Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ХОЦЕНКО переназначил с испытательным сроком начальников нескольких главных управлений Омской области

7 апреля 2023 16:00
15
15430

Уже известно, что свои посты сохранили руководители трёх главных управлений и одной государственной инспекции. 

Пока врио губернатора Виталий ХОЦЕНКО продолжает работать с командой своего предшественника Александра БУРКОВА. Это следует из опубликованных сегодня распоряжений, подписанных ХОЦЕНКО накануне, 6 апреля. На срок полномочий врио губернатора с 3-месячным испытательным сроком назначены: 

• Владимир ПЛАЩЕНКО – начальником Главного управления ветеринарии Омской области; 
• Наталья ДОХВАТ – начальником Главного управления контрактной системы Омской области; 
• Александр КУЧЕРЕНКО – начальником Главного управления финансового контроля Омской области; 
• Николай САМБУРСКИЙ – начальником Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Минсельхозе Омской области. 

Таким образом, все четверо переназначены на свои прежние посты. Владимир ПЛАЩЕНКО возглавил главное управление ещё в 2015 году, при губернаторе Викторе НАЗАРОВЕ. Остальные заняли свои посты при Александре БУРКОВЕ: Наталья ДОХВАТ – в апреле 2018 года, Александр КУЧЕРЕНКО – в апреле 2020 года, Николай САМБУРСКИЙ – в декабре 2020 года. Отметим, что весь трудовой путь этих специалистов связан с Омской областью. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
умная курица 11 апреля 2023 в 12:23:
Губернатор поступает разумно. Пока суть да дело, работать с кем-то надо. Пусть работают, а там посмотрит.
Зимляк 9 апреля 2023 в 10:44:
70-летний председатель колхоза, хоть знает как зерно вырастить, корову накормить и поросёнка вылечить, в сторону города не смотрит! Пусть дальше правят!
Зимляк 9 апреля 2023 в 10:40:
Бурков Ошибки не совершал!)) С Фадиной взялся остановки транспорта строить в ГОРОДЕ ОМСКЕ и зачем каждую неделю ездил на Дергачева ход строительства Зелёной Реки в ГОРОДЕ ОМСКЕ смотреть?!?!
Земляк 9 апреля 2023 в 10:00:
Голову пеплом рано посыпать, будем посмотреть! Хотя отставка Буркова, неожиданность. Впечатления хорошие производил. А ошибок не совершает тот, кто ничего не делает!!! Пора в области порядок наводить, на местах в районах сидят мастодонты по 70 годочков отроду, уже обеспечившие себя и свою родню и знакомых по 3-ему кругу!!!!
Шаман 9 апреля 2023 в 09:23:
Его в единую Россию за ручку привели исюда направили. В Омской области показатели у единой России слабые, а скоро выборы и Украина не скоро закончиться и по телевизору долго врать не смогут,что там мы вперёд идём. Русские скоро зададут вопрос, а когда мы выиграем????
Людмила 9 апреля 2023 в 09:13:
Все пришлые губернаторы — временщики. В основном хотят решить свои карьерные проблемы, а не проблема нашей области.
Александр 9 апреля 2023 в 09:09:
Забудьте про дороги, села и больницы Омской области — это дорого, долго и не выгодно. Это тоже самое как на Сахалине — не будут на Сахалине развивать сельское хозяйство, хоть сколько бы государство денег не давало, им выгодно и быстро на ржавых лодках добыть морепродукты и продать за баксы в Корею.
Александр 9 апреля 2023 в 09:03:
Новый губер связан с минпромторгом, а минпромторгу надо забрать химическое производство в Москву. Вот он и здесь!
Надежда 8 апреля 2023 в 20:50:
Очень хочется верить, что этот чиновник обратит внимание и займётся не только своим аппаратом, но и села Омской области. Поможет отремонтировать дороги, проведёт газ в дома.
Толпа обозлённых омичей 8 апреля 2023 в 16:06:
Ушака, Зарембу, Лобова, Посаженникова на кол!!! Поганым коррупционерам не место в органах госвласти!!!
Бывший кадровик 8 апреля 2023 в 15:48:
А что не так? Претензий нет — пусть работают. Вот Марухину зачем оставили непонятно, претензии к ней и к Дегтярёву есть.
Карина 8 апреля 2023 в 10:09:
Украина образовалась