Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия Омска и «Капитал Развитие» заключили контракт на стройку школы в микрорайоне «Серебряный берег»

8 ноября 2022 18:32
0
2889

Столичная компания на аукционе предложила за свои услуги сумму, оказавшуюся на 42 миллиона рублей меньше стартовой. 

Сегодня, 8 ноября, пресс-служба мэрии заявила: представители департамента транспорта и московской компании ООО «Капитал Развитие» подписали договор на строительство школы в омском микрорайоне «Серебряный берег». Образовательное учреждение на 1100 мест должно появиться в 2024 году. Финансирование работ осуществляется в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, стартовая цена контракта составляла 1,217 миллиарда рублей. Заявки на тендер подали две компании, одна из которых предложила за свои услуги 1,175 миллиарда рублей, вторая – 1,181 миллиарда. Как положено, мэрия объявила победителем предприятие, выставившее меньшую цену. 

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Капитал Развитие» было зарегистрировано в 2015 году в Москве. Генеральным директором предприятия является Наталья ЧЕРЕПАНОВА, учредителями – Наталья ЧЕРЕПАНОВА (70% в уставном капитале) и Тимур ЛАКЕЕВ (30%). 

Микрорайон «Серебряный берег» расположен на правом берегу Иртыша по соседству с Городком Водников и парком «Зелёный остров». Школу, о которой горячо просили местные жители, спроектировало к началу года ижевское ООО «ПФК ЗСК-Проект» во главе с директором и единственным учредителем Юрием ЛАРИОНОВЫМ. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.