Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Иван ПАНАСЕНКО через генпрокурора понудил администрацию заключить договор купли-продажи 4,5 млн кв. м земли

31 декабря 2022 09:00
377
16770

Генеральный прокурор из Омской области уехал, но эхо его визита все еще звучит. 

В ходе рабочей поездки в Омск Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь КРАСНОВ провел личный прием представителей бизнес-сообщества Омской области.

В ходе приема к нему поступило обращение генерального директора АО «Агрофирма ЕКАТЕРИНОСЛАВСКАЯ» Ивана ПАНАСЕНКО (на фото), которому орган местного самоуправления долгое время отказывал в предоставлении земельного участка в собственность.

Заявитель пояснил, что возглавляемая им организация является сельскохозяйственным товаропроизводителем, в 2018 году органом местного самоуправления по договорам аренды ей были предоставлены два земельных участка для осуществления деятельности.

После окончания сроков договоров с 2021 года организация неоднократно обращалась в администрацию для предоставления указанных земельных участков в собственность в преимущественном порядке, однако ей было отказано.

Вступившим в законную силу решением суда на администрацию поселения была возложена обязанность предоставить земельные участки обществу в собственность, которая до настоящего времени не была исполнена.

По поручению Генерального прокурора по обращению была незамедлительно организована проверка.

Прокуратура Шербакульского района Омской области внесла представление главе администрации Екатеринославского сельского поселения Вячеславу ПРИБЫЛЬСКОМУ с целью устранения нарушений прав субъекта предпринимательства.

В настоящее время орган местного самоуправления заключил с организацией договоры купли-продажи спорных земельных участков по кадастровой стоимости.

Как выяснили «Коммерческие вести», речь идет о земельных участков с кадастровыми номерами: 55:32:040701:303 (2 268 000 кв. м) и 55:32:040701:307 (2 268 000 кв.м). Они были взяты в аренду в 2018 году. С учетом допсоглашений аренды была продлена до 31 декабря 2021 года. 28 февраля 2022-го Агрофирма обратилась в администрацию с заявлением о продаже участков без проведения торгов на основании подпункта 9 пункта 2 статьи 39.3 ЗК РФ (земельный участок, предназначенный для ведения сельскохозяйственного производства и переданный в аренду гражданину или юридическому лицу, может быть продан арендатору по истечении трёх лет с момента заключения договора аренды при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства при использовании такого земельного участка).

Параллельно 4 апреля 2022 года состоялся аукцион на право заключения договора аренды на данные земельные участки, победителем которого признано АО «АФ Екатеринославская», а 25 апреля 2022 года были заключены договоры аренды.

Что касается преимущественной продажи в собственность,«администрация подтвердила факт наличия договорных отношений с истцом, но указала на невозможность передачи земельных участков в собственность последнего, ввиду того, что арендатором систематически нарушались условия о сроках внесения арендной платы; в период действия договорных отношении (до 31.12.2021) истец с вопросом о возможности приобретения земельных участков в администрацию не обращался, а на дату обращения земельные участки выбыли из его владения; в период действия договоров, не уведомив арендодателя, общество передало земельные участки иным лицам, что свидетельствует о нарушении договорных условий».

Однако суды встали на сторону сельхозпроизводителя, и эти решения вступили в силу. Так что прокуратура в данном отношении заменила своими действиями судебных приставов.

