Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Почти каждая вторая квартира в новостройках Омска продается в жилом квартале «Зеленая Река» от Группы «Эталон»

29 марта 2023 13:41
4
2061

В структуре продаж жилого комплекса преобладают 1-2-комнатные квартиры, на которые приходится примерно 2/3 всех сделок. 

Жилой квартал «Зеленая Река» от Группы «Эталон» является лидером по числу сделок на первичном рынке жилой недвижимости Омска. По данным о регистрации договоров долевого участия (ДДУ), в январе-феврале 2023 года почти каждая вторая квартира в новостройках Омска продавалась в жилом квартале «Зеленая Река» (46,5%). Всего же со старта продаж весной прошлого года на этот проект пришлось 39% всех сделок на рынке первичной жилой недвижимости Омска. 

В структуре продаж жилого комплекса преобладают 1-2-комнатные квартиры, на которые приходится примерно 2/3 всех сделок. В сегменте однокомнатных квартир наибольшей популярностью пользуются варианты площадью от 42 кв.м с просторными кухнями площадью 13 кв.м. Также отмечается высокий спрос на евродвушки с функциональными 20-метровыми кухнями-гостиными. Растет спрос и на семейные трехкомнатные квартиры – на их долю приходится около 10% продаж в «Зеленой Реке». 

Продажи жилья в квартале «Зеленая Река» дополнительно стимулирует действующая на сегодняшний день скидка в размере 17% на ряд квартир в 3-м и 4-м корпусах первой очереди, которые планируется ввести в эксплуатацию уже во 2-м квартале следующего года. 

Жилой квартал «Зеленая Река» — это первый региональный проект Группы «Эталон». Он возводится в Кировском округе Омска на левом берегу Иртыша. Площадь участка составляет 164 га. В рамках проекта предусмотрено строительство нескольких очередей. Первая включает в себя 14 жилых домов переменной этажности (ожидаемая реализуемая площадь – около 150 тыс. кв.м), а также детский сад.

Проект «Зеленая Река» создается в соответствии с концепцией «15-минутного города». Его отличает продуманная квартирография, актуальные инженерные решения, развитая инфраструктура, а также высококачественное благоустройство прилегающих территорий. 

Линейка форматов квартир, предлагаемых к продаже в жилом квартале «Зеленая Река», уникальна и разнообразна. Это квартиры разных площадей и планировок – от классических до евроформата, в том числе объекты с персональными террасами на верхних этажах.

Жилой квартал возводится в 20 минутах езды от исторического центра Омска, примерно столько же занимает дорога до аэропорта. 

В июне 2022 года квартал «Зеленая Река» был назван «Премьерой 2022 года» по итогам 14-й Федеральной премии Urban Awards. В августе 2022 года квартал «Зеленая Река» получил награду VI Всероссийского конкурса с международным участием «ТИМ-лидеры-2021/22» за первое место в номинации «Информационное моделирование жилых зданий». 

Застройщик жилого квартала «Зеленая Река» ООО «Специализированный застройщик «Эталон-Омск» (входит в Группу «Эталон»)

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Отдел продаж жилого квартала «Зеленая Река»: +7 (381) 269-95-65

© Изображение предоставлено Группой «Эталон»

® Реклама, АО «ГК «Эталон», ИНН 7814116230



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.