Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

А КАТОНОВА и ОРФЕЕВА заподозрили в «организации занятием проституцией» 42 девушек в Омске

19 марта 2023 09:30
3
2703

Возбуждено два дела – пока не связанных напрямую между собой — уточнили  KVnews собеседники в адвокатуре и силовых структурах. 

Следственной группой СЧ СУ УМВД по Омской области возбуждено два дела по признакам преступлений, предусмотренных статёй 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» против двух предпринимателей.

В пресс-службе полиции 18 марта заявили:

1. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступность установлено, что 35-летний омич с целью организации занятия проституцией и придания ей легального вида зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, заключил договоры аренды нежилых помещений, расположенных по улицам Учебной, Кирова, Степанца, Орджоникидзе, в которых организовал занятия проституцией под видом оказания массажных услуг.

По данным следствия, к данной незаконной деятельности подозреваемый привлек 26 девушек, оформив их в качестве администраторов и массажисток, которые принимали заказы на оказание интимных услуг за денежное вознаграждение и оказывали сексуальные услуги клиентам. Фигурант установил графики работы, систему оплаты труда, включающую систему поощрений и взысканий, обеспечил доступ к сети Интернету. Задержание происходило с участием спецназа «СОБР» Управления Росгвардии по Омской области.

2. Также установлена причастность 42-летнего мужчины к организации деятельности салона по оказанию интимных услуг на ул. Полковая, где аналогичным образом «трудились» не менее 16 девушек.

— В рамках расследований уголовных дел одному фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий, второму – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — подытожено в пресс-релизе.

Собеседники в адвокатуре и силовых структурах уточнили  KVnews: эти два дела – не связанны напрямую между собой. Фигуранты дел: Олег КАТОНОВ и Артём ОРФЕЕВ.

Фото © dikaya-orhidea.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей 20 марта 2023 в 13:06:
Давно нужно узаконить проституцию чтобы было всё легально и все проходили медкомиссию но Каму то выгодно потпольно это просто огромный бизнес и им не хочется делиться
ХХХ 19 марта 2023 в 21:47:
На Конева 6 кто крышует [*********] Оранж?
Хомс 19 марта 2023 в 20:46:
Окзалось)))) Сразу всё было ясно и понятно, 20 лет эти салоны работают, работал и будут работать. И вдруг спустя 20 дет ОКАЗАЛОСЬ, что это проституция))) Аплодирую стоя)))
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
149

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.