Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Во время Дней Омской области в Совете Федерации обсудят проблемы омских «хрущёвок»

3 октября 2022 12:00
0
2065

Возглавляющий делегацию губернатор БУРКОВ презентует программу социально-экономического развития региона до 2027 года. 

Делегация из Омской области во главе с губернатором Александром БУРКОВЫМ прибыла в Москву для работы в Совете Федерации. Здесь начались Дни Омской области. 

Как докладывает правительственный портал «Омская губерния», Александр БУРКОВ встретится со спикером Совфеда Валентиной МАТВИЕНКО, а омские министры будут работать в профильных комитетах. Губернатор выступит с докладом о программе социально-экономического развития региона до 2027 года. Профильные комитеты Совфеда рассмотрят вопросы об увеличении объёма дотаций, о поддержке животноводства, о выделении Омской области средств на строительство операционного корпуса КМХЦ на улице Булатова, лечебного корпуса онкодиспансера на улице Завертяева и детского инфекционного стационара на улице Перелёта, а также на реконструкцию СКК имени Блинова. Омская делегация собирается попросить софинансирование на капитальный ремонт домов 335-й серии – так называемых «хрущёвок», одна из которых частично обрушилась в августе. 

В программе Дней Омской области значатся также тематическая выставка в честь 200-летия региона и выступления Омского народного хора. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.