Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Начался суд по обвинению Владимира БОЛЬТГЕРТА в смерти юноши и побеге с места «пьяного» ДТП

13 марта 2023 15:43
0
1972

Дело возбудил СКР по Омской области – ход расследования взял на контроль центральный аппарат ведомства. Обвиняемый признал вину. 

Судья Калачинского районного суда Николай ЛОБОВ принял к производству уголовное дело в отношении 42-летнего Владимира БОЛЬГЕРТА. Жителя села Глуховка обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть юноши, совершённом в состоянии алкогольного опьянения и сопряжённом с оставлением места совершения ДТП (пункты «а», «б» ч.4 ст.264 УК РФ). Подсудимого защищает адвокат Виктория КУПРИНА. Второе заседание назначено на 27 марта, говорится в карточке судебного дела №1-33/2023.

«Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет», – сообщила 13 марта старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Напомним, по версии следствия, 20 ноября около 18:30  на трассе Калачинск – Ивановка в районе села Тургеневка водитель автомобиля ВАЗ-21074 сбил 17-летнего пешехода. Шофёр не стал вызывать помощь, а скрылся с места преступления. Подросток скончался от полученных травм до приезда врачей. В течение суток личность водителя была установлена полицейскими, а затем мужчина был задержан. Дежурный судья Калачинского горсуда 21 ноября удовлетворил ходатайство следователя о мере пресечения в виде содержания под стражей ранее судимого Владимира БОЛЬТГЕРТА.

«Водителю предъявлено обвинение. Основаниями для избрания меры пресечения послужил то, что обвиняемый, с учётом длительного срока уголовного наказания в виде лишения свободы от 5 до 12 лет может скрыться от следствия и суда, оказать воздействие на свидетелей, а также иным образом воспрепятствовать правосудию. Кроме того, после совершения данного преступления он скрылся с места ДТП и не предпринял мер по оказанию помощи пострадавшему», – тогда пояснила KVnews старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
288

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.