В Омске пятница, 29 Марта
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Хоккеисты «Сибири» и «Авангарда» после 1-го периода решили играть без штрафов, но забивать продолжили гости

9 марта 2023 00:05
0
1882

Счёт в серии плей-офф КХЛ до четырёх побед с новосибирцами стал в пользу омичей 3-1.

Хоккеисты «Авангарда» обыграв «Сибирь» в нервной первой новосибирской игре, 8 марта уже спокойно отправили в нокаут местных «снеговиков» со счётом 1:4 (1:2, 0:0, 0:2).

Отметим 7 моментов. Во-первых, у Алексея БЕРЕГЛАЗОВА родился ребенок – в защите его заменил Виктор СВЕДБЕРГ, а наконец-то выпущенный из лазарета забивной Арсений ГРИЦЮК уже на 2-й минуте вылетев на правый «пятак» отправил отлетевшую от лицевого борта бесхозную шайбу в ворота.

Во-вторых, «ястребы», возможно, установили мировой рекорд реализации: в третьем матче гости попали в створ ворот хозяев всего 12 раз и 4 шайбы влетели в сетку  (новосибирцы 37-3), сегодня было только 15 бросков – зато 4 гола («снеговики» 45-1).

В-третьих, у «Авангарда» забивает голы в четырёх играх не только ТОЛЧИНСКИЙ (4 шайбы), но и ТКАЧЁВ, НАЙТ, ПАЙГИН, ЯКУПОВ, ДЕДУНОВ, БЕРЕГЛАЗОВ, ГРИЦЮК и БУШЕ.

Омские полевые игроки только сегодня 48 раз самоотверженно бросались под шайбу.

В первом периоде хоккеисты команд снова играли крайне не дисциплинировано – по 8 штрафных минут. А потом произошло чудо (надо полагать волшебство сотворили рассерженные тренеры в раздевалках) – удалений больше не было вообще.

Корбэн НАЙТ забросил шайбу — на его счету стало 25 (10+15) очков за «Авангард» в плей-офф КХЛ в 41 игре, что позволило выйти на 6-е место и обогнать Сергея ШУМАКОВА (24 очка). Лидер по этому показателю Александр ПОПОВ – 44 балла (80 игр).

Наконец, в-седьмых. Новосибирцам терять нечего, поэтому в пятой игре плей-офф 10 марта в Омске они будут очень дисциплинированы, но при этом крайне агрессивны.

Статистика матча по данным омского клуба: броски 74-36, броски в створ 44-15, вбрасывания 24-48, блокированные броски 13-16, силовые приемы 29-17, отборы 0-2, время в атаке 17:27-09:14, штраф 8-8.

0:1 – Грицюк – 01:40
0:2 – Найт (Ткачев, Шарипзянов) – 12:58 (бол)
1:2 – Пьянов (Бутузов, Мерфи) – 15:04 (бол)
1:3 – Толчинский – 50:47
1:4 – Буше (Ткачев) – 53:21