Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Пожар в многоэтажке на Левобережье Омска был инсценирован для сокрытия убийства хозяйки квартиры

29 мая 2023 17:48
0
2674

По версии экспертов и следствия, смерть женщины наступила не от отравления продуктами горения, от удушения бывшим родственником. 

По результатам доследственной проверки факта обнаружения 28 мая во время тушения пожара в квартире дома на Дмитриева тела 39-летней женщины возбуждено уголовное дело. Предварительно следователь квалифицировал действия подозреваемого, задержанного на двое суток, по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Следователем готовится ходатайство в суд для ареста обвиняемого.

«В результате проведённых следственных действий установлено, что смерть женщины носит криминальный характер, к преступлению причастен родной брат её бывшего мужа. Подозреваемый задержан. По версии следствия, во время распития спиртного в ходе ссоры 41-летний подозреваемый задушил женщину, после чего с целью сокрытия следов преступления поджёг диван, а с места преступления скрылся. Однако судебно-медицинской экспертизой было установлено, что смерть женщины наступила от удушения, а не от отравления продуктами горения», – рассказала 29 мая старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © newspile.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
587

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.