Фото  ©  журнал «Агротайм».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 20 февраля 2023 в 12:10:
Так может перейти на трудодни если спецоперация идёт!!!? Давайте как в 41 будем все на фронт отправлять, так тогда знали что защищали!! А сейчас, баре что то делят, а у холопов чубы трещать!!! Мы то точно не узнаем в чем правда!!
За село 17 февраля 2023 в 08:20:
И правильно сделал что отсудил,он своим примером показал что нечего бояться, можно бороться за свои права,красавчик....
Специалист 16 февраля 2023 в 21:36:
Народ ваша зарплата у зав.тока,он отсудил 300000 т.р а вы сосите палец.
Юрист 15 февраля 2023 в 17:21:
Ответ рабочей: В прокуратуру надо жаловаться о не вовремя выплаченной заработной плате.
Рабочая 14 февраля 2023 в 18:37:
Народ скажите кто знает когда дадут зарплату???
Справедливый человек 14 февраля 2023 в 12:38:
Вы что говорите продажные шкуры за деньги продаёте, Родину защищать надо Представляете в Артакшиле в семье двое сыновей погибли вот какого родителям,и сейчас сколько детей и братьев умирают надо помогать всякими путями, молитвами просить чтобы этот война закончится, чтобы мы победили. Панасенка и Прибылский задумайтесь, уйдите вас народ не принимает и как вам не стыдно, Бог вас накажет.
Сельчанин 13 февраля 2023 в 23:19:
Мне ЗАПАДЛО отвечать жителю который не в тех местах применяет свой язык
Житель 13 февраля 2023 в 22:56:
Сразу видно [*******]
Житель 13 февраля 2023 в 22:28:
«сельчанин»так иди на украину и зарабатывай только языком трепать здесь и можешь
Сельчанин 13 февраля 2023 в 22:09:
На войне мужики по200 тысяч получают,хоть это страшно и больно ждать отца,сына а у нас заработок 15 тыс и те Панас вовремя никогда не выплачивает
Справедливый человек 13 февраля 2023 в 13:10:
Побойтесь БОГА,бестолковые в мире идёт война, землетрясение об этом думайте.Любыми путями надо помогать, посмотрел бы я на вас если отправить на войну, дети молодые умирают, а вы здесь от жира беситесь, просите у Бога чтобы закончилось война,чтобы дети и братья вернулись домой живыми.
Справедливый человек 13 февраля 2023 в 13:02:
Односельчани прекращайте, наши дети,братья, рискует своей жизнью защищают нашу родину, умирают наши дети и братья, а вы здесь хохлы не можете разобраться, надо поднимать совхоз. Надо помогать военнослужащим, надо вязать носки как делают других районах других совхозах,собирать гуманитарную помощь, а то сидите как бабы сплетничаете.
Александр 10 февраля 2023 в 21:47:
Согласен, убрать б их троих, какие из них депутаты сами знаете какие они люди
Саня 9 февраля 2023 в 17:04:
Поддерживаю... Не нужны.
За справедливость 9 февраля 2023 в 02:33:
Добрый день односельчане,всё кто живёт в нашем селе...вчера был отчёт в ДК главы нашего помещения и депутата Рыбак В...что хочется узнать, почему не было депутатов местных,которых мы выбирали, Шнайдер Яков,Николаев Денис,Мишакин Алексей,депутатов которые работают в агрофирме....вы за чем шли в депутаты,работать с людьми? ответ,вас извещали,но вы не пришли. Депутатов выбирают люди,которые делятся с вами о проблемах,вопрос, почему вас не было,вас выбрали,,, ответ,понасенко вам запретил,так за чем вы нам нужны??¿???????
Гость 6 февраля 2023 в 12:19:
Требую продолжения!!!
Спасатель 4 февраля 2023 в 17:07:
Всем здравия! Что то скучно у вас стало.А давайте " ходоков на лево" потревожим.
Гаврил 2 февраля 2023 в 11:27:
Как нехорошо
Пенсионерка 31 января 2023 в 15:58:
Мне хочется сейчас ответить пенсионерке. Что же вы прицепились к Доценко. Здесь ведут беседу о работе главы и директоре А/ Ф, вы свалили всё в одну кучу
Пенсионерка 31 января 2023 в 15:24:
Да он не только браконьер Пограничник Доценка Андрей, не однакратно поевлялся в магазине с сильным перегаром, и покупал себе алкогольные напитки в таком состоянии он находится за рулём своего автомобиля.Кто границу старожит?
Сання. 30 января 2023 в 21:34:
Ага с погорелого театра
Без имени 29 января 2023 в 02:52:
Актер,ваш ваня
человек 27 января 2023 в 19:52:
уважаемые жители села,такое ощущения что вам не чем заняться.зачем вы друг друга по раф инете это низко и унизительно если у кого то есть какие то притензий друг другу скажите это в лицо читаю и поражаюсь в каком обществе живу
Андрей 27 января 2023 в 17:13:
Во-первых, у меня нет повода что бы по всякому бреду который вы пишите нервничать.Во-вторых, не вам указывать где мне проверять машины и как работать.В-третьих, вы же пишете пакости, если у вас есть претензии ко мне звоните и говорите в лицо, мой номер телефона есть у каждого. А то каждый день видите и молчите, мучаетесь наверное. Только здесь смелые.Вы думаете если написали анонимно, то сложно узнать кто это? Так я вас обрадую, газета коммерческая и узнать кто пишет не составит труда.Не понимаю зачем писать гадости когда можно поговорить лично, а по поводу доказательств что ж вы терпите, предъявляйте.
БОГ- ВАМ СУДЬЯ 27 января 2023 в 16:47:
Следите в гневе за собой,не допускайте перегибов...порой такой душевный сбой страшнее ссадин и ушибов...а те потоки бранных слов в неадекватном состоянии,сотрут с лица земли- любовь,и не поможет покояньн...
Выполнять правильно свою службу 27 января 2023 в 16:02:
«Андрей» а что так нервничаете,задела,а статус ты своей знаешь«крыса»не тебе машины стоять на дорогие проверять, может уже твою пора проверить, и не нужно на всех как ТЫ говоришь тычеть что они браконьеры,они простые работники, а ТЫ Пограничник, хочешь поговорить, Я тебя каждый день вижу,подходи.а доказательство на тебя имеются, вашему своё время
За народ 27 января 2023 в 15:29:
Цены каждый день растут,пайщики,ваши денежки за пай с каждым днём дешевеют..... совсем не честный у вас арендатор, поменяйте его,у вас уникальная сейчас возможность забрать свою землю,даже если подписан договор,арендатор не выполнил на данный момент свои обязательства,суд будет на вашей стороне..... честно,мне вас не жалко,раз вы боитесь за свое постоять....
Андрей Малахов 27 января 2023 в 14:09:
" Пусть говорят«124100 г.Москва ул.Академика Королёва 12. Студия12 тел.84956177628,84951250099. Жду писем и звонков.
БОГ- ВАМ СУДЬЯ 27 января 2023 в 14:02:
Ни один человек не может долго быть двуличным- иметь одно лицо для себя,а другое для толпы.В конце концов он перестаёт понимать,какое из них подлинное.
Андрей Малахов 27 января 2023 в 13:50:
Неплохая бы передача получилась
БОГ- ВАМ СУДЬЯ 27 января 2023 в 13:18:
Я никогда не видел столько ненависти,даже в дикой природе.Сколько вижу её среди людей...
Пайщик 26 января 2023 в 20:44:
И. В. Будте добры, расчитайсь с пайщиками.
Пенсионерка 26 января 2023 в 16:23:
Слово бывшая говорит само за себя я никого никогда не смешила и не собираюсь. Да и молчать не собираюсь. Вы всё свалили в одну кучу. Кто у нас не без греха. Вспомнили, что было десять лет назад, а мы говорим о настоящем.
Ольга 26 января 2023 в 15:16:
Полностью, согласна с предыдущим комментарием. А для чего нужна была вообще эта статья?Какую поучительную информацию она несёт? О каких великих достижениях она гласит? До чего докатился народ,сам про себя пишет.Это же надо так любить себя!
Ответ Светлане 26 января 2023 в 15:04:
Светлана! В чем " разоблачили" Прибыльского В.А.? У Вас неправильная информация.А на счет статьи в интернет, Да, «низко подло так себя мужики не ведут», Но, эту статью проплатил Панасенко И.В. Так что, делайте выводы
Иван Зюликов 26 января 2023 в 14:24:
Иван Васильевич готов обсудить интересующие тебя вопросы при личной встрече. Не теряй тут времени, займись делом.
Житель села 26 января 2023 в 14:18:
«Иван Васильевич»-это 100%пишет гайдт
Иван Васильевич 26 января 2023 в 14:14:
Не будьте лизоблюдами,как прыбылскый
Александр Зюликов 26 января 2023 в 14:01:
Лично я ни одного коммента не оставил, а с такими утверждениями на личности я бы советовал быть окуратнее
Александр Зюликов 26 января 2023 в 13:48:
Если так называемый Иван Васильевич думаешь что это я пишу под именем «саня» то приедь ко мне домой и лично мне это скажи, думаю адрес знаешь.
Иван Зюликов 26 января 2023 в 13:41:
Помоему, И. В. ты что то попутал.
Иван Васильевич 26 января 2023 в 13:01:
" саня"( зюликов), не подливай «маслица» в огонь.
Светлана 26 января 2023 в 12:50:
Нина я с вами полностью согласна как не красиво прибыльский себя повел разоблачили его а он сразу в интернет,низко подло так себя мужики не ведут
Нина 26 января 2023 в 12:42:
Две специфичные организации Администрация и Агрофирма — проявили неуважение друг к другу. Профессионалы себя так не ведут. Заслуги, поражения, удачи, неудачи — не выставляют на показ, а уж тем более не оскорбляют друг друга — это низкий поступок.
Сотрудник 26 января 2023 в 08:36:
Привет всем односельчанам, против главы ничего против не имею,что касается охоты,у нас в деревне каждый третий охотоник, тот же Гайдт, Климов и т.д они все на косули охотятся,а Тудос на это глаза закрывает,так что не надо все на Славку сваливать, плохо что он только земли (пастбище) прикорманил совхозе кудук-чилик шахат вот это не красиво,а Иван Васильевич ему все равно на агрофирму и на людей тоже,он столько наворовался на поколение три хватит
Бывшая жительница 26 января 2023 в 08:27:
",пенсионерка'не смеши людей а ну скажи за что прибыльского выгнали с заставы вот людше молчити
Саня 26 января 2023 в 07:01:
Полностью согласен и поддерживаю высказывание пенсионерки
Пенсионерка 26 января 2023 в 06:24:
Мне хочется ответить Сергею не хлебом единым жив человек. Нужны и фонтан и дороги и газ. И всем этим занимается Администрация и не плохо. Вы хотите вернуть О. А. а за какие заслуги, что она постаралась и лишила жителей благоустроенного жилья субсидий. А на Панасенко надо Сталина он бы быстро с ним разобрался и не надо И. В. представлять хорошим руководителем всё что мог закрыл, кто неугодный убрал, а что плохо лежит украл. Вор из воров. Таких руководителей за время моей работы в Агрофирме не было. Гнать его надо в шею. Подальше из деревни в город в его квартиры. Заработанные не посильным трудом. Воровством, а по другому не скажешь.
Саня 25 января 2023 в 23:26:
А я и не переживаю, мне сельчан жалко как они в поле и на току за копейки работают потому что деваться некуда дети, кредиты а руководству это только на руку
Житель 25 января 2023 в 23:19:
Так вот живи себе спокойно,а если не знаешь не пиши ерунды
Саня 25 января 2023 в 23:01:
Слышь житель я не живу уже в деревне 20 лет и не имею дел не сПрибыльским и уж тем более с панасенко просто как человек зрячий я вижу что сделал Прибыльский Слава и до когого дна довёл агрофирму ваш директор это просто позор
Виталя 25 января 2023 в 22:28:
Господа а давайте не будем друг друга грязью поливать что от этого изменица а
Житель 25 января 2023 в 22:24:
«Саня»вот ты настоящая шестерка,прибыльская
Саня 25 января 2023 в 22:22:
У воришки новая шестёрка нашлась
Иван 25 января 2023 в 21:34:
На премию расчитываешь?
Иван 25 января 2023 в 21:33:
Вот это ты Серёжа лизанул.
Сергей 25 января 2023 в 21:21:
Все мы живём в одной деревне,и поливать грязью не красиво,я работал и с родионовым и с Иваном и хочу сказать вот это точно директор,Родионов даже не знал где дверь открывалась на ферме а Иван Васильевич регулярно приезжает к нам и не надо так себя вести это не красиво
Сергей 25 января 2023 в 21:17:
Я про тоже каждый делает свое дело,и Иван тоже много зделал,пока прибыльского не коснулось все молчали просто не красиво с его стороны не по мужски
Иван Васильевич 25 января 2023 в 21:16:
Что тэбэ переживать виталя,ти с любой властью подлижишься.и тэбэ и многим другим в воздухе переобуться,как два пальца обсикать.
Виталя 25 января 2023 в 21:07:
Во ложились паны дерутся а у холопов чубы трещат!!!
Правда 25 января 2023 в 21:07:
Сергей,а что сделали лично Вы, для нашего села? Зачем копаться в чужом белье.Покажите свои заслуги.Судить кого то проще всего,а как доходит дело до действий,то в кусты.А чем я могу помочь,я не при делах,это не мое,у меня нет возможности и почему я? Фонтан не нужен,дорога,тоже и т.д,а тем не менее все бегут к этому фонтану,фотографируются,делиться с друзьями фото и эмоциями,а признать что это действительно круто,как то не хочется.Прибыльский,действительно сделал очень много для села: провел газ,чтобы все просыпались в теплых домах и не бегали с утра за здровами.Не кто не знает,сколько сил и здоровья стоит для главы любой проект.Впрочем,что об этом говорить людям,которые просто не хотят это признавать.
Сергей 25 января 2023 в 20:24:
Что вы этим фонтанам тыкаете,это одно что зделал и то не сам, и подписи собираете бегаете если был хорош человек,то поверьте бегать не надо собирать позориться,если был честным то не опозорился ПОЗОР,Ольгу Александровну вернуть надо
Саня 25 января 2023 в 19:52:
Андрей жму руку. Они забыли кто им асфальт в деревне выбил и фонтан детям. Слава настоящий руководитель
Пенсионерка 25 января 2023 в 19:51:
Ну слава богу. Начали за здравие, а кончили за упокой. Добрались до Доценко. Иван Васильевич подскажите как в Екатеринославка за такой короткий срок можно разжится. Накупить квартир машин. А то я старая за 40 лет работы ф агрофирме, кроме болячек ничего не заработала. В отпуск пойдёте я вас подменю, может быть на ремонт квартиры заработаю. Насчёт подписей за Прибыль ского. А это надо заработать, чтобы люди шли в защиту главы. Значить люди доверяют ему, а вы этим не можете похвалиться. Да и пора расчитаться за аренду земли.
Андрей 25 января 2023 в 19:38:
«Против стукачей» на каждого охотника можно показать пальцем и сказать что он браконьер. А писать бред без доказательств это зависть и слабость. Если есть вопросы говори в лицо, а не будь позорной крысой. А то только и можешь здесь писать.
Иван Васильевич 25 января 2023 в 17:42:
" против стукачей", а случаем ты не прибыльский.похожий почерк сливать своих,чтобы одному не тонуть.
