Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омский горсовет избраны 35 единороссов, три справедливоросса, один коммунист и один самовыдвиженец

12 сентября 2022 07:41
13
2453

КПРФ впервые потерпела в Омске сокрушительное поражение. 

РИА «Омск-информ» обнародовало полный список  избранных вчера, 11 сентября, депутатов Омского городского совета (данные считаются предварительными, но уже вряд ли изменятся). По результатам подсчета 100% протоколов 35 мест в городском парламенте у "Единой России", три — у "Справедливой России", одно — у КПРФ, одно - у самовыдвиженца (в 2017 году из 40 мандатов "Единая Россия" получила 26, КПРФ — девять, "Справедливая Россия" и ЛДПР — по два мандата и один — "Коммунисты России):

Округ № 1. Таймас Абдуалинов («Единая Россия»).
Округ № 2. Анатолий Канунников («Единая Россия») с разрывом всего в 58 голосов выиграл у коммуниста Ивана Федина.
Округ № 3. Светлана Хиневич («Справедливая Россия») на 151 голос обошла представителя «Единой России Евгения Нифанова.
Округ № 4. Андрей Чаплак («Единая Россия»).
Округ № 5. Сергей Грушичев «Единая Россия».
Округ № 6. Сергей Дроздов «Единая Россия»).
Округ № 7. Сергей Фролов «Единая Россия»).
Округ № 8. Валерий Студеникин («Единая Россия»).
Округ № 9. Светлана Ивченко (КПРФ) с разницей в  115 голосов выиграла у Ларисы Ефимовой из «Единой России».
Округ № 10. Инна Гомолко («Единая Россия»).
Округ № 11. Павел Корольков («Единая Россия»).
Округ № 12. Дмитрий Сахань («Единая Россия»).
Округ № 13. Наталья Чебыкина («Единая Россия»).
Округ № 14. Алексей Половников (самовыдвиженец).
Округ № 15. Алексей Провозин («Единая Россия»).
Округ № 16. Алексей Сокин («Единая Россия»).
Округ № 17. Дмитрий Лицкевич («Единая Россия»).
Округ № 18. Юрий Иванищев («Единая Россия»).
Округ № 19. Наталья Старовойтова («Единая Россия»).
Округ № 20. Алексей Русавский («Единая Россия»).
Округ № 21. Аркадий Лунев («Единая Россия»).
Округ № 22. Юрий Арчибасов («Единая Россия»).
Округ № 23. Дмитрий Маркелов («Единая Россия»).
Округ № 24. Максим Астафьев («Единая Россия»).
Округ № 25. Наталья Астапчик («Справедливая Россия»).
Округ № 26. Ирина Ковалева (Единая Россия»).
Округ № 27. Алексей Саяпин («Единая Россия»).
Округ № 28. Юлия Плоцкая («Единая Россия»).
Округ № 29. Светлана Студеникина («Единая Россия»).
Округ № 30. Антон Ремнев («Единая Россия»).
Округ № 31. Юрий Козловский («Единая Россия»).
Округ № 32. Анна Степаненко («Справедливая Россия»).
Округ № 33. Максим Концедалов («Единая Россия»).
Округ № 34. Виталий Путинцев («Единая Россия»).
Округ № 35. Константин Гаврик («Единая Россия»).
Округ № 36. Иван Березин («Единая Россия»).
Округ № 37. Андрей Бондаренко («Единая Россия»).
Округ № 38. Андрей Никитин («Единая Россия»).
Округ № 39. Владимир Корбут («Единая Россия»).
Округ № 40. Константин Кочанов («Единая Россия»).

Фото Максима КАРМАЕВА.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
о.обыватель 13 сентября 2022 в 13:52:
...много было сделано, чтобы явка была 14%, а уж с новой политтехнологией в массовой организации досрочного голосования бюджетниками- и результат, как «вишенка на торте » для состава Омского горсовета
Олег Лизгунов 13 сентября 2022 в 04:07:
Позорный балаган. Не выборы. Кого и с чем Вы поздравляете?
Олег Лизгунов 13 сентября 2022 в 04:04:
Председатель Цимбалист. А явка на выборы 14 ( ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!!) процентов- КАК ВАМ? НОРМАЛЬНО? Кто кого избрал? Вам прислать ворох бумаг, в том числе с живой подписью этих «депутатов »?
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва 13 сентября 2022 в 00:42:
Поздравляю всех депутатов с избранием! Хочу заметить, что на фоне предстоящих кардинальных изменений во внутренней и внешней политике России, этот результат межпартийного соперничества сам по себе уже никому не интересен. Депутаты избраны по одномандатным округам и совсем не ФАКТ что они будут исполнять установки своих партийных организаций. Будем надеяться что большая часть депутатов окажутся порядочными людьми, которые будут добросовестно выполнять взятые перед своими избирателями ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Омский городской Совет не политический орган власти, но представительный и должен действовать исключительно в интересах омичей а не партий.
Олег Лизгунов 12 сентября 2022 в 17:07:
Я абсолютно уверен, что действия наших местных властей несовместимы с действиями Президента России. И надеюсь, что этим местным властям будет дана оценка.
Олег Лизгунов 12 сентября 2022 в 16:33:
Джокеку. Да ну. Они идейные. Вот такая чебыкина заработала за прошлый год аж 240 тысяч. Это моя пенсия за год. Сколько когда посчитают её реальные затраты на выборную компанию? Почему правоохранительные органы это не видят?
ДЖОКЕР 12 сентября 2022 в 14:04:
Говорят, что выборы стоили 5 млн каждому кандидату. Представьте теперь, что все эти господа, за исключением двух-трех, будут отбивать эти деньги, да еще и на хлебушек с икоркой себе зарабатывать, не получая в горсовете ни одной копеечки! Как вам коленкор?
выборы 12 сентября 2022 в 12:50:
Если вы не ходите на выборы — что вы ноете НЕ ТОГО ВЫБРАЛИ, МАЛО ПРИШЛО, ПОЗОРИЩЕ... если результаты очевидны идите вы в гадалки — это модно в России.
Омич 12 сентября 2022 в 12:28:
справедливороссы как старались… рекламными банерами весь город обставили, а прошли только три кандидата )) и Слава богу. А то бурковская партия кроме воровства бюджетных денег ничего не умеют делать.
Олег Лизгунов 12 сентября 2022 в 10:23:
Люди, омичи, консолидируются вокруг действующей власти? Вокруг Буркова?
Олег Лизгунов 12 сентября 2022 в 09:03:
Да, Сергей Фёдорович. Именно так. Согласен с Вами. Была надежда на Шелеста. Увы. Я продолжаю быть убежденным путинцем. А вот на местах, в том числе в Омске...тьфу.
Сергей Круглов 12 сентября 2022 в 08:57:
Позорище в Омске это наличие активных всепропальщиков, вечно стонущих про «стыд и позор» по результатам выборов. А сами результаты абсолютно очевидны и предсказуемы. Людям просто надоели ничего не делающие крикуны и баламуты и они консолидируются вокруг действующей власти.
Олег Лизгунов 12 сентября 2022 в 08:09:
Ну ну. При явке в 14 процентов. Кто их избрал,,? Зазомбированные бесконечным количеством плакатов, листовок, соглашений о том, что она,чебыкина, будет защищать меня в обмен на то, что я за неё проголосую? Стыд и позор. Всяко было. Такого позорище еше не было в Омске