В Омске суббота, 27 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Трактористы», изучив видео матчей, где «ястребы» трусят одного РАДУЛОВА, раздавили «Авангард»

26 января 2023 03:38
4
1612

Следующая игра смелой омской команды будет против московского «Динамо».

Хоккеисты омского «Авангарда» 25 января на «G-Drive Арене» в присутствии 11 703 зрителей  проиграли аутсайдеру — челябинскому «Трактору» со счётом 2:4 (0:0, 1:2, 1:2).

По данным пресс-службы ХК «Трактор»:

— Первый период матча прошёл в борьбе за инициативу. Команды несколько раз обменялись опасными выпадами, но без заброшенных шайб. Челябинцы здорово прессинговали и в атаке выглядели намного активнее, перебросав соперника 15:9. На закате игрового отрезка «черно-белые» заработали большинство.

— С первых минут второго отрезка игра шла у ворот Василия Демченко. «Авангард» отбился и в контратаке нападающий омичей Владимир Ткачёв открыл счёт – 0:1. «Трактор» ответил двумя шайбами за 56 секунд. Сначала Алексей Бывальцев отыграл преимущество хозяев, а Владимир Ткачёв вывел «черно-белых» вперёд – 2:1. Во второй шайбе принял участие Кирилл Устименко, для нашего голкипера это первый результативный балл в КХЛ.

В заключительном отрезке поединка «Трактор» не стал отсиживаться в обороне, гости продолжили играть активно. За семь минут до сирены Антон Бурдасов воспользовался ошибкой омичей, убежал на рандеву с Василием Демченко и забросил третью шайбу «черно-белых». На финише встречи Михаил Кравец заменил голкипера «Авангарда» на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Никита Сошников – гол. Итоговый счёт установил Алекс Броадхёрс.

«4:2 – важная победа подопечных Анвара Гатиятулина».

По данным ХК «Авангард» статистика матча: броски 47-69,броски в створ 26-36, вбрасывания 36-34, блокированные броски 16-11, силовые приемы 36-18, отборы 6-2, время в атаке 09:38-15:41, штраф 4-2.

Голы:

1:0 – Ткачев В.Э. (Найт, Толчинский) – 25:46
1:1 – Бывальцев (Хэмилтон, Яруллин) – 32:43
1:2 – Ткачев В.А. (Брынцев, Устименко) – 33:39
1:3 – Бурдасов – 53:02
1:4 – Сошников – 58:29 (п.в.)
2:4 – Броадхёрст (Грицюк, Белов) – 59:31 (6х5)

По данным корреспондента KVnews – на основе личного наблюдения и блиц-интервью разочарованного главного тренера Михаила КРАВЦА — ещё после первого проигрыша «Ак Барсу», где туманно, но выяснилось, что трус в хоккей не играет.

А потом и второй матч с казанскими «барсами», где мы проиграли из-за отсутствия лидера в команде. Отмечу, Михаил Григорьевич, чтобы поднять и проверить дух команды дал задание Арсению Сергеевичу дать по «морде лица» любому «ихнему» бугаю. Получилось. Омичи на помощь не кинулись. ВОРОНКОВ и РАДУЛОВ усмехнулись, зато ГРИЦЮКА зауважали.

Следующий матч «Авангард» проведет 27 января в Омске против московского «Динамо».