Против стукачей 25 января 2023 в 15:24:
По поводу.Прибыльского хочу сказать он много сделал для совхоза нашего он старается, в по поводу Охоты, пусть каждый на себя смотрит, почему товарищу Доценки пограничнику можно охотиться на касуль и делать колбасу и коптить и продать,беспредельничает, за это нужно его наказать и всех здаёт,по этому его ещё не поймали с касулеми.
Саня 24 января 2023 в 11:52:
Чтоб посодить своего человека и новыми силами начать воровать ещё и с администрации. С агрофырмы уже всё стырили.
Собеседник 24 января 2023 в 08:04:
Вопрос Ивану Васильевичу,а для чего вам отставка главы администрации? Для каких целей? Вы так яро болеете за село? У вас есть надёжная кандидатура?
Виталий 24 января 2023 в 00:23:
Житель села,есть вопросы,приходите,обсудим, лесная 44
Виталий 24 января 2023 в 00:00:
На нас напали?у нас война?
район 23 января 2023 в 23:44:
Элита да вы там зажрались!!!вас нужно отправить защищать родину на укроину.
Виталий 23 января 2023 в 23:33:
Нет,не протащили,рано радуешься, всё что распахано, всё к Ивану...
Саня 23 января 2023 в 23:21:
На сколько я знаю да и не только я это агрофирма все осколки и полевые дороги распохала только зачем. Вы этой земле ума дать не можете то с ядоми береборшите поля сожготе, да что не сожгли на чем убирать задайте себе вопрос если техника вся убитая.
Саня 23 января 2023 в 23:11:
А я так понимаю житель села это ещё одна ш.... А из конторы
Саня 23 января 2023 в 22:55:
Не столь важно имя сколь факт мокрых штанов
житель села 23 января 2023 в 22:55:
Не гнобите агрофирму.виталя за главу горой видно еще не по всем программам протащили.Глава вокруг села и поселении земли у народа забрал и распохал, отдал их своим родствнникам фермерам. И говорят люди разводите скотину.
Сотрудник 23 января 2023 в 22:26:
(Саня) если б знал то не спрашивал,согласен
От автора 23 января 2023 в 22:17:
Официально для гражданина под ником Иван Васильевич"- В ваших комментарияхусматриваются действия, попадающие под статью УК РФ 168.1 «Угроза уничтожения имущества» – устанавливает ответственность за «угрозы уничтожения чужого имущества путем поджога, взрыва или другим общеопасным способом, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». Санкции, предусмотренные статьей, – штраф в размере до 100 000 руб., обязательные работы на срок до 240 часов, исправительные работы на срок до одного года либо же лишение свободы на срок до шести месяцев.
Саня 23 января 2023 в 21:41:
А то ты не знаешь кто [*********] не неси чушь
Виталий 23 января 2023 в 21:41:
Главное знать кто свинья...
Иван Васильевич 23 января 2023 в 21:36:
" виталий",гусь- свинье,не товарищ.
Сотрудник 23 января 2023 в 21:28:
Так кто [*********] то из специалистов в агрофирме
Виталий 23 января 2023 в 21:24:
Нет,не сел,я готов к открытому разговору,давай поговорим....
Специалист 23 января 2023 в 21:20:
что виталя сел на [****]
Виталий 23 января 2023 в 21:19:
А слабо приехать,в глаза сказать????иван.....
Иван Васильевич 23 января 2023 в 21:08:
" Виталий" зря ты бычишься.Петуха пустят [*******],им не привыкать.
Виталий 23 января 2023 в 21:06:
Специалист, завидовать вас,[*********] и бездорям?успокойся....
Саня 23 января 2023 в 21:06:
А чему завидовать [******] штана или как специалисты вы не бум бум в сельском хозяйстве научились только воровать ну и всё
Специалист 23 января 2023 в 20:55:
Виталий, не живи мифами, государство за нас — аф не возьмется, завидуй молча нам.
Виталий 23 января 2023 в 20:50:
А если государство за вас возмётся,за а г,куда побежите потом?
Специалист 23 января 2023 в 20:46:
Вендетта, может быть Вы и правы, отчет перед государством — не есть плохо!
Виталий 23 января 2023 в 20:44:
«Специалист», а ты часом не из Тулы?
Вендетта 23 января 2023 в 20:42:
Вот это и плохо, что АФ «НЕ НАДО вести отчет перед государством».
Специалист 23 января 2023 в 20:40:
Вендетта — 100 % с коллектива администрации.
Виталий 23 января 2023 в 20:38:
Третий этаж делайте свою работу хорошо, не завидуйте узком профилю администрации....,если конечно вы специалисты.....
Специалист 23 января 2023 в 20:33:
Вендетта, каждый делает свою работу, осваивать государственные деньги -это работа Глав поселений. Бюджет государственный-это всегда хорошо! Что касается специалистов Агрофирмы так большинство с Агрофирмы и «вылезли». Да, кто-то разъехался, а кто-то остался. Были и пограмотнее спецы, чем в других подразделениях села. Агрофирме нечему завидовать, им не надо перед государством отчет вести в отличие от администрации. Завидовать узкому профилю администрации — скучно!!!
Вендетта 23 января 2023 в 20:02:
Никто не бегает и подписи не собирает, это поддержка Прибыльскому В.А., он многое сделал для местных жителей, и народ ему благодарен. «Разумное население» понимает, чем грозит уход Вячеслава Анатольевича для жизни села. Интересно, Все заметили в самый «Пик» высказываний, народ действительно писал, что творится в АО «Агрофирма Екатеринославская», и подробно описал все «ПЛЮСЫ» работы ген.директора, а сейчас появляются сплетни про В.А. и коллектив администрации ( решили хоть как то скрасить картину и кинуть пару небылиц).Что касается проф. пригодности специалистов так Вам Агрофирма остается только завидовать, у Вас таких нет( и такого юриста, как Валентина Владимировна Вам не видать).
Виталик 23 января 2023 в 18:11:
[*******] и останешься, Саша........
Виталий 23 января 2023 в 17:55:
Павло,жму руку,красавчик
Павел 23 января 2023 в 17:27:
Да Гайдт еще та [****],много людей гаерам сдал,а сам себя не замечает когда пьяный ездит на совхозной ниве,да еще умудряется на охоту ездить куда только директор смотрит,
Виталий 23 января 2023 в 17:23:
Такое ощущение что житель где то рядом живёт,остановись уже, тебя несёт, обиженки не включай,если сам ни кто,кто в этом виноват, санкции,Америка,кто виноват?сиди молча,доживай свой век,затрахали просто..
Виталий 23 января 2023 в 17:06:
Заднию включила?давай оплачу такси, только приедь...
Житель 23 января 2023 в 16:49:
Я бы пришла Виталик но увы очень далеко от омска
Вася 23 января 2023 в 16:36:
Поддерживаю вас всех!
Виталик 23 января 2023 в 16:26:
А сколько гайд людей сдал,не задумывались?
Виталик 23 января 2023 в 15:55:
Житель,приглашаю тебя на разговор,ты и я,просто поговорим о проблеме,у тебя своя точка зрения у меня своя,будь мужиком,приедь,лесная 44... буду ждать.....
Житель 23 января 2023 в 13:56:
И вообще если прибыльский такой хороший чего вы всё так боитесь. Чего ради бегаете подписи собираете. Что такого произошло? Ведь сошло ему с рук и косули и сено побоченское и много чего. Вы что народу не пишите об этом. Сдавал всех жителей Екатеринославки гаишникам Прибыльский Иуда.
Житель 23 января 2023 в 13:06:
Зачем Прибыльского подставляете чем больше пишите тем вредите ему прокурор не дурак и всех к ответственности привлечёт. А всю эту охинею что пишете так это не от большого ума (Рыбачка, Чухманиха и прихлибалы администрации) Акамиха юрист знаминитый, которая и своими знаниями подвела Славика, а Завьялова и сама землю народную присвоила и Прибыльскому помогла. Гнать их надо с администрации надо. Всё там уголовники.
Житель села 23 января 2023 в 12:04:
Боже мой да успакойся славка уже виноват уйди и забирай всех своих работяг они такие же как и ты мы уже понили какой ты ужасны нелюдь всех гавном полил
Александр 23 января 2023 в 11:41:
Всю бухгалтерию надо разогнать в конторе,
Павел 23 января 2023 в 11:33:
Паноса можно наказать даже за то что,на току возле озера булыжат химию все лето,
Виталий 22 января 2023 в 23:03:
Тогда зачем ты пишешь?
Житель села 22 января 2023 в 23:00:
Лично эта администрации ни чегоооо
Виталий 22 января 2023 в 22:33:
Слушай ты,житель села, может тебя нужно отправить? несёшь чушь,сам даже не понимая этого....тебе лично что администрация сделала плохого???
житель села 22 января 2023 в 15:38:
раскажите нам что за 6 бригада создававалась на току, и за чей шет в одно время. Директора нужно ставить не рыбока а рыбак аню и И все у них будет в шоколаде. Главу со своее элитой стнять бронь и отправить защищать родину.
Справедливость 22 января 2023 в 00:40:
Все лямзят по мере своей распущенности
Из района 19 января 2023 в 18:10:
Людииии, остановитесь. Поливаете всех грязью, посмотрите в зеркало и честно скажите себе, так ли вы идеальны!?
Правда 19 января 2023 в 15:14:
Иван Васильевичу,вы посмотрите на свою м****, мы не обсуждали лицо Прибыльского или Панасенко,мы говорим по факту,кто что сделал для села и для народа в целом.Вижу, вы тоже не отличаетесть своей порядочностью,о чем с вами можно говорить
Иван Васильевич 19 января 2023 в 14:01:
" правда", ты чушь не неси.прибыльский никогда порядочностью не отличался.его вечная недовольная морда,всё за него говорит.
Правда 19 января 2023 в 13:38:
Сергею,во -первых,подписи собирает не Прибыльский,а люди.Панасенко чувствует поддержу с стороны властей,поэтому себя так и ведёт.Екатеринославка всегда была бельмом для всей области.Люди же не слепые,все видят,что сделано в поселении нынешним главой,хотя многим и этого мало,и что сделал для поселения и совхоза нынешний директор совхоза. Хорошим для всех не будешь,посмотрите другие поселения на каком уровне живут.А нашим жителям все мало,если бы каждый из нас внёс бы хоть какой то вклад,а не перекидывал бы это на кого-то,деревня бы была ещё лучше.А у нас у людей понятия,если кто то что то делает для поселения,значит ворует.По себе людей не судят.
Деревенский паренёк 19 января 2023 в 13:31:
Судя по комментариям,Панас ваш [*********] большую часть вашегопоселения....
Читатель 19 января 2023 в 12:57:
Какой Рыбак люди без последних штанов останетесь
Иван Васильевич 19 января 2023 в 12:28:
Не осталось достойных людей в деревне...
Иван Васильевич 19 января 2023 в 11:39:
Какой Рыбак,вы там что,все слепые котята.
Иван Васильевич 19 января 2023 в 11:35:
Мда
Виталий 19 января 2023 в 11:28:
Панасенко не умней,он настоящий вор....а Прибыльский мужик....
Сергей 19 января 2023 в 11:23:
Я полностью согласен прибыльский бегает подписи собирает трус,давно тебя гнать поганой метлой
Житель села 19 января 2023 в 11:19:
Прибыльскиц будь мужиком хотя это не к тебе увы,беги с администрации,ты посмотри ты даже дела решать не можешь через интернет работаешь,а вот у Панасенко ума по больше
Виталий 19 января 2023 в 11:08:
Да, очень хочется что то поменять, панасенко сам не уйдет,он слишком много сожрал людей чтобы сесть в это кресло,многих подставил.... нужно просто искать возможности и помочь уйти ему на пенсию....частная не частная организация,работают то точно не честно,есть за что зацепиться....
Дольщик 19 января 2023 в 10:47:
Желающие окунуться сегодня,поторопитесь раньше агрофирмы это сделать,потому как там будет третий этаж мокрые и сырые дела свои смывать как грех,есть возможность после них зашквариться...всех добра....
Справедливость в совхозе 18 января 2023 в 23:03:
Дорогие односельчани,Панасенку надо убрать он ума не дасть,его надо выкинуть, раз решили надо до конца воевать, если Капустин ничего не убирёт,надо идти Буркову и обратиться прокуратуру. Колбасный цех,масло завод,надо открывать. Молоко и мяса можно принимать у частников, соседних деревнях тоже принимали бы,и можно раскрутится, животноводство тоже можно было раскрутить, мельницу и кормоцех открывать, людям сделать достойную зарплату, и национальность ненадо делить.Надо вставить директора совхоза Рыбака В.П. А потом сельским советам надо разбираться. Государство такие возможности даёт. Ничего тут комментарий писать надо собираться и решать. Раньше старейшины решала,а сейчас бардак. Не видите что страной творится, не можете совхоз поднять.Если область не решить надо в Москву обратиться, давайте соберёмся на собрании.
*** 17 января 2023 в 08:55:
Кто-нибудь собирается в контору сегодня?
Дольщик 16 января 2023 в 22:52:
А вот врать не хорошо....
Ваш Иван 16 января 2023 в 22:44:
А мы всех расчитали
Читатель 16 января 2023 в 22:31:
Привет
Дольщик 16 января 2023 в 20:57:
Подскажите пожалуйста до какого числа агрофирма должна рассчитать дольщиков?
мимокрокодил 16 января 2023 в 19:21:
Помимо владельцев паёв, есть же ещё вроде и держать акций агрофирмы недовольные размерами дивидендов. Кто знает какой хотя бы приблизительный процент акций на руках у сельчан?
))) 16 января 2023 в 11:33:
Надеюсь хоть кто то созрел забрать свою землю и (агрофирмы),забрать пока она живая,просто когда её высосут,она уже никому не нужна будет.... думайте люди,и ничего не бойтесь....это ваше право....
Житель 16 января 2023 в 11:01:
Глупый у меня в штанах!)))))
*** 16 января 2023 в 10:58:
Какой глупый житель. Очень жаль....
Житель 16 января 2023 в 10:40:
Просто уйди в Туман вместе С Ванькой и Димариком!
Житель 16 января 2023 в 10:38:
Но ни как не вы с мозгами курицы!
Житель 16 января 2023 в 10:36:
Конкретно я на личности не переходил! А то, что вы решаете за меня с кем мне поговорить — Я решу сам!
Угараю 16 января 2023 в 10:32:
Нос
Угараю 16 января 2023 в 10:31:
Можем даже обсудить какие большие уши у нашего Вани и какой огромный
*** 16 января 2023 в 10:22:
Житель, если ваши мысли являются пустым трёпом-поговорите с голосовым помощником, типа Алисы. Вы перешли на личности, поэтому за свои мысли и слова будьте добры отвечать.
Житель 16 января 2023 в 10:17:
Дмитрию Александровичу задали вопрос про участие АФ в жизни села так он сразу же затух.....никто же четвертовать его не собирается!!! Просто будем улыбаться при встрече с Ванюшей, и Димкой...
Житель 16 января 2023 в 10:14:
Каждый высказывает свою точку зрения т.к. это всего лишь комментарии под статьей!!! Свободу слова! Свободу мыслей!
Житель 16 января 2023 в 10:11:
