Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Арбитражный управляющий требует признать «Омское монтажное управление №3» банкротом

10 января 2023 13:12
0
1649

Предприятию удалось избежать банкротства, но с временным управляющим, который вёл процедуру, оно так и не рассчиталось. 

В понедельник, 9 января, Арбитражный суд Омской области зарегистрировал исковое заявление о признании банкротом ООО «Омское монтажное управление №3» из-за долга в размере 555 тысяч рублей. Истцом выступил арбитражный управляющий Максим ГАПОНОВ. 

«Омское монтажное управление №3» было зарегистрировано весной 2007 года в Ростовке. Соучредителями строительной компании являются Антонина КУРМЕЛЕВА и Андрей ФРОЛОВ. Летом 2019 года налоговая инспекция потребовала признать задолжавшее государству предприятие банкротом. Арбитраж признал заявление обоснованным и в сентябре 2019 года ввёл на предприятии наблюдение. Временным управляющим был утверждён Максим ГАПОНОВ. Осенью 2020 года задолженность «ОМУ-3» по налогам погасил некий гражданин, и в ноябре 2021 года арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве. 

Но на этом история не кончилась, так как у временного управляющего ГАПОНОВА накопилось немало претензий. Он пожаловался в прокуратуру на директора КУРМЕЛЕВУ, которая отказывалась передавать ему необходимые для процедуры банкротства документы организации. Весной 2021 года Арбитражный суд Омской области оштрафовал Антонину КУРМЕЛЕВУ на 40 тысяч рублей за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего. Кроме того, предприятие отказывалось выплачивать временному управляющему вознаграждение за его деятельность, посчитав его завышенным. Ещё в июне 2021 года арбитраж встал на сторону Максима ГАПОНОВА, взыскав с «ОМУ-3» в его пользу 555 тысяч рублей: само вознаграждение, проценты и судебные расходы. Так как «ОМУ-3» эти деньги до сих пор не выплатило, арбитражный управляющий ГАПОНОВ решил получить их в рамках банкротства. 

Фото © sibadvokat.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.