Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Хроники войны против «серых» – 27: выявлены 53 дома, где массово затаились фирмы-однодневки

5 декабря 2022 11:12
0
1489

В омском УФНС напоминают: за предоставление заведомо ложных сведений грозит административная и уголовная ответственность. 

Напомним, омские налоговики, силовики и общественники 2 марта 2021 года объявили полномасштабную войну «серым» бизнесменам. Специалисты УФНС по Омской области и регистрирующего органа с начала года выявили 53 адреса массовой «прописки» более 1000 организаций. Представители юрлиц в офисах фактически не находятся и связь с ними отсутствует, рассказали сегодня, 5 декабря, в отделе работы с налогоплательщиками УФНС.

Налоговики снова предупреждают учредителей юрлиц о важности внимательного подхода к выбору адреса места нахождения создаваемых ими организаций и напоминают:

• В силу требований закона о государственной регистрации обязанность представления достоверных сведений лежит на заявителе.

• За предоставление недостоверных или заведомо ложных сведений о юридическом лице в регистрирующий орган предусмотрена административная ответственность частями 4 и 5 статьи 14.25 КоАП РФ от штрафа до дисквалификации.

• Во избежание формирования негативной деловой репутации регистрирующий орган рекомендует учредителям для установления критерия «массовости» адреса места нахождения юридических лиц использовать электронный сервис, размещённый на сайте ФНС «Прозрачный бизнес» / «Адреса ЮЛ».

• Направить в регистрирующий орган документы на государственную регистрацию внесения изменений в ЕГРЮЛ при смене юридического адреса (форма NР13014) можно через сайт ФНС или Единый портал государственных и муниципальных услуг. На сайте ФНС для направления электронных документов можно воспользоваться электронным сервисом «Государственная онлайн-регистрация бизнеса».

• Такой формат исключает личное посещение инспекции и позволяет получить документы о результате государственной регистрации в электронном виде на адрес электронной почты заявителя.

Кадр © фильм «Золотой телёнок», delovoydonbass.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.