Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В ОАЭ задержаны основатели пирамиды Finiko Эдвард САБИРОВ и Зыгмунт ЗЫГМУНТОВИЧ

8 декабря 2022 17:17
1
3069

По данным МВД РФ, от деятельности аферистов пострадали 10 тысяч человек, вложивших в пирамиду 5 млрд рублей, в том числе и омичи. 

Национальным бюро Интерпола ОАЭ задержан один из организаторов финансовой пирамиды Finiko Эдвард САБИРОВ, объявленный в международный розыск 12 ноября. В российском надзорном ведомстве уточнили, что после оформления необходимых для экстрадиции документов в Минюст ОАЭ направят запрос о его выдаче, сообщили 8 декабря в Генпрокуратуре РФ «РИА Новости». 

В ноябре Генеральная прокуратура РФ уже направила запрос в Минюст ОАЭ с требованием выдать ещё одного сооснователя Finiko Зыгмунта ЗЫГМУНТОВИЧА, который был задержан в этой стране ранее, отмечает «КоммерсантЪ».

В декабре 2020 года прокуратура Татарстана выявила в деятельности Finiko признаки финансовой пирамиды. В 2021 году Банк России включил Finiko в список компаний с признаками нелегальной деятельности. По данным МВД, от деятельности Finiko пострадали не менее 10 тысяч россиян, которые вложили в пирамиду 5 млрд рублей. По состоянию на конец июня текущего года под стражей десять организаторов и участников финансовой пирамиды, девять предполагаемых участников преступной организации объявлены в федеральный розыск.

Рисунок © trandinvest.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Как это было 9 декабря 2022 в 07:29:
А Солдатову из областного Минздрава так и не нашли в ОАЭ?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
403

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.