Ничего не имею против Михайлис!!! Но у нас тут тоже не пленум верховного совета, чтобы информацию проверять..
*** 16 января 2023 в 10:00:
Житель села, вы каким то образом относитесь к специалистам администрации Шербакульского района, если с такой уверенностью заявляете, что земля под магазин Комбос продана? Насколько мне известно распоряжается землями, находящимися в гос. собственности муниципальный район. А у вас по всей видимости информация из кухонных дебатов. Проверяйте информацию, прежде чем ее выкладывать на общее обозрение, ещё и чернить людей, которые что то делали на благо нашего поселения.
Житель села 16 января 2023 в 09:04:
«Правда» ответ в ваш адрес...землю под камбос продала О.А.Михайлис и это не секрет....а насчет дорожек было бы что чистить....а это и дурак почистит....что то при ни какой главе не было такого порядка.....только цветы для видимости и всеволишь....а нуууу да еще...кучи дерь....убрала около старых домов....Нужно адекватно смотреть на вещи.
Максим 16 января 2023 в 08:56:
А правду говорят что в Красноярске его адаптировали под Москву?
За село 16 января 2023 в 01:36:
Не так давно,агроном сказал,что нам и без пайщиков земли хватит,господа,так давайте сделаем им такой подарок...тем более у них и техники то почти не осталось.... печально.....да ладно....
Алексей 16 января 2023 в 00:47:
Дмитрий Александрович,хватит пиарить царя иванаса! Если он такой бесценный работник — заберите его в столицу (желательно вместе со свитой) пусть нам будет хуже...
Предложение 15 января 2023 в 22:59:
Нужен человек ( независящим от АФ, но пользующийся уважением у жителей ), который и будет председателем совета и сам совет, который и будет на данном этапе выполнять функции принятия решения — что бы была полная ясность, что это не интересы одного человека, а реально выход из сложившейся ситуации!
Предложение 15 января 2023 в 22:53:
Нужно собраться!
Жители поселения 15 января 2023 в 22:50:
Отличное предложение!!!! Нужно конкретно дату, время. Продуманные договора — отвечающие условиям арендаторов, сделают хороший выбор в пользу Людей! А АФ пусть живет со своими «искусственными» показателями!
Предложение 15 января 2023 в 22:49:
Попробовать стоит думаю. От вас ноль вложении на организацию всех мероприятий по привлечению нового с/п. Только собраться. Новые договора, коммерческое предложение. Всё это займет время, но постараюсь все побыстрее. И предоставлю на суд общественности!!!
Предложение 15 января 2023 в 22:43:
Плюс к этому. Составим коллективный договор и учтем размер финансовых вложений нового сельхозпроизводителя. Сколько на озеленение, сколько на развитие спорта и т.д и т.п. И закон будет на нашей стороне, и земли при нас, и сельхозпроизводитель не равнодушен!!!
Предложение 15 января 2023 в 22:33:
Дорогие односельчани! А я всё — таки предлагаю собрание, без АФ!!! Просто жители села! Может быть обсудить вопрос поиска арендатора — нужен надежный! Дать задание юристам, чтобы составили договора, в которых и учтем все наши условия (готов сам оплатить)! Расскидаю коммерческие предложения по крупным сельхозпроизводителям!(Кто согласится на наших условиях зайти на наши земли — Милости просим! Учредим совет из жителей села! И сами будем контролировать сельхозпроизводителя!
Правда 15 января 2023 в 22:23:
А кто нибудь знает,кто продал землю под,,комбосом,выписывал грамоты директору магазина, в котором продают спиртные напитки,сигареты школьникам,убивают людей.Порядочная глава поселения!
Догадываемся 15 января 2023 в 22:21:
Под ником леди это Дмитрий Александрович!))))) Не хочет видимо!))))
В будущем благодарные... 15 января 2023 в 22:14:
И пусть после этого Иван Васильевич хоть собак свою приведет и на цепь посадит перед конторой и зарплату ей начисляет! А дядя Васю пусть растет своих лошадей на зернотока.......слово никто не скажет!!!
Леди 15 января 2023 в 22:12:
Почему это вдруг Агрофирма должна спонсировать спортивные мероприятия? Для этого есть администрация с главой- спортсменом, а удел работодателя думать о поощрении своих рабочих! И вы говорите об облагораживание Екатеринославки- а ничего что в отделениях сельского поселения трудятся очень много людей? Глава «добропорядочный» ваш вообще про отделения не вспоминает!Даже снег не чистится с дорожек между магазином и администрацией!Про пастбища очень верно подметили- оставил по клочку на деревню, остальное родне предоставил! Вернули бы Михайлис Ольгу Александровну- вот она была достойной главой администрации!
Про столовую 15 января 2023 в 22:10:
Дмитрий Александрович!Может быть распорядитесь по поводу столовой. Чтобы предоставляли безоговорочно, когда поминки и все дела. Ивану Васильевичу по- барабану, откровенно и он этого не скрывает...или может быть отдадите селу!
Конек горбунок 15 января 2023 в 22:05:
Возможно Вы и правы, не раскрывать своего лица – конечно можно поставить под вопрос ценность информации и все таки на «анонимки» — Вы обращали внимание!. Да, оскорблять смысла нет и это низкий поступок. Но в данных дебатах активно участвует третий этаж агрофирмы, считающие себя специалистами, но и они вступаясь за «горе» руководителя агрофирмы не раскрывают своих имен, потому что понимают отношение населения и рабочего класса к руководству. Не надо нам рассказывать за показатели в районе! Все знают, как во время уборки приписывают процент урожайности и объем площадей для показателей района. И когда нужно для района, для главного зоотехника не составляет труда приписать «нужные» объемы молока в небольшие сроки, главное ему заблаговременно сообщить, только при этом может ухудшиться качество молока, но это уже мало волнующий фактор. «Филькиными грамотами и местами в районе и области» — не надо нам «в нос тыкать!» Так то, после убыточного молочного цеха – субсидию еще пол года получали за «производимую продукцию». Благо агрофирму в очередной раз пронесло. Поэтому народ не против агрофирмы, написали бы уже куда надо. В комментариях пишут за отдельные личности. Бумажные показатели это хорошо, особенно когда эти показатели не проверяют, верят на слово! Ну раз уж так хорошо у агрофирмы, будьте любезны выплатите аренду нам, сроки для выплат уже давно «прошли», скоро уже новый сезон, как посевной, так и сказки «в гостях у агрофирмы». Главное всем нам хорошего финала!
Благотворительность 15 января 2023 в 22:02:
Мы сейчас обсуждаем то,что сделано чужими руками(дом культуры,крытый каток,спортзал,фонтан).Об этих людях,мы будем помнить всегда!Неужели,не хочется сделать что то полезное не Иван Васильевичу,не Дмитрию Александровичу,ту же часовенку построить.Поверьте,люди будут Вам благодарны за эти вложения.Прошлые объекты строились тоже в очень сложные экономические времена,тем не менее строились.Это потому,что их строили неравнодушные люди. Неужели не хочется оставить память своим детям и внукам? А какую память Вы оставите после себя.Пора задуматься! У Вас ещё есть время.Удачи! В практике,почему то, Иван Васильевич,пытается записать на себя чужие труды и заслуги.
Иван Васильевич 15 января 2023 в 21:59:
В школе учительница знакомиться с детьми.Дети,где работают ваши родители и как вы живёте? МАШЕНЬКА:У меня мама проститутка,и мы живём очень хорошо! САШЕНЬКА: Мой папа ГАИшник,мы тоже живём очень хорошо! ВОВОЧКА: Мой папа дальнобойщик,и если бы не эти проститутки с Гаишника и,мы бы тоже жили хорошо)))
Артур 15 января 2023 в 21:55:
Просто бухнет с Иваном Васильевичем и всё!
Угрюмый 15 января 2023 в 21:48:
Он в Москве!!!!! Какая Екатеринославка? Даже никакого собрания не будет пипл всё схавает! Главное правильно знаки препинания расставить дабы показать свою образованность!!!))))
Ой сомневаюсь 15 января 2023 в 21:44:
Будут сухие фразы, и лапша!!!!Голову на отсечение можно дать никаких призовых по хоккею не будет. Какие насаждения я вас умоляю. Борьбу то хотели запустить и то не получилось!
Житель села 15 января 2023 в 21:40:
И если агрофирма уже как-то участвует в жизни села и наших односельчан. Хочется ясности(прозрачности) какие отчисления и когда в каком размере,.было бы круто если АФ будет организовывать соревнования, допустим по хоккею и призы как вы выразились: " Львиные!"
Житель села 15 января 2023 в 21:26:
Дмитрий Александрович, дорогой вы наш! Когда-то агрофирмой был построен ДК( очень классный!) Спасибо Дмитрию Николаевичу! У нас в селе Крытая хоккейная площадка — тоже замечательная! Может быть агрофирма будет стимулировать возрождения былой славы нашего поселения... Какие-то финансовые инъекции возможно заложены на развитие стимула у наших спортсменов( детский и юношеский спорт!)
Житель села 15 января 2023 в 21:19:
Дмитрий Александрович, Здравствуйте! Поднимался вопрос по поводу зеленных насаждений- Агрофирма будет принимать участие в жизни села? Может быть у вас есть программы по благоустройству села, или же в социальной жизни принять участие. Или же агрофирма будет такой же пассивной как все эти годы?
Владимир 15 января 2023 в 21:13:
Составим договор аренды и можете пригласить юриста. Можете предложить свой образец договора, всё это обсуждается...
Житель 15 января 2023 в 21:08:
А где можно узнать у кого и сколько акции то есть понять кто владелец. И кто-то может желает продать свои акции? Как вообще это делается имею ввиду приобретаются....
Иван Васильевич 15 января 2023 в 21:06:
Дорогие Екатеринославцы,не попадитесь на удочку Владимиру( он же Беккер).Солнцево подмял,и вас нагнёт.
Владимир 15 января 2023 в 20:58:
Как с вами можно связаться?
Владимир 15 января 2023 в 20:57:
Дорогие жители, Екатеринославки, кто желает сменить арендатора, готов обсудить условия. Также хотелось бы узнать у Дмитрия Александровича не задумывались ли вы о продаже Агрофирмы, если да, то готов с вами обсудить цену и стоимость акции...
Иван Васильевич 15 января 2023 в 20:07:
Дмитрий Александрович,так это получается из вашего кармана тянут,а вы не замечаете.
Капустин Дмитрий Александрович 15 января 2023 в 19:43:
«Правда», высказываемая лицом, боящимся даже назвать свое имя, имеет отрицательную ценность, а анонимные оскорбления других лиц – тем более. В действительности агрофирма является крупнейшим налогоплательщиком района. Различные платежи агрофирмы составляют львиную долю доходов администрации поселения и позволяют ей лучше выполнять свои обязанности – обеспечение социального и культурного благополучия жителей поселения. Агрофирма под руководством Панасенко И. В. в 2021 году стала одной из лучших в области по надоям, благодаря ее показателям район занял второе место в степной зоне области. Ивану Васильевичу было подавляющим большинством голосов оказано доверие на собрании акционеров, поэтому он избран на должность руководителя. Жители села, имеющие достоверную информацию о совершенном преступлении против имущества агрофирмы, могут обратиться ко мне или непосредственно в правоохранительные органы. Молочный и колбасный цеха закрыты из-за их убыточности, без разорения, работникам предложены другие места для трудоустройства или выплачены соответствующие компенсации. Ответственные лица, способные эффективно возродить работу этих подразделений могут обратиться в администрацию агрофирмы для их аренды или выкупа. Грамотных специалистов мы ждем с распростертыми объятиями, готовы обсуждать как условия оплаты, так и предоставление жилья.
Крематорий 15 января 2023 в 15:14:
Сергея Васильевича Магду директором в агрофирму! Был бы порядок и работали бы все как надо! Шуршали бы, главные специалисты узнали бы что такое работать!
Крематорий 15 января 2023 в 15:09:
После потопа 2016 года все леса вымокли, по зиме жуки со всех сторон. Почву выдувает. Ни АФ ни администрация не подсадила ни одного деревца. Зеленых насаждении нет. Нет ни заявки в лесхоз!!!
Крематорий 15 января 2023 в 15:05:
Живущему в селе!!!! Ну да, ну да! Вы посмотрите на количество земли в га, бывший фермер с такой площадью не был бы бывшим. Перепахали все земли которая была под пастбище. В Кудук — Чилике, Шахате. Земли администрации. Да, это хорошо что она работает, и ее обрабатывают! Но тут круговая порука кругом. Еще раз повторюсь рука руку моет! Через 5 лет все увидите, как по весне, кто где срал! Благо цена на зерно нынче очень низкая, а так бы уже сейчас все бы вышло!
Крематорий 15 января 2023 в 14:48:
Финита ля комедия….
Васек 15 января 2023 в 14:00:
Бродяга, да кудаж с такой комушки — то бежать, уже грозились убежать, да и вновь приход Сереги на ток- спецов не остановил, такие специалисты нужны только агрофирме!!!
Леди 15 января 2023 в 13:45:
Собаки лают, караван идёт!
Бродяга 15 января 2023 в 13:20:
Сергей Сергеевича назначить директор ом АФ,тогда крысы и холопы при ванюшке разбегутся
От греха подальше 15 января 2023 в 12:42:
Наша простая болтавня ни к чему не приведёт. Выход один: забирать земли и никто никого не уводит!!! Закон и для Панасенко есть, пример Сергей Сергеевич да еще и баба срубил!!! Начнём земли забирать вот тогда главный акционер и обратит внимание на нас и на своего руководящего!!!
Долгожитель 15 января 2023 в 10:00:
Всем доброго утра!!! Главная шавка поселения Шавалюк Марина появилась в сети!Тебе даже прятаться под никами чужими не надо- манера разговора сама тебя сдала! Для особо одаренных- уже писали выше- агрофирма частная собственность,главные решения принимает главный акционер! О каком собрании вы говорите? Вы что, старосту села что ли выбираете? Уже главу поселения назначают давно, а вы хотите собрание провести чтоб директора АФ убрать?! Я не защищаю ни одного, ни второго, каждый хапает себе в карман, и чем больше родственников, тем больше карман. Насчёт мужей, которые ездят на север- это их выбор, там жизнь дороже, соответственно и заработок выше, неужели только из нашего поселения мужчины там работают? Конечно нет, все хотят всё и сразу. Те кто не боится тяжёлого труда- живут со своими семьями и работают на месте, в своём селе. Если наш глава такой белый и пушистый, чего тогда боится? Писать можно бесконечно, но жизнь всё расставит по своим местам! Всем здоровья и добра!!!
