Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

За избиение женщины-полицейского ПЕГАСИНА заплатит не 200 тысяч рублей, а только 50 тысяч

8 сентября 2022 17:44
0
1635

Кроме того, омичке назначено условное лишение свободы. 

Судья Центрального райсуда Инна ЕРМОЛАЕВА за три заседания рассмотрела уголовное дело в отношении Марии ПЕГАСИНОЙ за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ). Обвиняемая вину признала полностью, в содеянном раскаялась и принесла свои извинения потерпевшей. Однако она не признала заявленный в уголовном деле гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда в сумме 200 тысяч рублей. Подсудимой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и взыскано в пользу потерпевшей 50 тысяч рублей. Приговор сторонами не обжаловался и вступил в силу, говорится в материалах дела №1-255/2022.

В суде подтвердилась версия гособвинения. Днём 5 апреля пьяная фигурантка у себя дома сначала нагрубила инспектору по делам несовершеннолетних омского отдела полиции №11, а затем напала на неё с кулаками.

Из приговора суда:

«В присутствии посторонних лиц ПЕГАСИНА высказала оскорбительные выражения, противоречащие установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали, в том числе грубую нецензурную брань, унизив честь и достоинство КИВ, как представителя власти, а также нанесла один удар правой рукой в область кисти правой руки КИВ, от чего последняя испытала физическую боль, затем взяла КИВ двумя руками за волосы и потянула вниз, поцарапав голову, лицо и шею, от чего последняя испытала физическую боль, при этом, КИВ, пытаясь освободиться от захвата ПЕГАСИНА, ударилась правым коленом о рядом стоящее кресло. Своими умышленными, противоправными действиями ПЕГАСИНА причинила сотруднику полиции, находящейся при исполнении должностных обязанностей и в связи с их исполнением, моральный вред, физическую боль и телесные повреждения в виде трёх кровоподтеков мягких тканей головы и правого коленного сустава, двух ссадин шеи слева и правой кисти».

Фото © zab.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
425

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.