Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Капремонт аварийной гимназии №88 по стартовой цене выполнит фирма из Омска

23 августа 2022 17:41
3
3088

Завершить работы подрядчик должен к концу сентября 2023 года, то есть уже после начала следующего учебного года. 

Администрация Омска назвала подрядчика, который выполнит капитальный ремонт здания гимназии №88 на улице 3-й Транспортной. На конкурс поступила только одна заявка – от омского ООО «Строительно-промышленная компания “Артсервис”» во главе с генеральным директором и единственным учредителем Виктором ОВЧИННИКОВЫМ. 

Первый заместитель директора департамента строительства Александр МАЕР рассказал, какие задачи ставит перед подрядчиком контракт: 

– В рамках контракта необходимо выполнить ремонт и усиление фундаментов, стен, перегородок лестниц, площадок, перекрытий и покрытий, отремонтировать кровлю, фасад, а также произвести другие виды работ. 

Сдать объект необходимо до 27 сентября 2023 года. Иными словами, подрядчик имеет законное право не успеть к началу следующего учебного года. За работу СПК «Артсервис» получит 163,3 миллиона рублей – сумму, равную стартовой цене контракта. 

На состояние здания гимназии №88 уже давно жаловались родители учеников. История о том, как в сентябре 2019 года десятикласснице травмировал голову упавший с потолка кусок штукатурки, попала в федеральные СМИ. Наконец в августе 2020 года здание признали аварийным. Обследование показало, что гимназия находится под угрозой обрушения. Учеников распределили по соседним школам. Классы помладше перевели в расположенную в шаговой доступности школу №40, ребятам постарше пришлось ездить на общественном транспорте в гимназию №43. Предстоящий учебный год – уже третий, который пройдёт для учеников гимназии №88 в чужих стенах. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вася 28 марта 2023 в 20:56:
Надо вернуть смертную казнь в УК РФ и все у нас будет хорошо
123 24 августа 2022 в 17:31:
Прокуратура когда-нибудь обратит внимание на чудеса с ремонтом этой школы?
Омич 24 августа 2022 в 16:52:
Необходимо обратить внимание на фамилию учредителя данной компании. По всем совпадениям можно сказать, что это родственник всем известного директора ООО СК Лидер Овчинникова К.В. Напомним, что с СК Лидер директором которой он являлся ряд заказчиков Омской области были расторгнуты в одностороннем порядке контракты по строительству нацпроектов Омской области, за злостное нарушение обязательств. Самое главное, чтобы ремонт данной школы также не превратился в долгострой по вине уже новой организации под руководством однофамильца с очень странным совпадением инициалов.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.