Все рубрики
В Омске вторник, 13 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 83,9153    € 94,0355

Райсуд отправил в колонию байкера-пьяницу Михаила БАЛАШОВА и конфисковал мотоцикл

21 октября 2022 16:17
0
2176

Адвокат уже подал апелляцию на приговор в Омский облсуд. 

Судья Седельниковского районного суда Татьяна ВЕРТЫНСКАЯ признала виновным 29-летнего Михаила БАЛАШОВА по ч.2 ст.264.1 УК РФ – управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления. Защищал подсудимого адвокат Анатолий НЕУПОКОЕВ, который уже обжаловал приговор. Прокуратура должна до 26 октября представить возражения на жалобу, после чего апелляционные материалы направят в Омский областной суд, говорится в карточке судебного дела №1-37/2022.

В январе 2021 года Михаил БАЛАШОВ привлекался к уголовной ответственности за управление мотоциклом в состоянии опьянения. Теперь в суде установлено, что в июле текущего года байкер снова был задержан полицейскими в состоянии алкогольного опьянения на мотоцикле «Урал» в райцентре Седельниково. По результатам освидетельствования у мотоциклиста было установлено 1,940 мг/л этилового спирта в выдыхаемом им воздухе. 

«Суд назначил обвиняемому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В соответствии со статьёй 104.1 УК РФ в судебном заседании установлена возможность конфискации транспортного средства у подсудимого, в связи с чем на основании приговора суда принадлежащий ему мотоцикл был конфискован в собственность государства», – рассказал сегодня, 21 октября, старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Рисунок © listkom.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

БЕРЕНДЕЕВА и НАЗЫРОВА обвинили в браконьерстве и незаконном обороте оружия

У жителей Омской области изъяли ружья, а также наложен арест на снегоходы Yamaha и «Тайга»

12 октября 15:03
0
442

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.