Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омич Артём ЗОНОВ, толкнувший женщину под микроавтобус, выколол себе второй глаз

26 апреля 2023 17:04
0
3466

Возбуждено уголовное дело за покушение на убийство из хулиганских побуждений. Подозреваемый находится в больнице под охраной. 

Дежурный судья Советского райсуда рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде ареста Артёма ЗОНОВА. Мужчина подозревается в покушении на убийство из хулиганских побуждений незнакомой ему 47-летней женщины, (ч.3 ст.30 – п.«и» ч.2 ст.105 УК РФ). Дата заседания не назначена, так как подозреваемый госпитализирован, уточнили собеседники KVnews в суде и силовых структурах.

По версии следствия, 23 апреля около 18 часов на остановке «улица Магистральная» находившийся в наркотическом опьянении подозреваемый беспричинно и умышленно толкнул на дорогу непосредственно перед подъезжающим микроавтобусом «ГАЗель» незнакомую женщину, ожидавшую транспорт (на фото). 

«Женщина, упав, оказалась под колесами автомобиля, но в связи с тем, что водитель маршрутного такси успел затормозить, тяжких телесных повреждений ей удалось избежать. Потерпевшая получила сотрясение головного мозга, после осмотра врачами отправлена на амбулаторное лечение. В настоящее время следователями изъята видеозапись происшествия, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи просят очевидцев происшествия позвонить по телефону 28-38-09», – сообщила 26 апреля старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА рассказала:

«Задержать злоумышленника помогли очевидцы преступления. Во время ожидания сотрудников правоохранительных органов находящийся в невменяемом состоянии мужчина, причинил себе телесные повреждения, травмировав себе оставшийся глаз – другой глаз он выколол в исправительном учреждении во время отбывания наказания за совершение наркопреступления. Прокуратура Советского округа взяла на контроль ход расследования уголовного дела».

УК РФ за такое преступление предусмотрено пожизненное наказание.

«Мужчина пытался убежать, но был задержан проезжавшим мимо 21-летним водителем легкового автомобиля. Руководством УМВД принято решение о поощрении гражданина, проявившего смелость и самоотверженность в задержании подозреваемого», – отметил начальник ОИОС УМВД России по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ.

Скриншот © epp.genproc.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
399

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.