Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский НПЗ содействует подготовке высококвалифицированных специалистов для региона

28 марта 2023 14:06
0
1717

Участие в научно-технической конференции для школьников даёт дополнительное преимущество при поступлении на целевое обучение на базовой кафедре «Газпром нефти». 

В Омске прошла, организованная ОНПЗ «Газпром нефти», XX научно-техническая конференция для школьников.

Больше 100 школьников из Омска и Омской области собрались на юбилейной конференции. Ежегодный образовательный проект ОНПЗ призван помочь старшеклассникам проявить свой научный потенциал, заинтересоваться точными науками и приблизиться к будущей профессии. Научно-техническая конференция (НТК) проходит в рамках профориентационной программы «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ», которая мотивирует молодежь к работе на предприятиях Омской области.

Первый заместитель министра образования Омской области Лариса ЖУКОВА считает, что НТК помогает ребятам приблизиться к своей будущей профессии. Омский НПЗ – единственное в Омской области предприятие, реализующее программу подготовки высококвалифицированных специалистов со школьной скамьи. Столь масштабный профориентационный проект «Школа-ссуз/вуз-ОНПЗ» значим для Омской области, полагает Лариса ЖУКОВА. Благодаря ему молодежь остается в Омске и выбирает карьеру на высокотехнологичном предприятии.

Специалисты предприятия входят в состав экспертного жюри конференции и оценивают работы школьников с точки зрения их актуальности и применимости на производстве. Работы старшеклассников, связанные с повышением эффективности производства и защиты оборудования от износа, получили высокие оценки экспертов.

Участие в конференции даёт дополнительное преимущество при поступлении на целевое обучение на базовой кафедре «Газпром нефти» в Омском государственном техническом университете, выпускники которой получают гарантированное трудоустройство по специальности.

«Профориентационная программа, которую предприятие реализует в партнерстве с ведущими омскими вузами, позволяет нам готовить высококлассные кадры. Совместно мы формируем у молодежи компетенции, которые полностью отвечают практическим потребностям производства. В итоге молодые специалисты быстро адаптируются на рабочем месте и получают широкие карьерные перспективы», – подчеркнул гендиректор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
463



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.