Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Андрей КЛЮЧЕНКО назначен министром цифрового развития и связи Омской области

11 октября 2022 16:36
14
5288

Андрей ПОСАЖЕННИКОВ со следующего вторника — министр промышленности и научно-технического развития. 

Сегодня, 11 октября, губернатор Омской области Александр БУРКОВ подписал указ № 222-рк «О назначении министра цифрового развития и связи Омской области». Согласно этому документу, Андрей КЛЮЧЕНКО (на фото) с 18 октября становится министром этого нового министерства.

Напомним, что 10 июня 2021 года  Андрей КЛЮЧЕНКО вступил в должность первого заместителя министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. В 2005–2013 годах он работал в омском минпроме, дослужившись до поста заместителя руководителя департамента. До 2019 года КЛЮЧЕНКО занимал должность заместителя начальника Главного управления информационных технологий Омской области. В 2019 году эту структуру объединили с Минпромом. В последние пару лет до назначения первым замом Андрей КЛЮЧЕНКО руководил государственным учреждением «Информационные технологии и коммуникации». 

Согласно другому указу № 221-рк Андрей ПОСАЖЕННИКОВ с 18 октября назначается министром промышленности и научно-технического развития Омской области.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 12 октября 2022 в 09:36:
«всегда одна и та-же компания, один участник-один победитель, суммой более 80 миллионов.» — Так это же КРИМИНАЛ, если это так? Это называется «СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА» — для отстирывания БАБЛА?
Игорь 12 октября 2022 в 09:32:
Наконец-то человек который реально разбирается в ИТ и знает, что и как развивать в нашем регионе для цифровизации! Успехов во всех начинаниях!
Старый ИТшник 12 октября 2022 в 09:29:
Удачи в новом статусе Андрей Александрович!
Васям 12 октября 2022 в 08:54:
оооо, профессионалы знающие подтянулись! видимо теперь диванные эксперты
Васе от Васи 12 октября 2022 в 07:19:
Так я ж просто мягко выразился))! Реально этот директум прокляли все! А между тем, именно Ключенко был ответственный за его внедрение. А Лотус, да, вполне себе нормальная прога....была.... Т-щ губернатор, у Вас реально проблемки с кадрами, да?!!! Кадровая политика области, АУУУУ! Из уральских суперспецов не нашлось желающих, да, А.Л.?!)))))
Житель 12 октября 2022 в 00:18:
Министр есть. Цифрового развития нет и не было. Все угробили жулики.
Х 11 октября 2022 в 21:13:
Про100 писец
ГС 11 октября 2022 в 20:36:
Ну все прощай информатизация в Омской области! Этот товарищ и дальше будет губить и без того в печальном положении находящуюся в Омской области отрасль! Ч А Губернатор просто не видит что на местах происходит в ОИВ. С новым главой Минцифры был реальный шанс шагать области в сфере информатизации вперед, а теперь привет прошлый век! Чтоб Директум и дальше так работал! АМИНЬ
Николай 11 октября 2022 в 20:31:
Просто удобный для милионных гос контрактов
Иногородец 11 октября 2022 в 19:44:
Человек с большим опытом работы, разбирается в ИТ, вникает в работу. Молодец. Успехов!
Илья 11 октября 2022 в 18:44:
Достаточно посмотреть, кто выигрывает конкурсы у подведомственных Ключенко учреждений, всегда одна и та-же компания, один участник-один победитель, суммой более 80 миллионов. Бежали ИТ компании из региона, сейчас еще быстрее побегут! Грустно.
Васе 11 октября 2022 в 17:41:
Она не «сырая», она просто никакая. Взята для какой-то мелкой фирмочки, наклепали чего-то под нужды органов власти и вкинули. Все плюются и матерятся. Уверен, что много косяков из-за нее случилось и еще случится.При это была вполне рабочая и удобная прога. Но она же от «врагов».
Александр 11 октября 2022 в 17:32:
Какой уже по счету министр? У буркова уже 22 министра! А на выплаты мобилизованным жалуются, что денег нет!
Вася 11 октября 2022 в 17:01:
Этого Ключенко столько раз полоскали за сырую программу документооборота в правительстве, и тут раз....и министр)))