Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Весёлый угонщик Honda Серёга ДЕМЧЕНКО отправлял видео хозяину машины с лестными характеристиками автомобиля

24 мая 2023 23:35
0
1371

Ранее молодой человек уже был судим за имущественные преступления и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 

Следователем ОМВД по Черлакскому району возбуждены уголовные дела по фактам кражи денег и угона автомобиля Honda (ч.3 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.166 УК РФ). В полицию заявление написал 69-летний местный житель, который изначально обнаружил пропажу 41 500 рублей, а потом и угон автомобиля Honda. Оперативники  уголовного розыска и судебные приставы в результате совместных мероприятий быстро вычислили 21-летнего угонщика. Ранее житель Черлака Сергей ДЕМЧЕНКО уже был судим за имущественные преступления и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку – и его банковские операции были под контролем на основании решения суда, пояснили собеседники KVnews в силовых структурах.

Telegram-канал омской полиции 24 мая сообщил:

— На допросе следователь установил, что у молодого человека умысел на хищение денежных средств возник, когда он наткнулся на открытую вкладку онлайн-банка на компьютере потерпевшего. Восстанавливая картину произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый и заявитель находятся в приятельских отношениях и время от времени собираются вместе для распития спиртных напитков в доме у последнего. В одну из таких встреч хозяин дома удалился спать, а его знакомый получил разрешение остаться на ночь и послушать музыку на компьютере, где и увидел незакрытую вкладку с лицевым счетом. Молодой человек не совладал с соблазном и перевел 11 500 рублей себе на счет мобильного телефона, а 30 000 рублей отправил на банковскую карту своей жене. Позже похититель взял ключи от автомобиля «Хонда», принадлежащего потерпевшему, покатался на нем и поставил на место. Во время управления транспортным средством он записал на телефон видео, в котором похвалил ездовые качества автомобиля, и отправил владельцу. Впоследствии это видеосообщение послужило доказательством его причастности к угону.

Сыщики уточнили:

— Подозреваемого задержали в лесном массиве, где он занимается заготовкой дров. Установлено, что данный автомобиль фигурант угоняет уже не в первый раз. Из той суммы, что молодой человек перевел своей жене, 14 тысяч рублей возвращены владельцу. Оставшуюся часть списали за долги, так как на банковскую карту был наложен арест.

Учитывая сложные гражданско-правовые отношения с потерпевшим, угонщику была избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде из Омской области и надлежащем поведении.

Фото © userpic.fishki.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
241

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.