Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омску выделят дополнительные средства на оснащение новой школы и на ремонт дорог

26 июля 2023 19:09
0
1408

Врио губернатора ХОЦЕНКО рассказал, о какой финансовой поддержке региона удалось договориться с премьер-министром МИШУСТИНЫМ. 

На состоявшемся 26 июля брифинге временно исполняющий обязанности губернатора Виталий ХОЦЕНКО сообщил, что во время проходившей во Владивостоке встречи с премьер-министром Михаилом МИШУСТИНЫМ просил главу федерального правительства о финансовой поддержке некоторых проектов. 

Правительство РФ выделит дополнительные средства строящейся школе в микрорайоне «Серебряный берег»: 

– Мы 217 миллионов рублей направим дополнительно на оборудование школы. Сделаем её не хуже, чем наша школа на Космическом проспекте, которая уже в этом году должна быть сдана и уже после январских зимних каникул деток будет встречать.

Ещё 300 миллионов рублей Михаил МИШУСТИН пообещал выделить на расширение до четырёх полос дороги, ведущей из Омска в Новосибирск со стороны Сыропятского тракта. Виталий ХОЦЕНКО подчеркнул, что благодаря этому удастся сэкономить 300 миллионов рублей из регионального бюджета. Сэкономленные деньги поступят в бюджет Омска: 

– Мы очень переживаем за наших деток и на 150 миллионов рублей в следующем году сделаем к каждой школе в городе современные переходы через автомобильные дороги по технологии «Росатома». Они круглосуточно будут освещены, с пластиковой разметкой, с камерами, со светофорами, с «лежачими полицейскими», чтобы дети наши могли безопасно переходить дорогу. И ещё 150 миллионов рублей направим на ремонт дорожно-уличной сети в городе Омске. Я буквально сейчас дал соответствующее поручение мэру Сергею ШЕЛЕСТУ и министру транспорта и дорожного хозяйства. Надеюсь, на «оперативке» в понедельник коллеги уже доложат, какие дороги мы сделаем, какие работы будут выполнены. 

ХОЦЕНКО добавил, что во время закрытой части встречи были приняты и другие решения, но их решено обнародовать позже. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.