Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Московское ООО продавало сметану в Туле, указав адрес молзавода на Ленинском рынке в Омске

26 марта 2023 17:30
0
2330

Материалы на фантомные молокоперерабатывающие заводы переданы в прокуратуру.  

«Коммерческим вестям» удалось обнаружить адреса, по которым значатся в Омске фантомные производители молочных продуктов.

Напомним, что 16 марта  Управление Россельхознадзора по Омской области объявило о том, что обнаружило в регионе предприятие-фантом: «Согласно данным системы, через площадку ООО «Рукс» (Омская область) было незаконно введено в оборот более 323 тонн готовой молочной продукции неустановленного происхождения и качества». Далее было сказано, что «по адресу регистрации данного предприятия расположены складские помещения для хранения и реализации продукции животного происхождения».

Однако ООО «Рукс» зарегистрировано 26 января 2023 года не в Омской области, а в Москве в Мещанском округе в Малом Сухаревском переулке. Это предприятие зарегистрировало  в Росаккредитации на свою продукцию (сметану) декларацию о соответствии требованиям технического регламента Евразийского экономического союза (технического регламента Таможенного союза), указав в качестве адреса производства: Омск, ул Рождественского, дом 6 – территорию Ленинского рынка.

Интересно, что 23 марта Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям сообщило о выявлении предприятий-фантомов, осуществляющих производство молочной продукции неизвестного происхождения на территории Омской области – это уже известное нам ООО «Рукс», а также еще и ООО «Велема» — оба город Омск.

Как сказано в информации Управление Россельхознадзора, «установлено поступление молочной продукции указанных предприятий в адрес поставщиков продукции в социально-значимые учреждения Тульской области, таких как: ИП Корницкая Р.И., ООО «Вектор», ИП Смагин А.Н., ООО «Миниопт», ООО «Компания Продэко», ИП Терехина Л.Н., ООО «Примо», ИП Ерастов Ю.А., ИП Карпухина Е.Н., ООО «Малт», ИП Климов Н.Н., ООО «Торгово-производственная компания Велес», ООО «Опторг», ООО «Регионпродукт», ИП Лазарева А.П., ООО «Мир», ИП Фомичева И.Н.».

Управлением проинформирован Комитет ветеринарии Тульской области о необходимости "незамедлительно приостановить оформление ветеринарных сопроводительных документов на продукцию, изготовителями которой являются ООО «Рукс» и ООО «Велема», с целью недопущения оборота молочной продукции неизвестного происхождения, а также направления ее в социально-значимые учреждения региона".

Также информация направлена в прокуратуру Тульской области для рассмотрения возможности применения мер прокурорского реагирования.

Интересно, что ООО «Велема» тоже зарегистрировано в Москве на Ленинградском проспекте 20 декабря 2022 года. Это ООО тоже зарегистрировало декларацию соответствия в Росаккредитации, указав адрес производства (речь идет о твороге и сметане) — Омск, ул 1-я Заводская, дом 27, А. По этому адресу тоже, понятно, никакой молочной переработки не существует.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Фарид МАГЕРРАМОВ признан виновным в расстреле человека в омском парке «Зелёный остров»

Его подельник объявлен в розыск – этот успел со своим пистолетом сбежать из России

17 апреля 18:02
0
629

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.