Бывший работник АФ 15 января 2023 в 01:21:
Организуйте пож.собрание......мы все прийдем...ведь каждому из нас есть что сказать.Заваравались.....людей и за людей не считаете.....спуститесь уже воры проклятые ворюги сраные....и шавки ваши позорные.....да и пусть Т.Ю.помоет головууууу пожалуйсто...может голова чуть заработает в другую сторону.
Бывший работник АФ 15 января 2023 в 01:16:
Иван.....все мы родители и чьи то детиПодумай о своих родных и близких....какой позор и стыд они переживают...а ведь еще и дети ростутУйди ты уже будь мужиком....Нахапался...сгинь пожалуйсто.
Бывший работник АФ 15 января 2023 в 01:11:
И.В.уйди пожалуйсто.....удостой нас всех таким поступком,это единственное что ты можешь сделать полезное для жителей села,за это будем благодарны.В.А. Прибыльский а вам искренне терпения и здоровья...спасибо Вам за все....мы искренне с Вами.
Чебурашка 15 января 2023 в 00:20:
Страна Зазеркалье какая то: Пегасы, приматы с лицом дауна, аграномы ссыкуны... Ребята, как у вас интересно! Скиньте фото примата по братски... Разбирает любопытство. Сссанек, не ссы, все лечится.
Комент 15 января 2023 в 00:05:
А участковый настолько часто захаживает что к И. В есть вопросы, как и к самому участковому
Иван Васильевич 14 января 2023 в 22:38:
Вот вы учителя и доучили,теперь пожинаем таких директоров(((
Учитель 14 января 2023 в 22:33:
9963274656 бОлОТируйте от слова БОЛОТО что ли? В одном слове 3 ошибки! учите русский язык!
9963274656 14 января 2023 в 21:54:
Дорогие жители Екатеринославки, вы понимаете что наша Екатеринославка развалилась, в хлам...наши мужчины ездиют на вахты,работы нет,зарплаты нет...где это видано. Семьи бросают. Если нормально жить,надо менять все. Директора в том числе. Что он сделал для нас? Закрыл все цеха, залезли в долги,не живём а выживаем. Люди откройте глаза,все последнее заберёт. Молодые специалисты готовы работать с молодёжью, тренажёрка, вольная борьба. Не дают же, наоборот, пусть шатаются пьют. Молодец наш директор, наоборот бы начал занимать молодёжь,а не отнимать у них этот спорт.
9963274656 14 января 2023 в 21:43:
Болотируте Святослава ковпака
Владимир 14 января 2023 в 17:52:
Люди очнитесь, вы уже всех опоносили и всех руководителей и жен и родствиников. Если они вас не устраивают, так соберитесь и скажите им. Я думаю они сами уйдут, у каждого есть достоинства.
Виталий 14 января 2023 в 17:36:
Я забрал свои паи из агрофирмы,и нисколечко не жалею,с землёй работаю очень хорошо,поля чистые,не асот как агрофирме,а самое пожалуй главное,это что ядами не заливают, как в агрофирме в этом году только лен пять раз опыляли,и с расчетом никаких проблем нет... запомните, каждый в праве распоряжаться своей землёй....а угрожать увольнением,это конечно низкий поступок...
Живу в селе 14 января 2023 в 16:30:
Крематорию, который не совсем в курсе, поясняю-ЖКХ обрабатывает землю, взятую в аренду у бывшего фермера Артюшенко.
Крематорий 14 января 2023 в 16:08:
Тут палку о двух концах! Директор в край обнаглел, и не может набить свои карманы! Глава тоже не подарок, забирает земли с АФ, и отдаёт в аренду в ЖКХ, непосредственно своему зятьку! Рука руку моет! Каждый жаждет личным обогащением!
Бродяга 14 января 2023 в 15:46:
Ванюшка беги быстрее поставят тебя главным скотников будеш дояркам помогать коров доить
Житель 14 января 2023 в 15:18:
Я считаю что это достойная замена, настоящий хозяйственник! 100% ничего не развалит — только преумножит! А Ваня пусть бате помогает по хозяйству!
Антон 14 января 2023 в 15:15:
Что-то перехотелось всем!)
Номер его есть 14 января 2023 в 14:24:
Дайте отмашку, я сним переговорю!
Житель 14 января 2023 в 14:04:
Пушкарёву с ЗАО Нива надо предложить и никого под нож не пустят!!! Ещё и новые рабочие места появятся
Варя 14 января 2023 в 14:02:
Ну пусть меняют директора, это с собственником надо разговаривать....коров под нож ( мы все умрём)- спасайте женщин и детей — НЕ СМЕШИТЕ НИКОГО!) Не умрём мы без Ваньки!)
Юрий 14 января 2023 в 13:59:
Бесстыжие, Вы люди!Ванька на статью потратил такие деньги, совхозные,трудом заработанные...а Вы ему правду.Он ни этого от Вас ждал,негодяи!
Я 14 января 2023 в 13:47:
Правильно паи забрать, кормов не будет, коров под нож, 200 человек на улицу, или их на работу фермер возмет и будет платить достойную зарплату? Тогда точно и групы детского сада заполнятся и молодёж не побежит? Останутся одни бабули с паями.
Удивлён 14 января 2023 в 13:43:
Не фига тут антикризисные менеджера собрались....смех да и только, но вот собраться и обсудить в живую это норм!
мимокрокодил 14 января 2023 в 13:08:
Дельное предложение — причём возможно стоит не просто забрать паи, а каждый выделить в отдельную землю чтобы каждый владелец знал где его земля. Таким образом каждый сможет посмотреть как его личное поле обрабатывается и какой химией поливается. А то когда паи на бумаге, а где чьë поле находится не ясно, то сдав землю в аренду новому арендатору, можно получить ситуацию как с китайскими теплицами: зальют землю всякой отравой чтобы получить кратковременную прибыль, а владелец земли потом останется с отравленной ничего не родящей почвой.
Житель 37 14 января 2023 в 12:55:
Нужен крупный сельхозпроизводитель, а где мы его возьмём? Хотя если по региону разослать коммерческие предложения то можно думаю...Собрание в любом случаи нужно, но чисто держателей паев!!!!
Моргунчик 14 января 2023 в 12:52:
Поставьте меня директором и все будет песня я вам отвечаю все будем накормлены и с бабосиками!
Саня 14 января 2023 в 12:50:
И пусть поиском нашего нового босса займётся Слава, если доверяете ему, нет так другой- кто пользуется уважением в деревне. И деньгами пусть за аренду отдают!!!!Но надо сделать до 1 марта или там какого числа прописано у АФ
Дельное предложение 14 января 2023 в 12:46:
Идея пришла....Барин то выкупил только АФ, но не нас с вами и не наши паи, может быть действительно рассмотреть вариант того, чтобы забрать свои земли и под потронаш кого-нибудь другого сделать договора, которые нас устраивают, а не жалкие девиденды Агрофирмы, которая давно под Москвой!
мимокрокодил 14 января 2023 в 12:34:
Бабе Глаше: может потому что у Ивана Гири украинская фамилия и Наталья подозревает его в работе на украинские спецслужбы. Ну типа специально вредит екатеринославскому сельскому хозяйству по заданию СБУ. Ну а иначе я вообще не догоняю как еще к этой ситуации можно Украину прилепить.
Баба Глаша 14 января 2023 в 12:19:
А мы за что?! Просто не надо бегать в прокуратуру как «изнасилованный», просто сесть и поговорить.... И причем тут Украина?!
Наталья 14 января 2023 в 12:03:
Дорогие односельчане, наверное всё забыли как начинались события на Украине, а именно с таких же постов и коментариев, и теперь кто тогда громко кричал и высказывался локти себе кусают. Разжечь пожар легко, только потушить получится ли? Наши дети, мужья и братья сейчас на Украине тушат этот пожар, а нам всём надо держатся вместе и помогать друг другу, а если есть какие-то претензии подойти и обсудить, мы одно село и как говорил известный персонаж давайте жить дружно.
Жила раньше 14 января 2023 в 11:54:
[***********] все. Нашли крайнего. Столько лет все воровали, не видели, а теперь нашли козла отпущения. А ну ка, кто в такое время готов поднять совхоз? Во всей стране все разваливается. Раньше рот надо было открывать, когда прежние разворовывали.
мимокрокодил 14 января 2023 в 11:48:
Ну и чего развозмущались дамы и господа, товарищи и товарки? Времена когда фабрики рабочим земля крестьянам давно прошли. Теперь у нас тута этот самый — капитализьмъ. Барин в Московии сидит да всём владеет. Так что хоть собирайтесь хоть не собирайтесь, а решать вам, холопам, никто не даст. Единственный метод вам доступный это забрать свои земельные паи у АФ и либо обрабатывать свою землю самостоятельно либо сдать в аренду кому-то другому.
Бандера 14 января 2023 в 10:47:
Семеныч делится нада
Владимир Семёнович 14 января 2023 в 10:19:
Жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше)))
Владимир Семёнович 14 января 2023 в 10:11:
С главой они раньше целовались в засос,а теперь каждый тянет одеяло на себя.И не мешайте нам спокойно воровать( зависть это грех)
Житель 3 14 января 2023 в 09:55:
Была бы порядочная семья, мусорами не грозила бы! И не кричала бы, что у них все судьи и менты в кармане! А просто поговорила бы с односельчанами и тем более с главой!
Житель села2 14 января 2023 в 09:44:
Пусть обращается — никто его не оскорблял! А про его интеллектуальный уровень, его друзья во всех инстанциях наверно уже догадались!
Житель села 14 января 2023 в 09:36:
Семья Панасенко, порядочная семья. На себя посмотрите, прежде чем других судить.
Житель села 14 января 2023 в 09:21:
Зачем оскорблять руководителя? Иван Васильевич, я думаю, знает куда обратиться с заявлением, и вы ответите за свои оскорбления.
Фантазёр 14 января 2023 в 09:16:
Жаль, что собрания не будет. Я уж представил как Капустин поставил дядя Васю с его сыном и дочкой и выпорол розгами......)))))))))))
Люд 14 января 2023 в 08:24:
Между строк: — НЕ МЕШАЙТЕ НАМ ВОРОВАТЬ!))))))))))))))))
Васильевна 14 января 2023 в 08:11:
Люди поймите одно — агрофирма это частная организация, и кто будет директором вправе решать только собственник. Ни какие вашие собрания — пострадавших не помогут! Не устраивает руководство — вас никто не держит! А что касается кормоцеха или зернотока, или же ещё какого-нибудь имущества вас не должно волновать! По поводу того, что бухгалтер сестра его или жена, должно интересовать только собственника!!!!!!
Ой бля началось 14 января 2023 в 07:39:
Это единствиная большая оргонизация в деревне, нам проста некуда идти....люди хотят хоть паи продать штобы свалить и начинаится борьба с Ваней что аж сам ни рад. Он уже заибал всех нас своей ТУПАСТЬЮ
Ой бля началось 14 января 2023 в 07:33:
Я сам роботник агрофирмы и мне пративно жать руку своиму рукаводству и что я сейчас падпишусь своим иминем чтобы миня уволили Вы думаите головой сначала а ни как Ванюша одним местом
Сергей 14 января 2023 в 05:06:
Я полностью с вами согласен, это очень низко так себя везти,время покажет,а вот грязью поливать и прятаться под чужим именем низко
Екатеринославцы 14 января 2023 в 04:49:
Призываю вас, не лейте вы грязь друг на друга! Хотите обсудить проблемы, выскожите их лично, либо давайте соберем собрание в дк, но я убеждён, что в в дк, все рты по закрывают. И те кто в комментариях жёстко высказывал ся против Агрофирмы и Администрации поселения закроют свои рты и будут наблюдать.... Люди не спешите с выводами..... Вся правда всплывёт в ближайшее время. И всё явное станит понятно. Любите друг друга. Всем мира! Бог всем судья!
Алексей 14 января 2023 в 02:24:
Продолжение предыдущего комментария: «Одни обещания со стороны руководства, отсутствие желания вникать в проблемы простых работников. Человек слово не держит! Что приходит в голову из хорошего — это горка (стояла много лет бесхозной и разбитой), на которой дети сейчас отбивают свои попы, и действительно красивая снежинка (не уточняю после чего она появилась). А что можно сказать о Прибыльском В.А? Человек на своём месте, он действительно занимается проблемами поселения! Спорт развивается, дети занимаются в секциях, администрация работает с молодежью. А дети и молодежь — это наше будущее! А как изменился центр нашего села. Сколько сил вложено в благоустройство поселения. И многое другое. Прибыльский В.А. лично принимает участие во многих работах по благоустройству села, не боясь испачкать свои руки. Он показывает как надо работать и доказывает, что является реальным руководителем, а не главой поселения на бумаге.Для мня выбор очевиден! Вячеслав Анатольевич,выражаем Вам огромную поддержку! Сил Вам и терпения! А Вам, Иван Васильевич, направить бы свою энергию в нужное русло, а не бегать с кляузами. Надеюсь, что до Вас это когда-нибудь дойдет. Может быть исправите положение дел, и предприятие начнет оживать, да и поселению легче станет дышать!
Алексей 14 января 2023 в 02:02:
Хочешь изменить мир, изменись сам! Все мы люди, и у каждого имеются свои скелеты в шкафу. Все мы не идеальны, и об этом нельзя забывать. Суть всех прений скатилась к тому, что мы обсуждаем и говорим о том, как и чем человек живет или жил раньше, о его поведении, материальных ценностях, хобби, пристрастиях. Хотя это тоже в какой-то степени характеризует человека. Но главная суть упускается. А именно — каков человек как руководитель. Что он сделал для предприятия или для поселения? Что он оставит после себя и будут ли люди помнить хорошее о его времени руководства? Вот это действительно важно! Не зря говорят, что всем мил не будешь. Особенно это высказывание близко к руководящим должностям. У каждого своё видение решения той или иной ситуации, и каждый принимает своё решение. Важно уметь отвечать за свои решения, и уметь нести за них ответсвенность. Что сделал хорошего и запоминающегося Панасенко И.В. для предприятия? Лично я не могу отметить его особых заслуг, исходя из своего личного опыта. Может какие-то производственные показатели улучшились (точно утверждать не могу), где то зарплату подняли. Но общая картина не изменилась. Проблемы остались. Их стало еще больше. Практически всех специалистов, которые действительно переживали за производство и поддерживали своих работников выжили с предприятия, они не нужны. Они создают слишком много проблем. Очень непонятная чехарда со специалистами. Очень многим молодым простым рабочим, которые пахали и день и ночь, на которых строилось будущее предприятия, тоже пришлось уволиться. Молодежь вообще не хочет идти работать в агрофирму. Одни обещания со стороны руководства, и отсутсвие ж
