Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Уголовное дело против замдиректора Омского филиала «Почты России» Елены ВОЛОХИНОЙ ушло в суд

26 апреля 2023 18:31
2
5500

Топ-менеджера обвиняют в получение крупной взятки от коммерческого директора Александра АРТЮХОВА. 

Центральный райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении замдиректора Управления федеральной почтовой связи Омской области Елены ВОЛОХИНОЙ и бизнесмена Александра АРТЮХОВА. Дело было возбуждено по материалам службы безопасности Почты России и УФСБ. Прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ утвердил обвинительное заключение: 42-летней чиновнице следствие инкриминирует получение взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), 45-летнему коммерческому директору ИП АРТЮХОВ А.С. – дачу взятки (п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ). Судья по делу ещё не назначен.

«В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По ходатайству следствия суд наложил арест на их имущество стоимостью более 3 млн рублей», – заявила 26 апреля старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА. 

Как ранее сообщал KVnews, по оперативной информации контрразведчиков, дама пять месяцев получала от бизнесмена деньги за общее покровительство, своевременное перечисление оплаты за реализованные товары, содействие в формировании документов по проведению конкурсных процедур.

По версии следствия, в июне 2018 года между омским филиалом АО «Почта России» и фирмой был заключён договор поставок товара третьим лицам. С апреля по август 2022 года чиновница получала незаконное вознаграждение, а в сентябре была задержана (на фото).

«Подозреваемая на рабочем месте лично получила взятку в виде денежных средств на общую сумму более 300 тысяч рублей, переданных ей представителем коммерческой структуры», – говорится в пресс-релизах УФСБ и следкома от 2 сентября 2022 года.

Руководитель отдела Макрорегион Сибирь АО «Почта России» Галина ГОРДЕЕНКО тогда пояснила KVnews:

«Информацию для проведения расследования в правоохранительные органы передала служба безопасности Почты России».

После задержания дежурный судья Куйбышевского райсуда Сергей КАЛМЫКОВ удовлетворил ходатайство следователя СУ СКР по Омской области о взятии обвиняемых под стражу. Потом меру пресечения изменили на домашний арест.

© Фото предоставлено УФСБ России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Romeo 28 апреля 2023 в 08:23:
С каких пор Волохина стала чиновницей?Почта России это АО, т.е частная компания и она там один из руководителей. Сидит на денежных потоках. В крупных российских АО, кто сидит на денежных потоках, тот ими и владеет. 300 тысяч какая-то смешная сумма в сравнении с тем, как они обносят своих же работников. Только прокурорам это не интересно. Я так полагаю государство уже потратило более 300 тысяч, чтоб её до суда довести. Зачем огород городить? Возьмите подоходный налог с этой суммы и отправьте её на исправительные работы в Тевризский район, почтальоном на 7000₽/месяц + налоги государству + польза людям. АК ведь предусматривает наказание в виде исправительных работ.Что в остатке? УФСБ, Прокурор, Суд, куча гос. средств потраченных на всё это и потом ещё тюрьма, где её надо кормить, опять же за «народные». Рядовым работникам Почты России и их клиентам от этого точно лучше не станет.А ведь все мог сделать обычный дознаватель из ближайшего РОВД....
Вертухай 27 апреля 2023 в 21:41:
Няшная, у нас таких ждут с нетерпением
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.