Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Иван КИРИЛЛОВ, 12 лет руководивший селом Атирка, уволен в связи с утратой доверия

10 мая 2023 11:35
0
2718

Местные депутаты были против, но суд удовлетворил административный иск прокуратуры Омской области. 

Судья Тарского городского суда Наталья КАЗАКОВА удовлетворила административный иск прокуратуры и досрочно прекратила полномочия главы Атирского сельского поселения Ивана КИРИЛЛОВА – в связи с утратой доверия. Соответчиком по иску был Совет Атирского сельского поселения Тарского муниципального района. Решение суда было принято 28 апреля и пока не оспаривалось, следует из карточки административного дела №2а-340/2023.

Сотрудники Тарской межрайонной прокуратуры в ходе плановой проверки обнаружили отсутствие в декларации главы села Атирка сведений о недвижимом имуществе стоимостью более 2,5 млн рублей.

«Прокурор внёс представление в Совет сельского поселения с постановкой вопроса о прекращении полномочий главы поселения в связи с утратой доверия, однако требования удовлетворены не были. В связи с чем прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и прекращении полномочий главы поселения в связи с утратой доверия за несоблюдение установленных антикоррупционным законодательством обязанностей и ограничений. В настоящее время судебное решение исполнено», – сообщила 10 мая старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

По данным сайта правительства Омской области, Иван Иванович КИРИЛЛОВ родился 6 октября 1973 года в городе Тара. После окончания ДОСААФ, начал трудовую деятельность в колхозе «Память Ленина». С 2008 по 2010 годы был индивидуальным предпринимателем. В октябре 2010 года был избран главой Атирского сельского поселения.

По данным ЕГРЮЛ, на сегодня обязанности главы исполняет Наталья КОЗУН.

По данным прокуратуры Омской области, за 2022 год в связи с утратой доверия за нарушение актикоррупционных норм досрочно прекращены полномочия 8 должностных лиц, в том числе депутатов органов местного самоуправления, не исполнивших обязанности по предоставлению сведений о доходах и расходах.

Фото © nikcenter.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.