Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ТАСС: поступила жалоба из Омска о сейфах для избирательных бюллетеней с двойным дном

10 сентября 2022 14:58
11
2745

Депутат Госдумы Андрей АЛЕХИН бьет тревогу. 

Как вчера, 9 сентября, сообщило ТАСС, ситуационный центр ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) получил более 5 тыс. сообщений о голосовании в первый день выборов:

— В Алтайском крае была запущена ложная информация о вбросе, которая не подтвердилась. В Волгоградской области распространялся фейк о ручках с исчезающими чернилами, а в Омской области — о сейфах с двойным дном. Часть сообщений с участков касались запрета избирательными комиссиями ведения фото- и видеосъемки.

Как выяснилось, речь идет о жалобе от депутата Госдумы РФ, первого секретаря омского обкома КПРФ  Андрея АЛЕХИНА, которую он направил во все органы, осуществляющие контроль за выборами. В этих жалобах утверждается, что «документы, которые должны храниться в сейфах и опечатываться перед закрытием участка на ночь, хранятся в железных ящиках с… вынимающимся дном».

К сообщению приложено видео вынимающегося дна.

Как сказано на сайте омского КПРФ, «выяснилось, что эти «квази-сейфы» закупались централизованно и стоят во всех ТИКах и УИКах города. То есть во всех избирательных комиссиях не обеспечивается сохранность документации. До содержимого этих железных ящиков можно добраться, не повреждая бумагу, которой они опечатываются, и даже не имея ключа».

Фото @ КПРФ. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Знаток 11 сентября 2022 в 22:13:
Сильный ищет путь как победить, слабый ищет причину, чтобы оправдаться...
Омич неравнодушный 11 сентября 2022 в 18:29:
Я — не депутат и не заместитель первого секретаря — бью тревогу. Члены КПРФ сидят в Госдуме тридцать с лишним лет и кроме пустословного «битья тревоги», я не увидел от них НИ ОДНОГО реального дело во благо людей. У коммуняг двойное дно! Эти поклонники мавзолейной мумии, не что иное как «квази-сейфы» олигархов и прочих вредителей! Куда подать жалобу, чтобы комуняг не стало?
Марина 11 сентября 2022 в 15:15:
Почему бюллетени не номерные и почему я не могу проверить с помощью этого номера, например на сайте, учтен мой голос или нет и за кого? Про тайное голосование не надо, номера можно скрыть, как на лотерейных билетах и его будет знать только избиратель.
читатель 11 сентября 2022 в 08:33:
А почему всё-таки в экстренном порядке сбежал бывший председатель избиркома АЛЕКСЕЙ НЕСТЕРЕНКО?!
Якобы мы избиратели 11 сентября 2022 в 01:42:
Очередная клоунада под названием выборы под руководством неувядаемой Э.Памфиловой?И чего они так боятся.
Лихачев 10 сентября 2022 в 23:52:
Теперь понятна затея с досрочным голосованием бюджетников, если подтвердится.
сейф 10 сентября 2022 в 22:08:
пусть вообще не будет дна ). Красно-зеленые знают как надо и в каких карманах таскать бюллетени.
Сибирский панк 10 сентября 2022 в 16:51:
А я верю, под вторым дном хранятся духовные скрепы
Александр 10 сентября 2022 в 16:24:
А зачем «проникать» в ящики?Что бы заменить бюллетени?Но это уже чистой воды уголовщина. Не думаю, что члены участковых комиссий пойдут на преступление ради... Кстати, ради чего? Каковы цель и мотив? Зачем портить своё доброе имя на всю оставшуюся жизнь? Подумайте, представители КПРФ...
Стольник графа Тышкевича 10 сентября 2022 в 15:49:
Кто-нибудь видел депутатов КПРФ на своих округах в период между выборами? Я у себя даже перед выборами не видел, чтобы пришел для галочки отметиться, что есть такой-то. Пусть работают, а не болтовней занимаются своей.
Игорь 10 сентября 2022 в 15:40:
Это не сейф, а ящик для хранения, это раз. И, если там будет что то лежать, чисто физически не возможно будет туда залезть, физика. По этому, не придумывали б. А то как будто знают уже, что проиграют, и ищут оправдание