Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Из-за падения наледи с крыши омской школы №133 тяжело травмирован пятиклассник

14 марта 2023 15:32
0
1933

Возбуждено уголовное дело о халатности. 

По материалам прокуратуры следователем отдела СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело о халатности (ст.293 УК РФ) в отношении пока неустановленных должностных лиц БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа №133», сообщают пресс-службы региональных прокуратуры и следкома.

«13 марта 11-летний школьник вместе с другом находился на территории школы, когда на голову мальчику с крыши упала наледь. В настоящее время мальчик с травмами головы находится в лечебном учреждении. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин случившегося и виновных должностных лиц», – пояснили в следкоме.

В прокуратуре отметили:

«Прокуратура в ходе проверки даст оценку полноты предпринимаемых руководителями образовательных учреждений мер, направленных на обеспечение безопасного пребывания несовершеннолетних в школах и детских садах в весенний период. Кроме того, ход расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль».

Мэр Сергей ШЕЛЕСТ заявил, что поручил департаменту образования организовать служебное расследование, и пообещал, что мэрия проверит все муниципальные учреждения города «на предмет выполнения обязательных сезонных мероприятий по очистке кровель». 

Фото © sibdepo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
305

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.