Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Перед судом предстанет Сергей ДУРМАНОВ по обвинению в афере при реализации нацпроекта «Здравоохранение»

13 января 2023 16:00
0
2667

По версии следствия, глава ТСК «СВД» схитрил при ремонте здания детской и женской поликлиники в Горьковском районе Омской области. 

Прокуратура Горьковского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ТСК» «СВД» (по данным ЕГРЮЛ, учредитель и директор – Сергей ДУРМАНОВ). Бизнесмену инкриминируют служебное мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ) при реализации национального проекта «Здравоохранение». По данным картотеки суда, дело ещё не поступило.

В 2021 году между главой БУЗОО «Горьковская ЦРБ» и руководителем ТСК «СВД» Сергеем ДУРМАНОВЫМ был заключён государственный контракт на выполнение капитального ремонта здания детской и женской консультаций, в том числе демонтажа старых батарей и труб.

«Достоверно зная, что работы по демонтажу элементов системы отопления во всех помещениях уже были произведены работниками БУЗОО «Горьковская ЦРБ» в ходе исполнения ими своих служебных обязанностей, исполнитель госконтракта оформил и изготовил документы на оплату части работ, необоснованно включив в указанные документы стоимость невыполненных работ на сумму 106 тыс. рублей. От свидетельствования против себя обвиняемый отказался, однако полностью возместил причинённый ущерб», – рассказал 13 января суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Как ранее сообщал KVnews, по материалам прокуратуры в марте 2021 года мировой суд уже привлекал ДУРМАНОВА к ответственности в виде предупреждения по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ – действия (бездействие), повлёкшие неисполнение обязательств по госконтракту с причинением существенного вреда.

«Срок окончания выполнения работ был установлен 1 ноября 2021 года. На момент проведения проверки в феврале 2022 года контракт находился в статусе исполнения. Также было установлено, что ремонтные работы не были завершены и продолжались», – пояснили 31 марта в прокуратуре.

Фото © infpol.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.