Все рубрики
В Омске пятница, 30 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,0251    € 90,9751

За 370 нарушений особого режима омской колонии Николая ЛЕБЕДЕВА отправили в тюрьму

31 октября 2022 17:03
0
2807

Осуждённый из Костромы только в штрафной изолятор водворялся 74 раза. 

Судья Советского районного суда Александр БЕКЕТОВ удовлетворил представление начальника ФКУ ИК-7 УФСИН по Омской области о переводе осуждённого Николая ЛЕБЕДЕВА из колонии особого режима в тюрьму (ст.130 УИК РФ). Мужчина отбывал наказание в омской колонии за совершение особо тяжких преступлений – покушение на убийство (ст.30 – ст.105 УК РФ) в Костроме и беспорядки в исправительном учреждении (ст.321 УК РФ), уточнил собеседник KVnews в суде.

«Оценив поведение осуждённого, который за истёкший период отбывания допустил более 370 нарушений режима содержания и порядка отбывания наказания, из которых он 74 раза водворялся в ШИЗО, 9 раз – в одиночную камеру, 1 раз – в помещение камерного типа, 1 раз – в единое помещение камерного типа, все взыскания не сняты и не погашены, а также то обстоятельство, что последний четырежды был признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, поощрения от администрации отсутствуют, на меры воспитательного характера не реагирует, судом принято решение об удовлетворении представления начальника исправительного учреждения», – рассказали в Советском районном суде.

Фото © kharkiv.web2ua.com

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Как реализовать волю завещателя и можно ли ее ограничить?

Нотариус города Омска, кандидат юридических наук Ольга ФРИК – о законных способах избежать дробления наследственного имущества, при этом не нарушив прав обязательных наследников

27 января 15:05
0
638

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.