В Омске суббота, 20 Апреля
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Рождественском полумарафоне лучшими стали новосибирцы, на 10-километровой дистанции – омичи

7 января 2023 16:00
0
2492

По предварительным данным, быстрее всех пробежали полумарафонскую дистанцию Валерий ЛУКИН и Елена СЕДОВА.

Организаторы серии забегов SIM опубликовали предварительные результаты Рождественского полумарафона, который завершился недавно в Омске.

На 21,1-километровой полумарафонской дистанции лучшими стали спортсмены из Новосибирска – Валерий ЛУКИН и Елена СЕДОВА. Среди мужчин серебряным призёром стал победитель прошлогоднего полумарафона Алексей ПАТРАКОВ из Пермского края, бронзовым – Андрей УШАКОВ из Омской области. Среди женщин второе место заняла Мария КОЗАР из Тюмени, третье – Тамара ВОЛНИНА из Омска.

На 10,55-километровой дистанции лучшими оказались Станислав ГОРДЕНКО и Мария КОСТИНА из Омска. Среди мужчин вторым пришёл Михаил РУСАНОВ из Омска, третьим – Алексей АЗАРЕНКО из Омской области. Среди женщин на вторую и третью ступени пьедестала взошли омички Елизавета АЛЁШКИНА и Ольга РОГАНСКАЯ.

В прошлом году лидерами на полумарафонской дистанции стали Алексей ПАТРАКОВ и знаменитая омская легкоатлетка Марина КОВАЛЁВА, на 10,55-километровой дистанции – Михаил РУСАНОВ из Омска и Надежда НОВИКОВА из Новосибирска.

Обновлено:

Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спора Омской области опубликовало результаты лидеров забега.