Васильевна 14 января 2023 в 01:05:
Беги, Иван Васильевич, оттуда! Пока твой дом не загорелся как трактора, при невыясненных обстоятельствах!
Егор 14 января 2023 в 00:49:
Что по поводу живности из красной книги, не знаю, знаю точно что гайд в этом точно замешан....кто и где был в шестерках тоже не знаю,я вижу работу обоих руководителей,приведите хоть один факт работы паносяндии....там для коррупции осталось только петошку,бухаря из Омска дёрнуть,и в экономисты посадить....
Работник 14 января 2023 в 00:36:
Может быть и Родионов, и Лыхенко «воровали», но при этом село процветало…как минимум была работа у людей и уважительное отношение к работникам. А Панасенко….ничего святого в нем нет.Я лично работала со всеми вышеперечисленными людьми и понимаю о чем говорю и согласна с многими комментариями. Сейчас сменится глава и совсем конец селу.
Иван Васильевич 13 января 2023 в 23:11:
Ни о чём,не гони пургу.прибыльский был шестёркой у Моисеевских,а как стал главой не понятно.Умеет у бедного крестьянина сено воровать,и истреблять живность из красной книги.
Ни о чём 13 января 2023 в 22:33:
Прибыльский Вячеслав каждый день проезжает по улицам села, мы с ним всегда советуется, он скажет нам всегда подскажет, что делать с травой подстричь, или оставить, просто поговорить, обсудить события дня или недели, очень интересный собесник
Живу в селе 13 января 2023 в 21:52:
Капустин не враг сам себе. Ведь как оно бывает, что при сильной засухе (которая у нас год от года, так ведь, Иван Васильевич?) бывает поля могут загореться и от случайно выброшенной бутылки(эффект линзы, так сказать). Не пора ли задуматься.... Две единицы техники уже отсутствуют. А народ то он такой у нас, терпеливый. Но... нельзя его долго давить, гнев — он выйдет наружу!
Всезнайка 13 января 2023 в 21:37:
Неужели Капустный не понимает, что его грабят. Для чего нужно главбухом садить родную сестру.....Вся Екатеринославка понимает, а он не понимает. Кормоцех — это то что визуально мы видим, а чего не видим. Пшеница, поля, техника....ещё и сестра главбух!)
Глеб 13 января 2023 в 21:20:
Собрание обязательно нужно собирать,подписи,кому не безразлично будещее села,сельчане, давайте что то делать,хватит это терпеть,нам здесь жить....
Живу в селе 13 января 2023 в 21:01:
Всезнайка, может Капустин услышит наконец-то и не нужно будет выкупать акции. Хотя, конечно, это из сферы сказок. Кто прислушивается к бедам людей, когда удобный человек уже как клещ впился в кресло руководителя
Всезнайка 13 января 2023 в 21:00:
Может быть действительно с Капустой поговорить и предложить кого- нибудь высококлассного или хотя бы с мозгами — т.е. любого жителя Екатеринославки, в любом случаи будет по умнее нашего Ваньки -дурачка!
Всезнайка обращается к Живу в селе 13 января 2023 в 20:53:
Деньги только подкопим всей деревней, чтобы у Москвича агрофирму выкупить, а потом и собрании и кандидаты. Пока не совсем умного, но упертого сына своего отца!)))))
Старейша 13 января 2023 в 20:42:
Живу в селе, спросить то можно, только надо сначала акции выкупить у акционера, а потом решать с головой АФ
Живу в селе 13 января 2023 в 20:36:
Незнайке) А я считаю у людей надо спросить, кого на это место они видят. Смотрите сколько правды сегодня узнали. Думаю и на собрании о выдвижении кандидата на должность директора агрофирмы, люди будут крайне честны! Вот и выберем вместе. Все здесь живем, по делам всё видно!
Всезнайка 13 января 2023 в 20:27:
Он бы с радостью ушел с агрофирмы- только отец наругает...p.s. кормоцех, лошади, голод))))))
Старейша 13 января 2023 в 20:14:
Всезнайка, а никто ничего никому и не делает, просто правда вылезла на ружу)))
Старейша 13 января 2023 в 20:12:
Всезнайка не чеши нам про дружбу, БРЕХНЯ!!!
Старейша 13 января 2023 в 20:09:
Незнайка — свято место пусто не бывает!!! А Ивану пора домой, папины земли помогать обрабатывать!!!
Всезнайка 13 января 2023 в 20:09:
Харьковчук А.И это начальник ОМВД по Шербакулю и наш Иван Васильевич очень хорошие друзья, так что ничего вы ему не сделаете!!! И вообще агрофирма это частная собственность — что вы хотите от нее. А Панас просто сельский парень и хороший гиревик в прошлом, НЕ МОЗГАМИ ОН БЫЛ силен, а мышцами!)
Старейша 13 января 2023 в 20:08:
Живу в селе, молодец!!! Чистосердечно!!!
Незнайка 13 января 2023 в 20:06:
Живу в селе, а кого вы хотели бы на это место?
Живу в селе 13 января 2023 в 20:01:
Иван Васильевич! Сделай мужской поступок- уйди из директоров. И людям какая радость и подарок на праздник будет! Как мы тебе в догонку то здоровья и удачи пожелаем, вот увидишь!!!
Сосед 13 января 2023 в 19:58:
А некто и не говорит, что Иван ворует, видно же кристально чистый человек, просто профессионализм на той самой высоте, что не позволяет АФ идти в горку как и всему 3 этажу, ни одного специалиста которого бы уважал рабочий класс. А уважение зарабатывается не наглостью,враньем и воплями на работе, а делом- ЭФФЕКТИВНОЙ работай. Чего за время правления не наблюдается.
Старейша 13 января 2023 в 19:48:
Ну ничего местный, смеется тот, кто смеется последним.
Местный 13 января 2023 в 19:46:
Да что тут говорить,на севере работаю день через день встречаю людей с екатеринославки.и спрашивам друг друга«а ты что тут делаешь» и смеемся
Оглянитесь 13 января 2023 в 19:45:
Лыхенко не воровал Тарасов не воровал Прибыльский не воровал один Иван плохой и вор вы оглянитесь и непейте больше воду с фонтана!
Сосед 13 января 2023 в 19:43:
Всем добра и здоровья в новом году!!!!И пусть наконец победит разум и правда, иначе не может быть!!!
Житель села 13 января 2023 в 19:41:
Взгляд! ты сейчас серьезно?
Сосед 13 января 2023 в 19:39:
Вот ребята, а в ответ то нечего сказать, только перебранка ни одного факта, просто Ваня не бери в голову, ты молодец- никто не написал как мы договаривались он все сделал- это НЕПРАВДА
Односельчанин 13 января 2023 в 19:39:
Такого (хорошего)))директора, ещё поискать надо!!! Деревне хана, все размотали!!! Благодаря главе администрации, она живет ещё, а что хорошего сделал Иван для села???
Сосед 13 января 2023 в 19:38:
Вот ребята, а в ответ то нечего сказать, только перебранка ни одного факта, просто Ваня не бери в голову, ты молодец- никто не написал как мы договаривались он все сделал- это НЕПРАВДА
Взгляд 13 января 2023 в 19:35:
У всех поселений землю уже давно отжали, а нашего ещё немогут. Поэтому и развивается село, и люди благодарны Прибыльскому, но мешает он многим и заступиться не кому. Панасенко уже всех грязью облил, когда ему работать надо пакости обдумывать. А отчеты с показателями строчат, бумага всё стерпит. Пусть прокуроры и статейщики в Крушановке съездят там коровы по пояс в говне на улицы стоят. Вячеслав ты сильный человек, здоровья тебе. Борись не бросай нас, мы тебе благодарны.
Старейша 13 января 2023 в 19:29:
Дениса Николаева как админа в одноклассниках, контактах -нет, туда посылайте статью, там он не сможет ПРАВДУ удалить!!!!
Старейша 13 января 2023 в 19:24:
Сосед, молодец!!! А свите АФ не нравится правда, везде правду удаляют!!! Рот всем все равно Не Закроете!!!! И напрасно удаляете, народ активно читает и добавляется!!!
Алексей 13 января 2023 в 19:24:
Ответ тому кто за Ивана только что написал,кто на тебя повешал право людей бестолковыми называть?опричник очередной, случайно не из специалистов?очередной корпарочивчик затеяли,смелой воды выпили? аккуратно,одевайте памперсы,я думаю многие знают о ком речь идёт,и не садитесь пьяными за руль,опять ниву разобьете...тьфу,это ж надо так пить,что в штаны ссать....
Сосед 13 января 2023 в 19:22:
А никто ничего плохого и не желает нашему персонажу, конечно, здоровья ему и его семье!!! и с праздником всех. Он же не со зла, просто он художник как видит, так и рисует!
За Ивана Васильевича горой! 13 января 2023 в 19:11:
Иван Васильевич не бери этих бестолковых во внимание ставь их наместо! и в этот Старый новый год желаем тебе здоровья сил и много честных друзей!
Сосед 13 января 2023 в 18:31:
Добрый день Уважаемые односельчане. Ну что вы накинулись на Ивана, он делает все что может для процветания АФ! Вот только слово процветание у него понятие другое, да и может он не особо много судя по «прогрессу» в АФ за время его правления. Организаторских способностей ноль как говорят совсем ноль, от чего люди с головами поувольнялись дабы не мешать «прогрессу». В АФ царит сплетни и вранье, а как же иначе, когда перечисленные достоинства пропагандируются самим генеральным директором. В АФ, да что там в АФ, во всем селе, хотя я думаю и село не предел- нет человека, которому было бы обещано «директорским словом» и выполнено в срок и в том виде как договаривались. От чего и проблемы с землями и не только.А вообще я не понимаю главного акционера ты видишь весь «прогресс» со всеми ЧП которые происходили на предприятии и принимаешь детские отмазки, это не я это конюх, тракторист, охранник и даже Глава «главный злоумышленник» да кто угодно только не я и мой руководящий состав. Вот так и живем! А долго еще будем жить в столь процветающем селе???
Евгений 13 января 2023 в 18:14:
Гайдт как глава 0 а как специалист мёртвый
Евгений 13 января 2023 в 17:34:
Найди как глава 0 а как специалист мертвый
Угрюмый 13 января 2023 в 17:22:
Прибыльский Слава многое для нашего села сделал,по меньше Лыхенко и Анатолий Васильевич конечно. И то что Про Анатолия Васильевича слухи, что «грабил зерноток» — вы его за руку не ловили!!!! А вот от Панасенко толку нет — только отцу с кормоцеха да и только!!!
Ванван 13 января 2023 в 17:09:
Ого и адвокат Панасенко. подоспел!!!Лучше бы Иван Васильевич профессию поменял!!!!Пока окончательно все не развалил
Сергей 13 января 2023 в 17:07:
Просто он дружит со всеми органами так как часто с ними пересекается.
Геннадий 13 января 2023 в 17:01:
Не удивлюсь если на Славу уголовку заведут после этой статьи. Слава ещё не понял на кого попер и не знает что у Панаса всё схвачено. А то что на Панасенко пишут заявы возвращаются с пометкой" отсутствует состав преступления"!!!!!
От лукавого 13 января 2023 в 16:39:
И статья не про заслуги Панасенко И.!!! Чужими руками, как всегда....
Огромная страна 13 января 2023 в 16:02:
Уважаемые односельчане!!! Как часто вы закупаетесь в помещении нашей уютной,тёплой,большой теперь уже бывшей библиотеки!!!????? Какая была библиотека!!!! Даже библиотеку- кончил!!!!!
Местный житель 13 января 2023 в 16:01:
Смотря на Иван Васильевича понимаешь что он не вор!!! в отличии от некоторых!
Шербакульский район 13 января 2023 в 15:38:
Под другими постами этого сайта нет столько комментарий, а тут очень много, а всё дело в том что людям не наплевать и пишут о наболевшем!
Житель Шербакуля 13 января 2023 в 15:35:
Да коррупция в Шербакульском районе наверное, что говорить, прокуратура, суд, ОМВД по Шербакульскому району не пойдут против агрофирмы это 100%
Огромная страна 13 января 2023 в 15:34:
Иван Васильевич,надев медаль, после прочтения,каждого комментария Целуйте медаль!!!! Это же ваша заслуга!!!!!
Неравнодушный 13 января 2023 в 15:30:
Под этим постом очень большое обсуждение и правильно!
За село 13 января 2023 в 15:23:
Чудо подписавшиеся " прокурор",скорее всего чудилка!!!! А что!??? Правда глазки колоть начала!????
Байден 13 января 2023 в 15:20:
Хоть кого посади! Воровали, воруют и будут воровать! Страна такая! Коррупция! А виновата во всем Америка!
Байден 13 января 2023 в 15:19:
Хоть кого посади, воровали воруют и будут воровать!если в деревне такое!!! страна такая, коррупция кругом, а виновата во всем Америка!
Житель села 13 января 2023 в 15:17:
Аноним, а что значимого при сборе главы и директора агрофирмы может измениться в жизни села? Послушать перебранку и все на этом? Екатеринославка уже не заживет, как раньше: градообразующее предприятие, к нам рвались специалисты, учителя, врачи. Потеряли все: ни больницы, учителей практически не осталось, благо еще тот кто остался учит наших детей, сократилось значительно детей в группе ДС, да и в школе тоже.
Ответ " прокурору" 13 января 2023 в 15:17:
Очередное запугивание местного населения! Удачи Вам,тоже интересно,кто подписавшись Лена Проскурякова- написал. Односельчане!!! Поверьте — автора комментария нереально вычислить.
Решала 13 января 2023 в 15:15:
Прокурор, свободу слова по конституции пока ещё никто не отменял!
Земляк 13 января 2023 в 15:09:
Хохол он и в Африке хохол,развалил все что было,набивает карманы,сам видел в лесу его родственник зять сливал солярку тестю с бочки,а машина то совхозная,стучал стучал на Родионова и сам сел в его кресло упырь
Прокурор 13 января 2023 в 15:08:
Ответ всем анонимщикам, ваши номера уже проверяют, удаляйте свои комментарии пока не поздно!
Турист 13 января 2023 в 15:01:
Ответ Ивану Васильевичу в комментариях. До логтя не дотянуться!!! А молочный,колбасный -уничтожил и весь Крах создал Панасенко. Заметьте!!!! При Родионове всё функционировало и приносило доход селу!!!! А при нынешнем руководстве — в карман!!!!
Неравнодушный 13 января 2023 в 14:53:
Некогда богатейшее и процветающее село превратилось в дно, в котором процветает безработица и разруха. По комментариям понятно как всё на самом деле! Народ не обмануть!
Андрей Баранов 13 января 2023 в 14:51:
Люди надо беречь нашу Агрофирму и помогать потопить корабль можно легко а вот удержать его на плаву сложно так что берегите нашу агрофирму это очень важно для нашего села всем мирного неба над головой
Иван Васильевич 13 января 2023 в 14:47:
Други,многого Вы не знаете.А началось все с вашего хвалёного Лыхенко.Сначала продал акции Капустину,а потом был " крышей«у Тарасова и Панасенко.Всё он это прекрасно видел и прикрывал( получал дивиденды)
