Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Акции Омского книготоргового дома выкупил на аукционе прописавшийся в Кургане Игорь БАБИКОВ

27 января 2023 16:06
0
2574

На торгах развернулась жёсткая конкуренция: поступило 10 заявок из разных регионов, допустили к аукциону шестерых участников. 

Департамент имущественных отношений мэрии обнародовал итоги аукциона, где продавался пакет акций ОАО «Омский книготорговый дом». Напомним, что в единый лот со стартовой ценой 37,253 миллиона рублей входили 33 552 акции номинальной стоимостью по 100 рублей. 

На аукцион поступили сразу 10 заявок – от трёх юридических лиц и семерых граждан. Первым подал заявку Сергей СЕДОВ из Москвы – учредитель многочисленных предприятий в Кемеровской и Новосибирской областях и в столице. Затем желание принять участие в аукционе выразил известный омский предприниматель Игорь БАБИКОВ, который ныне зарегистрирован в Кургане. Поступили заявки от ООО «Байкальские макароны» и ООО «Фуд Сити» из Омска и ООО «СибИнвест» из Павлоградского района. Пожелали приобрести акции также пятеро омичей: Юрий КЯГО, Николай СЕМЫКИН, Евгений ГОРЮНОВ, Надежда ГАВРИЛОВА, Анна БОРИСОВА. 

Департамент не допустил к участию «Байкальские макароны», «СибИнвест» и Николая СЕМЫКИНА, представивших неполный пакет документов. 

Среди остальных участников наибольшие суммы за лот предложили трое: представитель Евгения ГОРЮНОВА Дмитрий БЕЛЯЕВ – 39,116 миллиона, Юрий КЯГО – 40,978 миллиона, Игорь БАБИКОВ – 42,841 миллиона. 

Мэрия объявила аукцион состоявшимся, а Игоря БАБИКОВА – его победителем. Таким образом, акции будут проданы на 5,588 миллиона дороже стартовой цены. 

Ранее мэрия решила продать акции Омского книготоргового дома, поскольку назвала торговлю книгами непрофильной деятельностью. Главный актив, который стоит за этими акциями, – коммерческая недвижимость. Омскому книготорговому дому принадлежит шесть магазинов, в том числе в центре города, пять из которых сданы в аренду. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.