Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Делегация из Омской области во главе с губернатором БУРКОВЫМ отправилась в Таджикистан

12 декабря 2022 10:45
3
1785

Отсутствовавший на прошлой неделе в регионе губернатор с понедельника вернулся к работе. 

Правительственный портал «Омская губерния» объявил, что сегодня, 12 декабря, делегация из Омской области отправилась с трёхдневным визитом в Таджикистан. Делегацию составили представители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, ректоры вузов и члены кабинета министров: министр образования Татьяна ДЕРНОВА, министр экономики Анна НЕГОДУЙКО, министр сельского хозяйства Николай ДРОФА. Возглавил делегацию губернатор Александр БУРКОВ. 

В программе визита – встречи Александра БУРКОВА с заместителем премьер-министра Таджикистана Матлубахон САТТОРИЁН и министрами, посещение крупнейших предприятий, подписание соглашения о сотрудничестве с Хатлонской областью. Хатлонская область граничит с Узбекистаном и Афганистаном и специализируется на гидроэнергетике и лёгкой промышленности. 

Судя по данным на Официальном интернет-портале правовой информации, на прошлой неделе постановления облправительства подписывал исполняющий обязанности председателя правительства Валерий БОЙКО. На позапрошлой неделе губернатор Александр БУРКОВ назначил на 7 декабря пресс-конференцию по итогам 2022 года, но 5 декабря её перенесли на неопределённый срок. Пресс-служба облправительства объяснила это срочной командировкой губернатора. По неофициальным данным, глава региона ушёл на больничный. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 12 декабря 2022 в 18:49:
тяжело некоторым читателям, только и ждут, генералов, прокуроров, судов... поехали в Таджикистан ну хорошо- может в последний раз....
JK 12 декабря 2022 в 18:09:
Дело то полезное.
Читатель 12 декабря 2022 в 12:01:
Как на пир, так мы во главе стола, как на ковер перед генеральным прокурором, то мы в кустах хвостик прижали.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
328

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.