Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Благодаря поручениям Игоря КРАСНОВА улучшено автобусное сообщение для 8,6 тысячи жителей 36 деревень

13 марта 2023 16:42
1
2178

В рамках работы «горячей линии» омские прокуроры приняли свыше 450 обращений граждан о ненадлежащем транспортном обслуживании. 

По итогам проведённого в Омске ещё 6 декабря 2022 года (на фото) личного приёма генерального прокурора РФ Игоря КРАСНОВА продолжается восстановление социальных прав местных жителей.

«Так, на приём к главе надзорного ведомства обратилась жительница посёлка Омский с жалобой на ненадлежащее транспортное сообщение с городом Омск. После прокурорского вмешательства для 4,3 тыс. жителей данного посёлка было оптимизировано расписание отправления пассажирского транспорта, введены 6 дополнительных рейсов, обеспечено движение автобусов большей вместимости. При этом прокуратурой выявлены не только нарушения прав заявительницы, но и другие многочисленные случаи несоблюдения законодательства в сфере общественного транспорта», – рассказала старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

По «горячей линии» прокуроры приняли свыше 450 обращений граждан о ненадлежащем транспортном обслуживании. В итоге:

• С привлечением сотрудников Ространснадзора и ГИБДД прокуратура проанализировала деятельность 35 транспортных предприятий, вызывающих многочисленные замечания у местных жителей.

• Благодаря принятым прокуратурой мерам повышена транспортная доступность для 36 населённых пунктов, в которых проживает более 8,6 тыс. человек.

• По инициативе прокуратуры в настоящее время установлены и уже функционируют 11 новых муниципальных маршрутов с удалёнными и малочисленными селами и деревнями, в которых проживают свыше 1,3 тыс. человек.

• Обеспечено выполнение дополнительных автобусных рейсов в 9 посёлках для более 3 тыс. жителей.

• В отдельных населённых пунктах районов синхронизированы расписания отправления автобусов, что сократило время ожидания пассажирами пересадок.

• В отношении перевозчиков, не соблюдающих расписания, срывающих рейсы, не обеспечивающих требования безопасности, возбуждены порядка 80 дел об административных правонарушениях. Также по инициативе прокуроров по фактам фальсификаций штампов учреждений здравоохранения о прохождении предрейсового медицинского контроля, подделок полисов ОСАГО возбуждены 3 уголовных дела.

© Фото предоставлено пресс-службой прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 13 марта 2023 в 16:50:
Омская область переведена на режим ручного управления со стороны ген. прокуратуры РФ. До сентября 2023 года? Или и дальше? Побачимо...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.