Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Ремонт дороги под Омском, на состояние которой жители жаловались МЕРКЕЛЬ, завершён

2 ноября 2022 15:02
0
2386

По новой дороге уже начал ходить транспорт, но официальное открытие запланировано на конец недели. 

В деревне Верхний Карбуш почти завершился ремонт главной дороги, ранее прославившейся своим неприглядным состоянием на международном уровне. Как сообщила ТАСС депутат Троицкого сельского поселения Ирина ДРОЗДОВА, в минувшее воскресенье, 30 октября, по дороге начали ходить машины. Остались «последние штрихи», и 4 ноября дорога будет официально открыта. 

Улица Карбышева в основанной русскими немцами деревне Верхний Карбуш нуждалась в полной реконструкции. Дождливая или сырая погода превращала дорогу в непроезжую грязь. Не дождавшись ремонта от местных властей, жители деревни во главе с Ириной ДРОЗДОВОЙ летом 2021 года записали видеообращение к занимавшей тогда пост федерального канцлера Германии Ангеле МЕРКЕЛЬ с просьбой посодействовать в ремонте главной улицы. Неожиданно МЕРКЕЛЬ прокомментировала выступление сельчан: она и рада бы помочь, но не имеет права вмешиваться во внутренние дела другого государства. Власти Омской области заявили, что обсуждали ремонт улицы Карбышева ещё до записи видеообращения.

Летом 2022 года состоялся аукцион по выбору подрядчика для ремонта. ООО «Сибирский региональный союз» выполнило работы за 47,6 миллиона рублей при стартовой цене 50,1 миллиона. 

Фото © aif.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.