Турист 13 января 2023 в 14:46:
Комментарии — это накипевшая боль за родное село!!!! Односельчане!!!! Этот " троль" с третьего этажа хочет свергнуть главу Администрации. Он ( с его слов) нашёл ему замену. И заставляет жителей писать против главы. Уважаемый Вячеслав Анатольевич — сил Вам и «третьего этажа!!!! На втором этаже Вы достойно руководиди. Пришло время на » третьем этаже " навести порядок!!!!!
Иван Васильевич 13 января 2023 в 14:37:
Сергей Сергеевич [*******] всё это стало)))
Аноним 13 января 2023 в 14:35:
Дорогие односельчане!Мое мнение такое. Необходимо сделать собрание жителей села в Доме культуры, куда в обязательном порядке надо пригласить главу администрации и директора агрофирмы, где каждый сможет высказать свое доводы в глаза каждому и указать на те действия которые он считает не приемлимыми для деятельности руководителя агрофирмы или главы администрации.
Ответ "за село" 13 января 2023 в 14:22:
А люди и не ругаются. Гнойник прорвался, читайте правду! Вот что скрывается за улыбками и хвалебными дифирамбами себе и себе подобным от директора агрофирмы
За село 13 января 2023 в 14:18:
Перестаньте ругаться.вы ничего не исправите,здесь в статье идёт разговор о земле,а обсуждают кто больше украл
Чапалино 13 января 2023 в 14:12:
Ваши слова ни чего не решат))))
Елена Проскурякова 13 января 2023 в 14:11:
Добрый день,жители нашего села.Читаю коментарии и в ужасе от той желче которая в Вас есть.Просто противно все это читать. Мое обращение будет к Елене Пррскуряковой,которая от моего имени написала комментарий про моего отца.Вы не стоите даже мизинца его.Здоровья Вам и вашей семье.Вы все верующие люди,бог Вам судья
Вендетта 13 января 2023 в 14:10:
Очень жалко, что ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, занят не тем, столько проблем на погибающем предприятии, в котором он царствует, а его волнует, только тот факт, как потешить свое самолюбие. АО «АФ Екатеринославская»поставил на колени.Закрыты колбасный и молочный цеха( после закрытия молочного завода, сразу появился дорогостоящий автомобиль), ( наверное бычка здал, это какая то уникальная порода у И.В., ) потому что у других жителей села, это не получается, хоть и хозяйство держат, но таких автомобилей и квартир в Омске не имеют. Грязные поля, потому что не обрабатываются, яды " улетучиваются"( так же как Пегасы), оседают сразу деньгами в кармане, зачем тратить силы, что- то сажать, обрабатывать, убирать( тем более «нелюди» технику спалили, а Кто это сделал- тайна), Медаль за ЧТО? ( просто жена сделала подарок мужу). Еще очень много интересных моментов есть в деятельности И.В.: когда поднимался вверх по карьерной лестнице, письма для Капустина Д.А., ( какой народ в деревни воровитый, кляузы на бывшего директора ), а как только сел в кресло и письма пропали. И много еще отрицательного можно писать о нем.....Нашему главе, Вячеславу Анатольевичу, низкий поклон, всеми силами старается сохранить жизнь в нашем селе.Вместе с командой ( ЖКХ, фермера, частные предприниматели ) каждый год условия жизни у нас улучшаются. ( провели ГАЗ, ремонт дорог, тротуарная дорожка, освещение деревни, памятник ВОВ, фонтан, «новогодняя площадь»,праздники, соревнования, для детей выделяют средства для преобретения спортивного инвентаря и сценических костюмов). Спасибо Вам большое, Вячеслав Анатольевич, за ваш труд и неравнодушие к жизни села.Мы с Вами!!!
Кот Леопольд 13 января 2023 в 14:08:
А моего Папу никогда не назовут вором)
Кот Леопольд 13 января 2023 в 14:07:
Будьте добрее, зачем столько грязи! Вам же всем жить в одном селе!
За село 13 января 2023 в 14:06:
Ответ Леопольду, с таким директором только саркофаг на месте села будет
Кот Леопольд 13 января 2023 в 14:04:
Нашей деревне церковь нужна, а не фонтан
За село 13 января 2023 в 14:03:
С уважением к Светлане Лялиной- а оставьте свой комментарий,как на самом деле в селе.
Справедливость 13 января 2023 в 14:03:
Сначала надо убрать Панасенку,направить на него прокуратуру я этим займусь. А потом за Прибылским взяться, все люди знают кто как живёт.
Житель Екатеринославки 13 января 2023 в 14:02:
Иван Васильевич, терпение тебе, и не обращай внимание на осиное гнездо прихвостней Прибыльсеого.. Время рассудит кто прав. И если Прибыльский такой хороший чего он испугался. Отчего забегал подписи собирает. Если такой честный чего боится. Иван Васильевич мы за вас и с вами
Иван Васильевич 13 января 2023 в 14:00:
Сколько раз прибыльский попадался на охоте,ничего сухой из воды выходит
Житель Екатеринославки 13 января 2023 в 13:57:
Откуда это всё вы берете. Один смех. Я согласна. Открыто что не говорите. Боитесь. А вот касули, которых в наших лесах меньше, съел не Панасенко, а Прибыльский
Иван Васильевич 13 января 2023 в 13:52:
Что прибыльский,что панасенко два сапога пара.Обоим место на нарах.
Друг 13 января 2023 в 13:50:
Наталья,это вы про Ивана Васильевича? В пьяном угаре и уже без прав,да ещё и на совхозном авто,сделал аварию в г.Омсе,хотел посадить водителя вместо себя,но тот отказался брать вину на себя. И ещё много и много чего.
Лялина Светлана 13 января 2023 в 13:47:
А слабо, дорогие анонимы, писать комментарий, подписываясь своим именем! В открытую!
Сельчанин 13 января 2023 в 13:45:
А молочку чего закрыли? Никто не знает? «Не выгодно!»-говорят. Гораздо выгодней в один кармашек 3 рубля с литра молока от коров агрофирмы складывать. Междусобойчик с закупщиком и вуаля! И машина и квартира! А люди!? Чего с ними будет. Как нибудь уж не помрут. В другой район на работу пусть едут
Пенсионерка 13 января 2023 в 13:44:
Никого не смущает, что Агрофирма сейчас ЧАСТНОЕ предприятие, и Понасенков шага не сделает без разрешения Капустина! Прибыльский молодец, уважаю. Николай Дмитриевич, хоть и расстались мы с Вами не очень мирно, но огромное Вам уважение, спасибо за наше село. Говорила я когда то, что будем вспоминать Лыхенко добрым словом ещё не раз! А у нынешнего директора есть ХОЗЯИН.
За село 13 января 2023 в 13:41:
Ольгу Александровна Михайлис на место честный добро порядочный руководитель была Воровать не умела, вот и быстро убрали АКУЛЫ
Наталья 13 января 2023 в 13:40:
Ну давайте тогда поговорим про нынешнее время: Власти можно все!! Сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения — подвергая жизни людей, ничего все равно замнут дело. Благо косуль не всех съел, ведать все таки пригрозили, долго ж прикрывали.
Житель села 13 января 2023 в 13:39:
И сколько же на данный момент панасенко расчитал дольщиков????по году не насчитывает....что делается,ни один комбайн не ремонтировался,убрать урожай не смогли,срамота...бухать только научились....половина бесправников,панасенко лидер,дважды лишён....всё поляны допахали,косить,отдохнуть не где,не у всех есть деньги в сказку ездить,дороги пашут,фермера без образования сеют лучше,чем два огранома агрофирмы вместе взятые.... нисколько не удивлюсь что следующим главой будет опричник огрофирмы....жаль молодежь сюда не вернётся работать....механизаторы в предпенссионом возрасте,жалко смотреть,на ферму доярки с детьми ходят,и всё это знают....это Зеленский второй,нам бы только халяву выпросить...срамота....
Живу в Екатеринославке 13 января 2023 в 13:38:
Панасенко Ивану надо признать, что он далеко не руководитель. Ну попробовал- не получилось! Чего пыжиться!? Уходи! Или еще не всех обеспечил до гробовой доски? Или есть еще потенциал из совхоза что то вытянуть? Каждый должен быть на своем месте.
За село 13 января 2023 в 13:31:
Я русский... Но если ты казах по национальности,то Панасенко тебя не считает за человека.
Лена Проскурякова 13 января 2023 в 13:30:
Иван Васильевич терпения вам. На моего папу тоже говорили что он вор. Но нечего пережили
Житель 13 января 2023 в 13:28:
Вы ничего не перепутали, какая Агрофирма трудилась над строительством фонтана, смех. Вы слышите, что говорите. По -моему вы в это верите
Житель 13 января 2023 в 13:27:
Горько все это наблюдать со стороны. Нормальных специалистов почти нет, уехали кто куда. Такого, как Николай Дмитриевич уже не будет, а жаль…
Друг 13 января 2023 в 13:25:
Наталья,вы одна из тех кто на 3 этаже,и другого вы сказать не можете.Народ все видит и понимает,ваши красивые слова здесь не уместны.Это все можно было сказать при правлении Лыхенко Н.Д но не Панасенко И В.Вы перепутали время.
Житель села 13 января 2023 в 13:24:
И это всё малая часть того что творится в ОАО Агрофирма! Уволить, перевести сотрудника на другую должность, да еще задним числом — привычное дело для Агрофирмы! Бараны, лошади Панасенко В. П. живут на кормоцехе. А сколько «добра» Сделал своим простым работягам, и всегда под угрозой увольнения! Люди свои паи забрать не могут, т.к. грозится уволить родственника пайщика. А где еще работать на селе?? Все разрушил!! Сколько мест рабочих было!
Верить нельзя 13 января 2023 в 13:20:
Не пишите гадостей прокуратура разберётся кто,что украл, я думаю если Понасенко потребовал землю он не для себя а для агрофирмы, каждый должен заниматься своим делом А. Ф сеять, а сельск адм налаживать быт односельчан.а то что Панасенко родственники кругом, то у Прибыльского больше их вот они и строчат всякую фигню не доказанную.Почему эту землю не отдали или не разделили фермерам а отдал своим родственникам.потом бы выкупил через три года и бала бы Прибыльская так что прокурор разберётся, не чего грязь лить друг на друга, а А ф уже до Панасенко была растащена, что молчите что у Родионов три квартиры в городе даже Рашат за какие деньги построился,что раньше молчали.
Удача 13 января 2023 в 13:18:
А по поводу корысти, не давать столовую для поминального обеда людям, которые всю жизнь отдали работе агрофирмы и имели неосторожность забрать земли из нее, это от чистого сердца, бескорыстно!!! Хоть немного думайте, о чем пишите, группа поддержки, интересно сколько вам за это пообещали.
Наталья 13 января 2023 в 13:18:
Добрый день, подписчики и тот кто просто читает данную статьюСейчас время интернета и любой человек может распространять информацию которая далека от действительностиНикто администрацию не принуждал, да были суды и переписки, как в пользу агрофирмы так и в пользу администрации. В процессе этого все-таки вынесено решение о продаже данных земельУчасток 303 — размером 266,8гаУчасток 307-размером 266,8 наПо справедливой стоимости. Не такие уж большие участки, учитывая что некоторые частные пайщики имеют в собственности по 100гаВ защиту Ивана Васильевича хочу сказать следующееАрендная плата выплачивается всём пайщикам, и каждый код индексируется, что является в сегодняшних тяжёлых условиях делают единицы. Агрофирма всегда откликается на просьбы, помогает школе, ДК, спорт учреждениям, детскому саду, сотрудники агрофирмы трудились над работой фонтана. Всё объекты агрофирмы регулярно ремонтируются и перестраиваются, покупается новая техника, Созданы комфортные условия для работников. Можно много говорить, но пока мы боимся и аргофирма сушествует и функционирует, живёт Екатеринославка и близлежащие деревни.
Удача 13 января 2023 в 13:14:
Мне интересно, кто так проинформирован по поводу доплаты от администрации, если вам неизвестно, их деньги все через торги и казначейство проходят, а вот в аррофииме, за такие комментарии и другие услуги, типа съездить к генпрокурору, дают премию и угрожают увольнением, если не подчинишься, все об этом знают, но боятся говорить, спросите у членов банды, которые сидят на третьем этаже!!!
Житель села 13 января 2023 в 13:06:
У нас такое было процветающее село, а сейчас, кошмар какой-то. С приходом Панасенко И.В. с каждым днём все рушится, у людей слёзы на глазах, от того что понимают, что приходит крах деревни, а нам всем здесь жить. А Иван накупил себе квартиры и спокоен, если и развалит агрофирму соберёт все свои монатки и всех родственников и переедет в город жить. Он точно не патриот своей деревни, а наоборот рушит все. Ни дай бог никому такого руководителя, как у нас в агрофирме. Будем надеется на лучшее, что когда-то правда и честность восторжествует, если не будет поздно.
Житель села 13 января 2023 в 12:57:
Иван Васильевич молодец он не корыстный как наш глава! Он старается и мы это видим а то что написывают эти слуги администрации пусть пишут им за это доплачивают!
Гость 13 января 2023 в 12:54:
Собаки лают, а караван идёт.. Толку от этих, даже и правдивы комментариев не будет. Писать надо. В ту же газету, прокуратуру
Болеем за наших 13 января 2023 в 12:53:
Вот из за таких горе-руководителей и люди страдают и у главы поселения проблемы. А опричники панасовские, как видно из комментов радуются. Поддерживаем главу поселения!!! Надеюсь все вместе мы добъемся справедливости и свергнем царька совхозного! Пусть читает глас народа и знает какое к нему отношение!!! Ушел бы сам с места директора, бездарь!! Нам нужен грамотный руководитель!! И об этом надо у людей в первую очередь спрашивать, а не назначать удобных!
Штоль з.х 13 января 2023 в 12:52:
Работают только для своей наживы. В деревне уже скот не держат,пасти негде потому что с администрация распохола все поля.пасти коров не кому и никто этим не занимается.Все заняты своими делами.а люди выживают как могут индивид предприниматели фермера официально не устраивают, отпускные, соц пакеты не оплачивают з пл желает лучшего.Здесь просто проглядывается не могли разделить землю.Но если простому человеку жить тяжело, то фонтан не в радость
Житель села 13 января 2023 в 12:49:
Сейчас ваши собачонки агрофирмовские и будут писать слова поддержки и говорить вперёд вперёд вперёд. Вперёд Иван Васильевич -разваливай,разваливай!
Житель села 13 января 2023 в 12:37:
