Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

«Альфа-Банк» и «нетмонет» запустили сервис самостоятельной оплаты ресторанного счёта по QR

22 февраля 2023 18:06
0
2348

На одной странице оплаты удобно собрано все важное: сумма счета, чаевые, оценка и поле для отзыва. 

Теперь с сервисом быстрых чаевых «нетмонет», принадлежащим Альфа-Банку, можно не только оставить чаевые, но и также оперативно оплатить счет в ресторане.

Гости могут оплатить счет без помощи официанта и выиграть дополнительно 5–10 минут. Для этого гость сканирует QR-код со стола камерой и попадает на страницу оплаты. На одной странице удобно собрано все важное: сумма счета, чаевые, оценка и поле для отзыва. Также гости могут выбрать, как платить. Например, если за столом компания: только за заказанные блюда, а также разделив счет на несколько равных частей. Чаевые автоматически меняются в зависимости от выбранных для оплаты блюд – можно выбрать предложенные (5%, 10%, 15%) или ввести сумму самостоятельно. Деньги за блюда и обслуживание автоматически поступают в разные «карманы» – на счет ресторана и на личный счет официанта – все абсолютно прозрачно. При желании можно оставить текстовый отзыв или с помощью кнопок «плохо», «хорошо», «отлично». А оплатить счет можно одной кнопкой – среди способов оплаты все самые популярные: СБП и оплата картой.

Для ресторанов и кафе тоже хорошие новости, при помощи «нетмонет» можно значительно сэкономить. При использовании оплаты счета через «нетмонет» комиссия эквайеру – от 0,9%, но она она может снизиться и до 0,4%, если гости активно будут использовать QR-оплату. Комиссия за эквайринг при оплате по терминалу – от 1,8 до 2,2%. Аналитики подсчитали, что предприниматели могут сэкономить на эквайринге с «нетмонет» до 1 млн в год. Кроме того, каждый стол принесет на 15% больше выручки за же время, так как в часы интенсивной нагрузки в ресторане гости могут оплатить счет сами, не дожидаясь официанта. Столы освобождаются быстрее и ресторан успевает принять больше гостей.

У официантов тоже вырастет заработок, по прогнозам экспертов чаевых будет больше на 20-30%. Если раньше гостю нужно было совершать дополнительные действия и сканировать QR-код для чаевых, то теперь при закрытии счета по QR-коду чаевые уже отображены на странице оплаты.

Оповещение об оплате поступит в систему автоматизации в ресторане. Также официанты получают уведомления в приложение, а управляющие – в Telegram. При подключении сервис бесплатно предоставит материалы для размещения QR-кода на столе, настроит интеграцию с системой автоматизации и возьмет на себя дополнительные расходы на подписку или лицензию с системой автоматизации.

«Электронные чаевые через QR-код тесно ассоциируются с с сервисом Альфа-Банка «нетмонет», и, наоборот, многие привыкли, что «нетмонет» это только чаевые. Более 1 миллиона уникальных гостей в месяц оставляют через сервис чаевые по всей стране. Теперь «нетмонет» – не только чаевые. Мы «нетмонет» так, чтобы обеспечить комфорт наших клиентов и партнеров. В данном случае выигрывают все участники – рестораны, официанты и их гости. Возможность быстро оплачивать целый счет одной кнопкой – большой шаг вперед, а выгодные условия по эквайрингу позволяют развивать бизнес с большими преимуществами», – подчеркнул Денис ОСИН, директор малого и микробизнеса Альфа-Банка.

Подробнее об оплате по QR читайте на сайте «нетмонет».

Иллюстрация © Альфа-Банк (АО)

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.