В Омске пятница, 19 Апреля
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Марокко омичка Салтанат МЕДЕНОВА выиграла первое место турнира по боксу «золотого пояса»

13 февраля 2023 18:18
0
2124

Турнир стал первым после решения Международной ассоциации бокса (IBA) допустить россиян под своей эгидой без каких‑либо ограничений.

В Марракеше российская сборная взяла 12 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей и завоевала первое командное место на международном турнире на призы короля Марокко Мухаммеда VI. Представительница Омской области Салтанат МЕДЕНОВА выиграла «золото» в весовой категории «до 81 кг», одержав победу над Джессикой БЭГЛИ из Австралии. Спортсменку тренируют Сергей ЗЕМЦОВ и Татьяна МАКАРОВА.

«Соревнования в Марокко являются этапом мирового боксёрского тура (WBT) – новой серии турниров под эгидой IBA, где боксёры набирают рейтинговые очки. В тур входят соревнования трёх категорий: золотой, серебряный и бронзовый пояс. В Марокко проходили соревнования серии золотого пояса», – пояснили 13 февраля в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.