Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

За падение с крыши школы №133 наледи на голову пятиклассника ответит завхоз Марина ДЕВАЙКИНА

12 мая 2023 15:33
0
1528

Уголовное дело о халатности рассмотрит Советский райсуд Омска. 

Советский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело о халатности (ч.1 ст.293 УК РФ) в отношении заведующей хозяйством в БОУ Омска «Средняя общеобразовательная школа №133» Марины ДЕВАЙКИНОЙ. Вину в совершении преступления завхоз школы признала полностью. Судья по делу ещё не назначен.

Напомним, днём 13 марта 11-летний школьник вместе с другом находился на территории школы, когда на голову мальчику с крыши спортивного зала (на фото) упала снежно-ледяная масса. Мальчик с травмами головы был госпитализирован. Согласно заключению экспертизы, ребёнку был причинён лёгкий вред здоровью.

«По мнению следствия, обвиняемая не выполнила свои обязанности по организации обследования крыши здания школы и территории образовательного учреждения на предмет наличия нависшего снега, наледи и сосулек, своевременной очистки от них, а также обеспечения безопасности обучающихся при проведении данных работ, путём выставления ограждения», – рассказала 12 мая суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА. 

Отметим, сразу после происшествия мэр Сергей ШЕЛЕСТ заявил, что поручил департаменту образования организовать служебное расследование, и пообещал, что мэрия проверит все муниципальные учреждения города «на предмет выполнения обязательных сезонных мероприятий по очистке кровель». 

А прокуратура Советского округа Омска организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности пребывания несовершеннолетних в образовательных учреждениях. По итогам проверок были внесены представления руководителям 14 образовательных учреждений (в том числе директору школы №133), а также объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушений закона.

Фото © epp.genproc.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
427

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.