Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Дело Алексея ЩЕТИНИНА, обвиняемого в жестоких нападениях на женщин, передают в суд

15 мая 2023 17:33
0
1459

Уголовное дело против омича находилось на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России. 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Алексея ЩЕТИНИНА (на фото) по обвинению в нападении на женщин: покушении на убийство, сопряжённом с разбоем, (ч.3 ст.30 – ч.2 ст.105 УК РФ) и разбое (ч.2 ст.162 УК РФ). 

«В ходе следствия была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая признала обвиняемого невменяемым. В настоящее время следствием собраны доказательства причастности мужчины к преступлениям, в связи с чем материалы следствия готовятся для применения к обвиняемому принудительных мер медицинского характера. Расследование уголовного дела по поручению председателя Следственного комитета РФ находилось на контроле в центральном аппарате ведомства», – сообщила 15 мая старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Напомним, по версии следствия, днём 26 октября прошлого года фигурант напал на 81-летнюю женщину в подъезде дома на улице Челюскинцев. На записях уличных и домовых камер видеонаблюдения зафиксировано: мужчина спокойно подождал, когда пенсионерка откроет дверь подъезда, зашёл следом и неожиданно стал бить женщину ножом. В кошельке у пенсионерки было 600 рублей.

«Затем подозреваемый скрылся, похитив сумку и кошёлек потерпевшей. Пожилая омичка госпитализирована, находится под присмотром врачей. В этот же день около 20:40 мужчина напал на 20-летнюю девушку в подъезде дома на улице Съездовской и под угрозой ножа открыто похитил у неё пакет с вещами. Сотрудники Управления уголовного розыска совместно с коллегами из отделов полиции в результате оперативных мероприятий в Амурском посёлке задержали подозреваемого», – сообщили 28 октября в пресс-службе полиции.

В пресс-службе следкома тогда же рассказали:

«Проведён осмотр места происшествия, изъяты нож и другие предметы, оставленные подозреваемым, проводятся допросы и иные следственные действия. Также будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза по вопросу вменяемости подозреваемого». 

30 декабря 2022 года Омский облсуд утвердил постановление Куйбышевского райсуда о продлении ареста Алексею ЩЕТИНИНУ: 

«В апелляционной жалобе адвокат обвиняемого ЩЕТИНИНА просил изменить меру пресечения на домашний арест. Проверив материалы дела, выслушав стороны, областной суд решил постановление районного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката – без удовлетворения».

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель автобуса ПАЗ Дмитрий КУЗЬМИН признал вину в случайном наезде на старушку

Тяжкое ДТП произошло год назад в Омске на остановке общественного транспорта «улица 10 лет Октября»

25 апреля 17:03
0
60

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.