Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ЧП в Омском аэропорту: при посадке пассажирского самолета на полосе оказалось препятствие

21 января 2023 17:24
10
7320

Воздушный лайнер был вынужден вновь подняться в воздух на второй круг.  

Сегодня, 21 января, при посадке в Омском аэропорту пассажирский самолет из Москвы авиакомпании «Сибирь» рейса S7 2563, который согласно табло ожидался даже на полчаса раньше, чем в 16-40 указанных в расписании, коснулся своими шасси взлетной полосы, но неожиданно перешел на форсаж и вновь поднялся в воздух. Командир корабля по громкой связи сообщил пассажирам – салон был загружен процентов на 80, что пришлось снова взлететь из-за занятости взлетной полосы. Об этом «Коммерческим вестям» сообщили пассажиры самолета.

После того как был сделан круг — минут через 15 пассажирское судно пошло на посадку со стороны Лузино и благополучно село.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья 23 января 2023 в 13:14:
Вячеслав, а Вы, скорее всего работник аэропорта? Решили прокомментировать? Вину и виновных, надеюсь, определят. Дождусь официального ответа на запросы. Если Вы будете не с «бодуна»...простите, но использую Ваши фразы....могу поделиться заключением! Удачного дня....
В 23 января 2023 в 08:16:
В Омском аэропорту самолёты садятся раз в час, а то и реже, работники еле двигаются, отношение к пассажирам отвратительное! Особенно, когда прилетаешь из за границы, как все долго и мучительно! Работников этого периферийного аэропорта надо отправить в Москву на повышение квалификации ) а еще лучше в аэропорт Дубая, посмотреть как можно четко и грамотно работать
Вячеслав 23 января 2023 в 08:10:
наташа, Ходят сонные с угла в угол, не могут принять раз в час рейсы!!!! если вы на работе всегда сонные и с будуна, это не значит, что все такие как вы. Пилоты коснулись полосы на середине ВПП плюс был подхват из-за этого им пришлось уходить на 2 круг, здесь вина полностью лежит на пилотах. чтобы себя выгородить они и сказали что в голову взбрело.
Хомс 22 января 2023 в 19:47:
Пока на работу берут по блату, а не по способностям, везде будет бардак.
Наталья 22 января 2023 в 11:37:
У меня сын летел этим рейсом!!!! И написал, что пошли на второй круг, полоса занята!!!! Как такое можно допускать? Почему нет комментариев от администрации аэропорта??? Ходят сонные с угла в угол, не могут принять раз в час рейсы!!!!
Татьяна 22 января 2023 в 11:04:
В 11 октября 1984 года в Омском аэропорту из-за работающих на взлетной полосе машин разбился самолет ТУ 154. Погибли пассажиры,экипаж, водители машин.....
Пассажир. 22 января 2023 в 10:15:
Андрей, гнать надо тех по вине которых вчера произошло то что произошло. Пассажиры не учились на лётчиков и передали своими словами то что пережили и то что услышали от командира воздушного судна. У вас, Андрей, есть своя версия того, что произошло?
Андрей 22 января 2023 в 09:58:
Прям на форсаж перешел? Писаку гнать за такие перлы
Наталья 22 января 2023 в 09:47:
В шею диспетчера гнать и тех кто даёт данные о готовности полосы к принятию рейса. В Омском аэропорту бардак полнейший, начиная от досмотра и заканчивая посадкой.
Й 21 января 2023 в 22:52:
Не успел уйти с полоты предыдущие воздушное судно?