Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За борьбу с шелкопрядом в лесах Омской области подрядчику заплатят 28 миллионов

7 апреля 2023 11:33
0
1588

Выигравшая торги компания из Екатеринбурга уклонилась от заключения контракта, и его заключили с волгоградской предпринимательницей. 

На этой неделе, 3 апреля, Главное управление лесного хозяйства Омской области заключило контракт с подрядчиком, который займётся борьбой с непарным шелкопрядом в лесах региона. Следует обработать специальным биологическим препаратом насаждения на территории Большереченского, Калачинского, Омского, Саргатского, Степного и Черлакского лесничеств. Стоимость контракта составила 28,3 миллиона рублей. 

Аукцион проводился в марте. Стартовая цена лота была установлена на уровне 1885 рублей за обработку гектара. 

На торги поступили три заявки, одну из которых отклонили как не соответствующую требованиям. Победителем было признано ООО «Служба дезинфекции» из Екатеринбурга, предложившее 1093 рубля за обработку гектара. Однако уральская компания уклонилась от заключения контракта. По закону право на контракт перешло к участнику, занявшему второе место. Это оказалась индивидуальный предприниматель из Волгоградской области Нина ФРОЛОВА, готовая обработать гектар за 1103 рубля. С ней и подписало контракт омское ГУЛХ. 

Фото © insects.botgard.uran.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.