Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Контракт с челябинской фирмой на устройство хоккейного корта в одном из сёл Омской области опротестовали

10 марта 2023 17:03
1
1928

За право создать хоккейный корт в Черлакском районе развернулась борьба: заявки подали трое конкурентов. 

Администрация Иртышского сельского поселения заключила контракт на устройство хоккейного корта в селе Иртыш с подрядчиком из другого региона – челябинским ООО «ЧСЗ-1». Однако 10 марта процедуру заключения контракта пришлось приостановить по жалобе одного из конкурентов. 

Стартовая цена контракта составляла 3,23 миллиона рублей. Как следует из протокола, на аукцион поступили три заявки. Победитель предложил выполнить работы за 2,47 миллиона рублей. Участник, занявший второе место, оценил свой труд в 2,76 миллиона рублей. Заявка участника, предложившего самую низкую цену – 2,45 миллиона рублей, была отклонена. Конкурсная комиссия выявила в ней недостоверную информацию. 

На портале Госзакупок указано, что итоги аукциона обжаловало ООО «Фаворит». Обоснована ли эта жалоба и стоит ли пересматривать итоги торгов, решит антимонопольная служба. 

Село Иртыш расположено в Черлакском районе. Техническое задание предписывает подрядчику до 1 июля создать хоккейный корт на территории стадиона «Иртыш». 

Фото © i.ytimg.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Екатерина 11 марта 2023 в 20:32:
Организатор вымогательства по ст.163 ч 3 Альви Умарович Джабраилов по-тихому вышел из под ареста 7 марта 2023 года. В Куйбышевском райсуде Омска происходили необъяснимые вещи. Судья Анастасия Андреевна Перминова (в девичестве Алипова, небезызвестная дочь той самой судьи Алиповой) в Куйбышевском райсуде г. Омска не стесняясь, прямо на судебном заседании по мере пресечения Джабраилову, называла Альви Джабраилова меценатом. А сам Джабраилов на суде тепло вспомнил как хорошо знал ее маму, старшую Алипову. Прокуратура настаивала на продлении ареста Джабраилову — лидеру ОПГ в составе как минимум 7 человек, но судья Перминова (Алипова) выпустила его, несмотря на все доказательства и доводы следствия. Более того, такое решение судьи, ставшее полной неожиданностью для силовых ведомств, не было сюрпризом для уже радостно ожидавших на выходе Альви Джабраилова группы мужчин из не менее 10 человек.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.