В Омске понедельник, 6 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,6918    € 98,5602

Омские тяжелоатлеты завоевали «серебро» и 4 «бронзы» чемпионата и первенства Сибири

3 мая 2023 18:04
0
1617

За медали боролись 200 силачей из Хакасии, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского края.

Трёхдневный чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике завершились в Иркутске. По итогам турнира представители Омской области выиграли 5 медалей по сумме двоеборья.

«В соревнованиях юношей серебряную медаль в весовой категории «до 61 кг» завоевал Илья МИЛЯЕВ, а Андрей ДЕМЬЯНОВ стал 3-м в весе до 49 кг. «Бронзу» чемпионата выиграли Анастасия СКОТЫНЯНСКАЯ (до 64 кг), Марина СПАТАЕВА (свыше 87 кг), Никита ВАГИН (до 81 кг). Турнир был отборочным, и по его итогам будет сформирован перечень участников чемпионата России по тяжёлой атлетике, который с 12 по 17 июня пройдёт в Новом Уренгое», – отметили 3 мая в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.