Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Мероприятия в честь Дня города посетили 122 тысячи омичей, финальный концерт – 39 тысяч

6 августа 2023 19:01
2
2110

На главной сцене наградили не только победителей и призёров Сибирского международного марафона, но и омских легкоатлетов Татьяну ПАЖИНУ и Станислава ГОРДЕНКО. 

Вечером 5 августа на Соборной площади состоялось главное мероприятие, приуроченное к 307-летию Омска. 

С главной сцены омичей поздравили с Днём города мэр Сергей ШЕЛЕСТ и временно исполняющий обязанности губернатора Виталий ХОЦЕНКО. 

На главной сцене наградили победителей и призёров Сибирского международного марафона на 10-километровой и 42,195-километровой дистанциях (напомним, что лучшими марафонцами стали Эрик КЕРИНГ из Кения и Алина ПРОКОПЬЕВА из Московской области. 

Отдельные награды получили представители Омской области, показавшие лучшие результаты на марафонской дистанции: Татьяна ПАЖИНА и Станислав ГОРДЕНКО. 

Перед зрителями выступили приглашённые звёзды – певицы Пелагея и Ольга СЕРЯБКИНА. 

Правительственный портал «Омская губерния» информирует, что на финальном концерте побывали 39 тысяч зрителей. 

На другой день, 6 августа, мэр Сергей ШЕЛЕСТ сообщил, что локации Дня города посетили 122 тысячи человек, и при этом не было зафиксировано ни одного правонарушения. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Меломан 7 августа 2023 в 12:04:
Хотелось бы знать, почему пригласили именно этих артистов? Какое отношение они имеют к Омску? Должна же быть хоть одна зацепка. Это личные предпочтения Хоценко и Шелеста?
Имя 6 августа 2023 в 23:02:
«Мы с вами не имеем права позволить ни секунды слабости себе. Ни секунды! Потому что, если мы это сделаем, то тогда те, кто погиб, получается, погибли напрасно. Поэтому я предлагаю сегодня эту рюмку поставить. Мы обязательно выпьем за них, обязательно, но пить будем потом», — сказал Путин в Ботлихе в 1999, когда началась вторая чеченская война. Хоценко, объясни почему ты устраиваешь праздники, когда на СВО гибнут солдаты, когда со всей страны собирают по копейке, чтобы помочь на фронте? Ты выстреливаешь миллионы в воздух.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
425

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.