Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Завершено следствие по обвинению Павла ЖИВОДЕРА в особо тяжких преступлениях в отношении малолетних детей

15 декабря 2022 15:31
0
3742

Уголовное дело направлено в омскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передаче в суд. 

Следователем СУ СКР по Омской области завершено расследование уголовного дела против 33-летнего Павла ЖИВОДЕРА (на фото), обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 9-месячному мальчику (п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера в отношении его 4-летней сестры (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ). Материалы направлены для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру, а затем передаче в суд.

Напомним, в ноябре прошлого года женщина с тремя детьми (2017, 2020 и 2021 гг.р.) и сожителем переехали на постоянное место жительства в Омск. 26 января мать уехала в Нижневартовск для оформления документов, оставив любовника с детьми. 

По первоначальной версии следствия, Павел ЖИВОДЕР в её отсутствие систематически наносил 9-месячному мальчику удары руками по голове, а также брал его за ноги, переворачивал вниз головой и тряс его. 

1 февраля Павел ЖИВОДЕР отвёз малыша в больницу. Врачи сразу обратили внимание на синяки у ребёнка – различающиеся по цвету, то есть появившиеся не в один момент – и сообщили в полицию. Другие дети были сразу отправлены инспекторами в Специализированный дом ребёнка. 

В ходе первого допроса обвиняемый вину признал, но в суде, возражая против ареста, заявил, что спас жизнь ребёнку. 4 февраля судья Первомайского райсуда Денис ПЕРШУКЕВИЧ удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное прокуратурой, об избрании меры обвиняемому пресечения в виде заключения под стражу.  

Сегодня, 15 декабря, старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Сергей ШИПОВАЛОВ сообщил окончательное обвинение:

«Обвиняемый в отсутствие матери ребенка с целью наказания его за частый плач и причинения малолетнему физических страданий, заведомо зная о беспомощном состоянии 9-месячного мальчика, систематически наносил ему телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью. Кроме того, в ходе следствия было установлено, что обвиняемый в это же время с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 4-летней сестры потерпевшего. В отношении фигуранта в ходе следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
182

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.