Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области при нападении с ножом на полицейских был ранен рецидивист Андрей САНДРАЦКИХ

20 февраля 2023 18:40
1
2939

Силовики оказали дебоширу первую помощь, после чего мужчину госпитализировали. Завтра суд рассмотрит вопрос об аресте фигуранта. 

Дежурный судья Саргатского районного суда 21 февраля рассмотрит ходатайство следователя СУ СКР по Омской области о мере пресечения 39-летнему Андрею САНДРАЦКИХ в виде заключения под стражу на два месяца. Ранее судимый мужчина теперь обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника полиции (ст.317 УК РФ), уточнили KVnews собеседники в силовых структурах и облсуде.

17 февраля в 20:49 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в частном доме в поселке Саргатское пьяный мужчина скандалит и ведёт себя агрессивно. Прибывшие на место происшествия полицейские предложили дебоширу прекратить хулиганить.

«Однако злоумышленник стал высказывать в адрес правоохранителей нецензурную брань и угрожать нанесением телесных повреждений, а в дальнейшем напал на стражей порядка с ножом. Полицейскими был произведён предупредительный выстрел и один прицельный. После чего противоправные действия нападавшего были пресечены. Получившему ранения правонарушителю оказана первая помощь, после чего он был госпитализирован», – сообщили 20 февраля в пресс-службе УМВД по Омской области.

Все необходимые материалы по факту нападения на представителей власти были переданы в следственные органы и прокуратуру.

«По версии следствия, вечером 17 февраля ранее неоднократно судимый мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанёс удар кулаком в лицо и удар ножом, причинив резаное ранение, участковому уполномоченному полиции, приехавшему по вызову на семейный скандал. Подозреваемый был задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение, следствие намерено избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу, в связи с чем в суд направлено соответствующее ходатайство», – уточнили в пресс-службе следкома.

Фото © mn.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Николай 20 февраля 2023 в 19:32:
Какой он рецидивист? Он 3 года на общем отбыл.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В центре Омска третьи сутки подряд продолжаются выбросы сероводорода

На выходные прогнозируется пониженный уровень загрязнения воздуха: рассеиванию выбросов будет способствовать ветер

29 марта 17:44
2
213

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.