонт многострадальной гимназии №88

6 сентября 2022 18:31
2
2114

Завершить работы генподрядчик должен к концу сентября 2023 года, то есть уже после начала следующего учебного года. 

Сегодня, 6 сентября, мэрия Омска заявила: руководством департамента строительства заключён единый муниципальный договор с ООО «АртСервис» на выполнение проектно-изыскательских работ и капитальный ремонт здания гимназии №88 на улице 3-й Транспортной. Цена контракта составила 163,3 млн рублей. Планируемый срок окончания выполнения работ – 27 сентября 2023 года.

Напомним, на тендер поступила только одна заявка – от омского ООО «Строительно-промышленная компания «Артсервис» во главе с генеральным директором и единственным учредителем Виктором ОВЧИННИКОВЫМ. 

Первый заместитель директора департамента строительства Александр МАЕР ранее рассказал, какие задачи ставит перед подрядчиком: 

– В рамках контракта необходимо выполнить ремонт и усиление фундаментов, стен, перегородок лестниц, площадок, перекрытий и покрытий, отремонтировать кровлю, фасад, а также произвести другие виды работ. 

На состояние здания гимназии №88 уже давно жаловались родители учеников. История о том, как в сентябре 2019 года десятикласснице травмировал голову упавший с потолка кусок штукатурки, попала в федеральные СМИ. Наконец в августе 2020 года здание признали аварийным. Обследование показало, что гимназия находится под угрозой обрушения. Учеников распределили по соседним школам. Классы помладше перевели в расположенную в шаговой доступности школу №40, ребятам постарше пришлось ездить на общественном транспорте в гимназию №43. Предстоящий учебный год – уже третий, который пройдёт для учеников гимназии №88 в чужих стенах. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир Владимирович 7 сентября 2022 в 11:20:
Учился в этой школе ещё в советское время, здание уже тогда было устаревшим для школы и аварийным для безопасности! Какой ремонт? Снесите и постройте новую современную школу!
Артём 6 сентября 2022 в 20:10:
Истории о падающей штукатурке рассказывали ещё в те времена, когда я учился в гимназии. А окончил я её в 2001-м. Прекрасная была школа.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.