Молодец, народ!!! Правду не утаишь!!! И за лошадей подметили, и за трактора, и за большую глупость руководства по закрытию монопольных предприятий в Шербакульском районе «молочный завод» и «Колбасный цех»! И за медаль купленную профсоюзом, на ум приходит фильм «Иван Василевич меняет профессию» "... а Царь-то не настоящий". Письма не зря Ольга Панасенко строчила Капустину Д.А., как анонимные, вот в кресло и попал «недалекий» человек. Пропил молодость, а теперь «Царек». Панасенко заслуг в АФ нет, пришел на готовое от грамотных руководителей, вспомним: Эснер, Лыхенко — это их вклад в развитие села и их команды грамотных специалистов. Увы, грамотные специалисты понимая, что АФ уже не та что раньше, начали покидать село. Остались «плебеи» урвать последнее с «соков» АФ.
Житель села 13 января 2023 в 12:36:
Иван Понасенко полностью вас поддерживаем не смотря на этих клавиатурных войнов, вперед вперед вперед!
Житель села 13 января 2023 в 12:34:
Ген.директор очень, очень непорядочный человек, у него не правильно расставлены приоритеты: сначала свой карман, потом карман папы,ну а потом уже агрофирма и люди, а глава красавчик держим за него кулаки!!!
Алексей 13 января 2023 в 12:34:
Мне стыдно за директора агрофирмы,в прошлом моего одноклассника... никогда бы не подумал что такой низкий человек станет...живу тут столько лет, столько проработал,но такого беспредела не было ни при Родионове.Е.Н.,ни при Лыхенко Н.Д.с таким директором пришлось распрощаться с работой,совесть с ворами не позволяет работать... как можно поставить панасенко в директора, когда будучи ещё огромном был уличен в воровстве ячменя с кормоцеха, как опылял совсозной техникой папины поля,и много много другого,в том числе бесследно пропавшие четыре КАМАЗа льна....при панасенке бардак в конторе,постоянные корпоративы,на которых происходят эксцессы,один обосался,другой обрыгался,бухгалтера для( специалистов)танцуют стриптиз....бардель,одним словом,вот заслуга панасенки...автору статьи прежде чем получать деньги за статью,нужно разбираться в том о чем пишешь....Вечеславу Анатольевичу низкий поклон...прошу быть не равнодушными,и дать огласку происходящему...всем добра....
Жанна 13 января 2023 в 12:33:
Как не стыдно!!! Понасенко со своими прихвостнями разворовал всю агрофирму!!! Люди просто нищенствуют при его правлении!!! И ему всё мало?!!! Гнать таких надо в шею!!! Вы приедьте в Екатеринославку послушайте что люди говорят про него и самое главное посмотрите как люди живут!!! Зато у Панаскнко — квартиры, машины — всё оформлено на подставных лиц!!! Он просто барин среди холопов!!! Он же к людям относится как к своей челяди!!! Как вообще можно допускать таких людей к власти!!! Тех кто думает только о своей наживе и о своём кармане!!! Благодаря администрации Екатеринославка ещё не разорилась до конца и люди хоть как-то выживают!!! Стыд и позор Панасенко и той власти которая его поддерживает!!!
Местный житель 13 января 2023 в 12:26:
Всем добрый день! Согласны с предыдущими комментариями, ничего хорошего Иван Васильевич для савхоза не сделал, только убытки принёс. Они раньше были друзьями с Вячеславом Анатольевичем пока Панасенко не надел корону и между ними началась вражда. Вячеслав Анатольевич облагородил село и с каждым годом село преображается. Панасенко заставляет людей голосовать за него и угрожает увольнением, если за него не проголосуют. Савхозный клуб считает своим и не пускает туда работников администрации. Будущего у села мы не видим при таком руководстве.
Екатеринославка 13 января 2023 в 12:25:
Иван. П на себя посмотрел бы родственников главы увидел у себя сестра главбух вторая сестра кассир жена профкомм все рядом поэтому и три квартиры и машина в начале себя посмотри потом грязь лей на людей
Правду в студию! 13 января 2023 в 12:24:
А не смутил ли прокуратуру тот факт, что в хозяйстве руководитель и главный бухгалтер- родные брат с сестрой! Рука руку моет, не так ли? Вот куда прокурору с проверкой надо ехать! Отсюда и «отдых специалистов» перед посевной за счет агрофирмы. По 200 тысяч пропивают за пару дней в «Сказке»! Но, им же отдохнуть надо после зимней спячки. Позор!!! Хочется с благодарностью вспомнить бывшего руководителя, Лыхенко Николая Дмитриевича, вот при нем и порядок был, и хозяйство процветало! Даже в засушливые годы!(любимая отмазка нынешнего директора предприятия). Что для села сделал Иван Панасенко и что Прибыльский Вячеслав видно всем!
Лошади Екатеринославки 13 января 2023 в 12:20:
Сено с Желанного не кто не видел говорят канули ноги в воду и пропал след? Честных нашли глаза откройте пошире и делайте что вам говорят!
Светлана 13 января 2023 в 12:18:
Панасенко со своими прихвостенями специалистами,разгромили и разворовали агрофирму,люди увольняются,так как зарплата мизирная или не выплачивается во время,дошло до го что кодируют доярок,не кому работать за такие зарплаты.Зачастую сам Панасенко и его специалисты находятся на рабочих местах в пьяном угаре.устраивают себе праздники и поездки по курортам,такую агрофирму разгромили.Эту команду воров,давно уже гнать нужно пинками от туда.Вот где должна быть прокурорская проверка...
Турист 13 января 2023 в 12:16:
Благодаря главе Администрации у нас появились нормальные дороги, мелкими шагами возвращаемся к цивилизации! Центр села, освещение,спорт, мероприятия — это всё Администрация!!!! А агрофирма!?? молочный-кончил,колбасный- кончил, земледелие!!!- фермер Агрофирме убирал урожай.
Сергей 13 января 2023 в 12:05:
Нам директор нужен такой как глава администрации а не это жалкое подобие руководителя
Житель села 13 января 2023 в 12:04:
Гнать надо в шею такого руководителя. Видит как относится к нему народ и в наглую сидит и загребает то что ему не принадлежит. От позора сам давно уйти уже должен был. У человека столько наглости и отсутствие совести… людям надо выйти и согнать этого вора! Вячеславу Анатольевичу терпения и не отступать от своих позиций. Именно таким должен быть директор!А мы же лучше все развалим. Молочный завод,колбасный, помещения принадлежащие совхозу-продают. А дальше что будет???
Друг 13 января 2023 в 11:59:
Там и лошадей нужно проверить не те ли Пегасы у папы на фазенде? Родственники,даже если и взяли землю в аренду,я у верен платят арендную плату,в поселение не меньше чем платит агрофирма.Они все порядочные люди,что не скажешь о семье Панасенко вместе взятые. На землях людей,с которыми заключила аренду агрофирма и за которую платит арендную плату агрофирма работает уважаемый Василий Петрович( отец) и получает с нее доход.И это все норма,а родственники главы это не люди. Иван Васильевич ведёт себя по хамски,чувствуя защиту от власти.Но ему же жить дальше в этом селе! Люди плюют в его сторону,и это он добился своим трудом.Больше ничего!
Екатеринославка 13 января 2023 в 11:59:
Медаль надо заслужить, а не купить
Валера 13 января 2023 в 11:45:
Давайте тогда обсудим тему, как везут отходы Агрофирмовские на откорм баранов собственником которых является отец Генерального директора Агрофирмы Панасенко И., при этом отказывая пайщикам в получении отходов по причине отсутствия их.
Кошмарчик 13 января 2023 в 11:43:
Скоро вы все сядите и будете спокойно наблюдать за соседом по камере дай вам бог!
Справедливость 13 января 2023 в 11:42:
Всё что выше написано в комментариях это к сожалению 100℅ правда. А/ф разваливается не по дням, а по часам.Нашему главе Прибыльскому В. А только Спасибо)))за работу, за труд и вклад вложенный в наше село. И это каждый житель села может подтвердить!
*** 13 января 2023 в 11:37:
Вылетают, загляни
Анна 13 января 2023 в 11:37:
Екатеринославка, процветающее село благодаря главе администрации Прибыльского В. А. Спасибо большое Вячеславу Анатольевичу. А вот Панасенко И. В. только делает всё, чтобы село погубить. И не стыдно же ещё в газету писать статью, совести нет совсем.
Целитель 13 января 2023 в 11:34:
Ангелы не вылетают с одного места у вашего главы Администрации а как он делится со своими родственниками кому он передает земли якобы выгранные в аукционе на которые не кто не пришел так как знаем только мы?
Жительница села 13 января 2023 в 11:17:
В Агрофирме творится беспредел и полный бардак. Организация разваливается на глазах, люди уезжают из села, так как все закрывают и негде людям работать. У нас такое хорошое село, но путевого бы руководителя. У людей уже накипело, что молчать больше не могут и смотреть как разваливают агрофирму. А Администрации Екатеринославского Сельского поселения можно выразить только благодарность, так как стараются облагоустроить наше село
Решала 13 января 2023 в 11:14:
Зачем вам эти земли? Если вы не можете довести до ума,те,которые у вас есть. Рядом с вашими полями стыдно проехать,все в зарослях,такое ощущение,что эти дебри не возделывались лет 100. Или на эти земли позарились ваши покровители из администрации шербакульского района и вы стараетесь для них??? Советую вам поумерить свои амбиции и начать хорошо и спокойно работать на благо своего предприятия,а не на свой карман. Чтобы кого то обвинять в корупции,нужно сначала разобраться в честности своей работы,в отличии от вас,у главы нашего поселения нет трёх квартир в городе и автомобиля за 5 миллионов (купленные конечно за честно заработанные деньги в течении трёх лет,). Надеюсь вы прочитаете данные комментарии и задумаетесь в своих действиях. Не тратьте время и деньги агрофирмы на эти хвалебные статьи о себе,лучше выплатите своим пайщикам арендную плату,положенную им по договору аренды. Главе нашего поселения Прибыльскому Вячеславу Анатольевичу желаю терпения и удачи, знайте МЫ С ВАМИ!!!!!
Решала 13 января 2023 в 11:14:
Читаю данную статьи и прихожу в ужас, генеральный директор,который довёл до ручки свое предприятие, пытается в чем то обвинить человека, который отдает все свои силы,на то, чтобы наше село процветало и жило,нет чтобы помочь ему в благих намерениях,он вставляет палки в колеса. Советую Ивану Васильевичу изначально разобраться в деятельности своего предприятия,в котором ужас, что творится, лошади как «пегасы» исчезают с конюшней, горят трактора,дело быстро закрывают, все промпроизводство закрыли,людей уволили, оставили без средств к существованию и он считает себя хорошим руководителем. Не понятно, за какие заслуги,профком Агрофирмы «прикупила» медаль директору, за особый вклад в развитии сельского хозяйства, интересно за какой!!!! В статье пишется о том, что Панасенко был на приеме у генпрокурора,а ведь на самом деле его там не было, по своим правонарушениям он не прошел фейс контроль ( самый честный),отправил на прием главного агронома агрофирмы Гайдта А.В.,решил прикрыться за чужой юбкой. Для чего все это, Иван Васильевич?
Совесть 13 января 2023 в 11:11:
Полнейший беспредел творится среди специалистов Агрофирмы Екатеринославская — кажды старается набить свой карман, никому ничего не надо, разогнать весь управляющий персонал и третий этаж конторы к х*рам.
Жительница с. Екатеринославка 13 января 2023 в 11:08:
В агрофирме полный беспредел, развалил все что смог. Такого руководителя нужно гнать и всю его банду.
Иван 13 января 2023 в 10:46:
Хотелось бы пригласить автора данной статьи летом на экскурсию по полям Екатеринославки. Позадаёте вопрсы населению. Это получится очень увлекательное мероприятие, а также можно привлечь и телевидение. Работой руководства данного предприятия будете очень удивлены. Стыдно конечно за такого руководителя как Иван П., но ничего не поделать, правда должна быть правдой. А что касается администрации нашего поселения и их работы то можно только радоваться тому что есть такие люди в нашем селе и СПАСИБО им огромное и лично Вячеславу Анатольевичу за ежегодное приображение нашей Екатеринославки.
Односельчанин 13 января 2023 в 10:44:
Директор агрофирмы, который разваливает село ни по дням, а по часам. Кроме как бегать по судам, ничего не делает. Развалил всё, что строилось и создавалось годами, сколько людей без работы оставил. Для села хорошего ровным счётом ничего не сделал, только свои выгоды преследует и карман набивает. Людям в аренде столовой для проведения поминок отказывает или даёт по двойной оплате, если они забрали земельные паи из агрофирмы. Благоустройством и благополучием села занимается только администрация и неравнодушные к родной земле люди. И все жители села это знают. Позор такому директору агрофирмы
Жительница с. Екатеринославка 13 января 2023 в 10:39:
Ужас полнейший. В агрофирме трактора горят-дело о поджоге закрывают не найдя виновных, лошади исчезают бесследно(видимо парода пегас) улетели
Алекс 12 января 2023 в 22:21:
Такого руководителя бы на партсобрании разнести и ткнуть в [*****], в которое он агрофирму загнал!
С 12 января 2023 в 22:19:
Медаль что то забыл на шею повесить за заслуги в области сельского хозяйства
Житель села 12 января 2023 в 22:15:
Самый недальновидный руководитель из истории агрофирмы. Хозяйству пришел крах! Ни техники, ни специалистов! Закрыл молочный и колбасный цеха- люди «на улицу». Более 40 человек в один день лишились работы! В этом году нанимал фермеров убирать поля! Когда такое было! С землей не работают, только бесконечно льют яды на посевы, да и от тех толку нет. Сорняк стоит как лес. Этим поля агрофирмы «выгодно» отличаются от фермерских
Виталий 12 января 2023 в 20:45:
А то что в агрофирма творится,полный беспредел..это наверное никому не интересно...и что из того что купили землю,они своей земле ума дать не могут,поля грязные,сорные...впервые даже урожай на поле оставили,нечем было убирать... всё только хуже становится...
Олег Лизгунов 31 декабря 2022 в 09:19:
«Генеральный прокурор из Омской области уехал, но эхо его визита все еще звучит». Это хорошо, что звучит. КАК долго и, главное, КАК громко и ЗНАЧИМО для нас, омичей, будет звучать? Ну побачимо.