Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский референтный центр Россельхознадзора присоединят к Центру оценки качества зерна в Москве

24 мая 2023 16:32
1
1731

Пять региональных ФГБУ, подведомственных Россельхознадзору, ожидает реорганизация в форме присоединения. 

ФГБУ «Омский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» прекратит существование как самостоятельное юридическое лицо. Его ждёт реорганизация в соответствии с приказом Минсельхоза РФ. Решение было принято 13 апреля. 

Об этом сообщило сегодня федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки». Оно зарегистрировано в Москве и известно также как ФГБУ «Центр оценки качества зерна». 

Как уточнил Центр оценки качества зерна, реорганизация будет проходить в форме присоединения к нему пяти ФГБУ: Омского референтного центра, Оренбургского референтного центра, Красноярского референтного центра, Забайкальского референтного центра в Чите, а также Северо-Кавказской межрегиональной ветеринарной лаборатории в Ставрополе. Центр оценки качества зерна и референтные центры подведомственны Россельхознадзору. 

Директором Омского референтного центра Россельхознадзора с 25 апреля 2012 года является Герман ГЕРИНГ. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 25 мая 2023 в 16:56:
Теперь Геринг уже не будет директором? Центр оценки качества зерна должен будет провести аккредитацию присоединенных лабораторий бывшего Омского референтного центра так как лаборатории проходили аккредитацию как структурные подразделения Омского референтного центра, который теперь прекратит существование как самостоятельное юридическое лицо. Т.е. с момента присоединения к Центру оценки качества зерна и до дня прохождения аккредитации именно как лаборатории данного Центра бывшие лаборатории референтного центра будут не вправе выдавать протоколы испытаний?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.