Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Райсуд отправил в колонию байкера-пьяницу Михаила БАЛАШОВА и конфисковал мотоцикл

21 октября 2022 16:17
0
1838

Адвокат уже подал апелляцию на приговор в Омский облсуд. 

Судья Седельниковского районного суда Татьяна ВЕРТЫНСКАЯ признала виновным 29-летнего Михаила БАЛАШОВА по ч.2 ст.264.1 УК РФ – управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления. Защищал подсудимого адвокат Анатолий НЕУПОКОЕВ, который уже обжаловал приговор. Прокуратура должна до 26 октября представить возражения на жалобу, после чего апелляционные материалы направят в Омский областной суд, говорится в карточке судебного дела №1-37/2022.

В январе 2021 года Михаил БАЛАШОВ привлекался к уголовной ответственности за управление мотоциклом в состоянии опьянения. Теперь в суде установлено, что в июле текущего года байкер снова был задержан полицейскими в состоянии алкогольного опьянения на мотоцикле «Урал» в райцентре Седельниково. По результатам освидетельствования у мотоциклиста было установлено 1,940 мг/л этилового спирта в выдыхаемом им воздухе. 

«Суд назначил обвиняемому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В соответствии со статьёй 104.1 УК РФ в судебном заседании установлена возможность конфискации транспортного средства у подсудимого, в связи с чем на основании приговора суда принадлежащий ему мотоцикл был конфискован в собственность государства», – рассказал сегодня, 21 октября, старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Рисунок © listkom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
251

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.